Перейти к содержанию

Как решить накопившиеся нерешенные дела?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Обрисую ситуацию.

 

Мне 24 года. Состою на учёте в ВК с начала 2004 года по приписному.

В приписном на тот момент стоит "признан: временно не годнен к военной службе ст 13г". На этой же, первой странице графа "Подлежит призыву на военную службу в..." пустая. На следующей страничке отметка о последующей явке (через год) не стоит. Ниже, в п.II стоит единственная отметка со штампом, с датой самой первой явки в столбце "Принят на воинский учёт". В штампике стоит большая цифра 2 и дата.

 

Отслаьные страницы приписного пустые, за исключением последней страницы - там стоит дата выдачи и ознакомления с правилами и моя подпись.

 

В ВК являлся за всё время (7 лет) не более 10 раз. Учился, был в академе. Сейчас нахожусь в подвешенном состоянии (вроде и не отчислен, но отсрочи уже нет). Последний раз был в ВК в прошлом году, в призывное время. Проходил медкомиссию, сначала была пауза с выяснением на счёт здоровья почек (всё-таки признали, что здоров), а так же, доназначили гастроэнтеролога и кожвена (подозрение на экзему или волчанку). Ещё на комиссии на КСП сказали, что с недовесом в моём возрасте уже берут всех (22 года), но почему-то всё-таки направили к гастроэнтерологу. К нему не ходил, бумаги от ВК на руках.

 

К кожвену ходил, всё по документам из ВК (бюджетно), оттуда направили к сосудистому хирургу и гематологу. Гематолог написала, что здоров, а вот сосудистый хирург направил на дуплексное сканирование вен, которое нигде не делается бесплатно (порядка 4000 рублей). Так как денег у меня таких нет, собственнно даже по официальным документам (я вообще безработный), да и не понятно, что мне это сканирование даст - я решил прекратить походы по врачам. На тот момент (весна прошлого года), была сессия в универе и я её всю профукал, просто потому что полтора месяца, практически каждый день бегал по больничкам, да в ВК. Потому и повис вопрос об отчислении.

 

Недавно, прямо перед весенним призывом, товарищ, у которого схожее - зависли документы на прохождение обследования, получил письмо, в котором говорилось, что эти документы имеют такую же силу как и повестка и он обязан явиться в ВК, оплатить штраф 500 р. и пройти медицинское обследование до конца. Я по прописке не живу давно, поэтому не знаю, возможно и мне такая штука могла приходить.

 

Ну и что касается моего дела. Все врачи закрыты, коме хирурга и терапевта. У всех, за исключением вышеуказанных двух и ещё окулиста - стоит А1. Окулист нарисовал А2 (я очень старался:)). Хирурга и терапевта не закрыл по вышеозначенным причинам.

 

 

Мои мысли по этому поводу:

1. В армию не хочу;

2. Белый билет, скорее всего, уже не хочу (3 года осталось до 27 лет подождать);

3. Как сейчас поступить, чтобы хотя бы к 27 годам уже быть чистеньким, чтобы не возникло никаких "хвостов", к которым можно было бы пидраться, как то: незакрытые явки по повесткам, неоконченное медобследование, если оно так критично именно сейчас и тому подобное.

4. Как сейчас, в непризывное время, получить справку от ВК для получения загранника, при этом не начиная заново всю катавасию с медкомиссиями?

 

Помогите, пожалуйста со всеми этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все быстренько решить. Сначало завершите обследование у гастроэнтеролога и что там еще не завершили,вдруг все таки найдется непризывное заболевание. Может сами еще на что то жалуетесь,то сходите пройдите обследование самостоятельно. А было с почками? Может быть там все таки непризывной диагноз,раз они там долго это решали,сверьте своё заболевание с РБ.

А если с болезнями не выйдет,то все проблемы с армией можно решить одной лишь подачей заявления на альтернативную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на комиссии на КСП сказали, что с недовесом в моём возрасте уже берут всех (22 года), но почему-то всё-таки направили к гастроэнтерологу. К нему не ходил, бумаги от ВК на руках.

Потому и направили, что сказки рассказывают.

Учтите, что непрохождение обследования по акту от ВК может быть расценено попыткой уклонения от прохождения службы в рядах российской армии или АГС. Оно Вам надо - на пустом месте проблемы искать?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало завершите обследование у гастроэнтеролога и что там еще не завершили,вдруг все таки найдется непризывное заболевание. Может сами еще на что то жалуетесь,то сходите пройдите обследование самостоятельно.

Так в том то и дело, что если постараться, то найти у меня болячку по РБ можно, но что-то уже неохота за 3 года до окончания призывного возраста получать военник по болезни. Мало ли, как судьба сложится - можно и проблемы на работе заиметь.

 

А было с почками? Может быть там все таки непризывной диагноз,раз они там долго это решали,сверьте своё заболевание с РБ.

