Перейти к содержанию

Смена военкомата


Рекомендуемые сообщения

Год назад получил военный билет (категория В, не служил) по месту временной регистрации в Москве. Сейчас регистрация подходит к концу. Я собираюсь сниматься с учета и менять адрес временной регистрации (тоже на временную в Москве), а с ним и военкомат.

 

1) Какой подвох может быть? Могут ли меня в военкомате по месту новой регистрации заставить проходить переосвидетельствование, какие-то новые обследования, заполнять какие-то новые бумажки, или как-то по-другому отнимать мое время?

 

2) Что будет, если я вообще не стану сниматься с учета из нынешнего военкомата после окончания временной регистрации?

 

3) Что будет, если я снимусь с учета, но не встану на учет в новый военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) переосвидетельствование вас заставить пройти никто не имеет права. У вас есть военный билет. Призвать вас могут в том случае если начнется война.

2) и 3) не устраивайте лишних заморочек (смотри пункт 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо постараться не потерять ВБ.В противном случае,будет выдан дубликат ВБ, а Вами оплачен штраф до 500р.

По вопросам N2,3-возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Последний раз я мед.комиссию проходил еще в школе, когда только выдавали приписное, в нем до сих пор написано карандашом нуждается в питании, еще тогда проверяли физическую работоспособность на велике, была низкой, После чего уехал в другой город (омск) учиться, про меня забыли, потом на третьем курсе вспомнили и сказали стать на учет в омске, я стал, и только на 5 курсе дали повестку на 