Я максимально настаивал, чтобы всё точно проверили, намекал, что мне и правда тяжело жить с внезапно заболевающими почками, но там не нашли камня. Сказали, что на снимках из моей поликлиники всё смазано, потому и кажется, что камень, а на самом деле - песочек и всё. И ещё отговариваются, что опущенные почки поднимутся к 30 годам.

 

А если с болезнями не выйдет,то все проблемы с армией можно решить одной лишь подачей заявления на альтернативную службу

Насколько я помню, нужно быть религиозным фанатиком-пацифистом, чтобы взяли туда. Да и не вариант это - за 5 тыщ в месяц 4 года пахать без возможности послать всё к чертям.

 

Потому и направили, что сказки рассказывают.

Вот на счёт этого - подробнее можно? (у меня вес 53 кг при росте 174 см)

 

Учтите, что непрохождение обследования по акту от ВК может быть расценено попыткой уклонения от прохождения службы в рядах российской армии или АГС. Оно Вам надо - на пустом месте проблемы искать?

А как быть в моём случае? Гастроэнтеролога-то пройти можно, но вот как быть с кожвеном, который направил к сосудистому хирургу, а тот, в свою очередь, направил на платное дуплексное сканирование вен, у которого нет никаких бюджетных аналогов? Военкомат это оплатить не сможет из бюджета, я уверен.

 

P.S. Со справкой для заграна вроде разобрался. Если бы не прочитал сегодня сообщение из другой темы (отсюда) про то, что с 15 июля до 1 октября медкомиссия не работает и не домозговал, что мне сейчас никакую повестку не дадут - опять бы профукал время. Побежал прямо сразу и написал заявление. Даже в здание не пришлось заходить - на вахте дали бумажку и там же выдают уже готовые справки. Через недельку заберу. А не через недельку, так через месяц по ФЗ - уж точно! (при условии, что моё заявление включат в реестр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточность питания при росте 174, от 55.8 и менее.

Заявление,что с недовесом в Вашем возрасте призывают,не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и проблемы на работе заиметь.

Это по большей части страшилки, специально подогреваемые ВК с понятной целью. Единственное ограничение - силовые структуры, но и то не обязательно, поскольку там Вы будете проходить свою медкомиссию и во внимание будет принято её заключение.

Я максимально настаивал, чтобы всё точно проверили, намекал, что мне и правда тяжело жить с внезапно заболевающими почками, но там не нашли камня. Сказали, что на снимках из моей поликлиники всё смазано, потому и кажется, что камень, а на самом деле - песочек и всё. И ещё отговариваются, что опущенные почки поднимутся к 30 годам.

Опять - сказали. Вас просто разводят на пальцах. Если бы всё это в личном деле задокументировали. Единственное законное решение - направление на доп. обследование с актом, на чём Вы должны были письменно настоять (с регистрацией заявления в делопроизводстве). Врачи в ВК поголовно страдают слепотой, когда это выгодно для призыва.

Вы можете самостоятельно пройти обследование и это будет неоспоримым аргументов в случае судебного разбирательства или при жалобе в прокуратуру *с Вашей стороны, конечно).

Насколько я помню, нужно быть религиозным фанатиком-пацифистом, чтобы взяли туда. Да и не вариант это - за 5 тыщ в месяц 4 года пахать без возможности послать всё к чертям.

Вы не правы по всем пунктам. Изучите тему по АГС на форуме, много полезного почерпнёте.

Вот на счёт этого - подробнее можно?

Уже ответил немного выше. Пока нет документальной фиксации, их слова остаются словами и расчитаны только на запутывание Вас. Если бы не увидели, что у Вас что-то есть потенциально непризывное, то никакого обследование не стали бы проводить. Это не вдаваясь в детали. Посмотрите тему по недостаточности питания на форуме. Вам просто назначили выгодное заболевание, с которым имеют право призвать в нарушение порядка проведения освидетельствования и обследования.

Военкомат это оплатить не сможет из бюджета, я уверен.

Обязаны оплачивать, если в ВК направили на обследование по акту. Если просто послали, то требуйте направления по акту, поскольку негоже врачу из ВК доверять постановку диагноза. И это помимо всего незаконно, его дело свидетельствовать о наличии заболевания по документам с уже установленным диагнозом.

Кстати, через недельку Вас вполне может ждать бонус к справке - повестка:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточность питания при росте 174, от 55.8 и менее.

Заявление,что с недовесом в Вашем возрасте призывают,не соответствует действительности.

 

Есть ли какое-то документальное подтверждение этому?

Пойти потыкать им в ... лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/ Вам в помощь. Это приложение к положению проведения военно-врачебной экспертизы, которое тоже есть на форуме http://prizyv.net/zakon/pvvexp/

И первооснова этого заложена в ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" http://prizyv.net/zakon/zakon/

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по большей части страшилки, специально подогреваемые ВК с понятной целью. Единственное ограничение - силовые структуры, но и то не обязательно, поскольку там Вы будете проходить свою медкомиссию и во внимание будет принято её заключение.

 

Опять - сказали. Вас просто разводят на пальцах. Если бы всё это в личном деле задокументировали. Единственное законное решение - направление на доп. обследование с актом, на чём Вы должны были письменно настоять (с регистрацией заявления в делопроизводстве). Врачи в ВК поголовно страдают слепотой, когда это выгодно для призыва.

Вы можете самостоятельно пройти обследование и это будет неоспоримым аргументов в случае судебного разбирательства или при жалобе в прокуратуру *с Вашей стороны, конечно).

 

Вы не правы по всем пунктам. Изучите тему по АГС на форуме, много полезного почерпнёте.

 

Уже ответил немного выше. Пока нет документальной фиксации, их слова остаются словами и расчитаны только на запутывание Вас. Если бы не увидели, что у Вас что-то есть потенциально непризывное, то никакого обследование не стали бы проводить. Это не вдаваясь в детали. Посмотрите тему по недостаточности питания на форуме. Вам просто назначили выгодное заболевание, с которым имеют право призвать в нарушение порядка проведения освидетельствования и обследования.

 

Обязаны оплачивать, если в ВК направили на обследование по акту. Если просто послали, то требуйте направления по акту, поскольку негоже врачу из ВК доверять постановку диагноза. И это помимо всего незаконно, его дело свидетельствовать о наличии заболевания по документам с уже установленным диагнозом.

Кстати, через недельку Вас вполне может ждать бонус к справке - повестка:yes2:

 

Вас понял!

Правда, вот тут непонятно:

Вам просто назначили выгодное заболевание, с которым имеют право призвать в нарушение порядка проведения освидетельствования и обследования.

 

и про назначение на платный анализ. Я так понимаю, что я должен получить от этого самого сосудистого хирурга, который направляет на платный анализ в коммерческое учреждение документальное подтверждение тому, что он направляет. Так же, в прошлом году случилось так, что у этого самого хирурга оказалась длинная очередь, выходящая за рамки моей явки по повестке, либо, как альтернатива - опять же, платный приём среди недели.

 

А на счёт справки для заграна и повестки... Я когда зашёл туда, ещё подошёл на вахту, сказал, что мне нужна справка для заграна. Девушка уже начала перебирать кучку готовых справок и искать мою фамилию, заглянув в моё приписное и отдав его предварительно мне.

В любом случае, я подозреваю, что повестку мне дали бы не раньше чем на октябрь, верно?

Кстати, как избежать этой повестки, при получении справки?

 

Добавлено через 6 минут

http://prizyv.net/rasp/ Вам в помощь. Это приложение к положению проведения военно-врачебной экспертизы, которое тоже есть на форуме http://prizyv.net/zakon/pvvexp/

И первооснова этого заложена в ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" http://prizyv.net/zakon/zakon/

Закачал в телефон, сел читать на сон грядущий.

Благодарю Вас за полезные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, вот тут непонятно:

Если ещё более просто написать, то взяли с потолка заболевание, которое позволяет в Вашей ситуации присвоить призывную категорию. И это без проведения должного обследования.

По платным направлениям - Вас направил ВК, он и обязан оплачивать. Если врач начинает мутить, то пишите жалобу на него главврачу, можете и в другие инстанции, начиная от военкомата (с ними врачи не очень желают конфликтовать) и вплоть до минздрава. С Вас не имеют права брать оплату - это самоуправство.

В любом случае, я подозреваю, что повестку мне дали бы не раньше чем на октябрь, верно?

Кстати, как избежать этой повестки, при получении справки?

Про октябрь Вы правы, вот только избежать повестки сложно. Разве что забудут вручить. Не подписать её в ВК Вы не можете - бесполезно отказываться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за понятную разжёванную консультацию.

Если интересно - я могу написать о результатах, когда выдадут справку ;)

И спасибо, что успокоили на счёт военника по здоровью. Я то думал.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно ошибусь, если напишу, что результат интересен будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, в следующий вторник расскажу про справку.

Ну, в августе схожу к гастроэнтерологу - посмотрим, что там.

Не так давно из-за больного зуба дважды неслабо потравился Кетановом: желудок офигевал по 3 дня после отмены таблеток даже. Так что, гастроэнтерологи найдут там что-нибудь наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В таком случае, в следующий вторник расскажу про справку.

Ну, в августе схожу к гастроэнтерологу - посмотрим, что там.

Не так давно из-за больного зуба дважды неслабо потравился Кетановом: желудок офигевал по 3 дня после отмены таблеток даже. Так что, гастроэнтерологи найдут там что-нибудь наверняка.

 

День добрый. Рекомендую изучить ст. 58-60 (60 - в части грыж пищевода) Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ №123 от "25" февраля 2003 года), посвященные заболеваниям пищеводного тракта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Рекомендую изучить ст. 58-60 (60 - в части грыж пищевода) Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ №123 от "25" февраля 2003 года), посвященные заболеваниям пищеводного тракта.

Спасибо, конечно. Но такой вопрос: как это может мне помочь? Я просто контекст не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, конечно. Но такой вопрос: как это может мне помочь? Я просто контекст не уловил.

 

Вы можете сопоставить диагнозы, поставленные гастроэнтерологом и указанные в Расписании болезней и самостоятельно понять, на какую категорию годности вправе претендовать. Помимо этого, Вы можете иметь представление о желаемых диагнозах, которые должен указать врач в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сопоставить диагнозы, поставленные гастроэнтерологом и указанные в Расписании болезней и самостоятельно понять, на какую категорию годности вправе претендовать. Помимо этого, Вы можете иметь представление о желаемых диагнозах, которые должен указать врач в поликлинике.

А, ну теперь понял. Ладненько, всё буду делать по порядку. Уже завтра пойду за справкой, а там - посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сходил в ВК за справкой.

Сразу скажу: справку пока не дали.

Там вообще очень обрадовались, когда я назвал свою фамилию. Схватили моё дело и дали дядьке. Он отвёл меня в другой кабинет, поматерился, поорал, дал подписать предупреждение об уголовной ответственности, повестку на октябрь и бумажку з заголовком "Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"". Так же, дали квиташку на оплату штрафа на 500 руб.

Ну и сказали, что когда оплачу штраф - выдадут справку.

 

Ещё сказали пройти в поликлинике ЭКГ, флюшку, сдать кровь и мочу и прийти в следующем месяце с этими бумажками.

 

Дядька этот сказал, что никаких отсрочек по здоровью мне уже не дадут (это, видимо, он имел в виду мою ст.13г) и добавил, что если в октябре меня признают годным - меня сразу же заберут в армию, а если не годным - выдадут военник.

 

Всё, я в панике.

 

Ещё вспомнил, что я не по полису в друго городе платно обращался в травмпункт, когда сильно ушиб пятку. Сделали снимок, поставили "пяточный эпифизит" и документов я у них не забирал, но есть вероятность, что могут забрать родственники в том городе.

В армию всё ещё твёрдо не хочу.

Так же, сдавал пробы на аллергию и были положительные на всякую пыль, проб сдавал не много, поэтому об остальных реакциях не знаю.

Знаю, что есть вероятность пищевых отравлений, довольно мощных, либо это реакция желудка на какие-то раздражители (сутки-двое валяюсь и блюю, простите за мой французский).

Ну и в желудке случаются режущие боли, а когда голоден - очень неприятно тянет там. Это уже давно. Аппетит плохой с детства.

 

Ну и, раз пошла такая пьянка - есть странные тёмные пятна в области паха.

 

Вопрос: Что мне со всем этим делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можете подготавливать мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.В случае несогласия с решением ПК принятым в ходе осеннего призыва,данное решение сможете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можете подготавливать мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Акты с прошлого года, которые на руках, ещё можно использовать?

 

В случае несогласия с решением ПК принятым в ходе осеннего призыва,данное решение сможете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Прошу прощения, но что это вообще означает? Никогда толком не понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.Если Вы несогласны с решением ПК,Вы можете добиваться его отмены как незаконного,а также добиваться принятия ПК другого решения,например,о зачислении Вас в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

Акты я получил больше года назад, один вообще ещё никуда не относил. Мне как-то новый затребовать или с этим можно пойти?

А второй акт остался у врача, тоже год назад, но я так и недопроходил так обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе проведения мероприятий по призыву Вы можете добиваться направления Вас на доп. обследование по Акту.В соответствии с п. 26 Приказа № 400 от 2 октября 2007 г. граждане, предъявившие в ходе изучении жалобы на состояние здоровья направляются военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане, предъявившие в ходе изучении жалобы на состояние здоровья направляются военным комиссаром

В прошлом году при жалобах, но без предъявления каких-либо документальных их подтверждений меня послали на три буквы. Но на КСП, где ещё одна медкомиссия заседала уже посмотрели на очевидные признаки и направили куда надо, поэтому не попал тогда в призыв.

 

В ходе проведения мероприятий по призыву Вы можете добиваться направления Вас на доп. обследование по Акту.

Сейчас медкомиссия не работае до октября, а у меня на руках есть чистенький акт на обследование. Не могу в Ваших ответах понять - могу ли я с этим актом сейчас пойти обследоваться или просить в военкомате обновлённую версию этого акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе весеннего призыва было дано заключение о категории годности к ВС и ПК принято решение в отношении Вас,стоит получить новый акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...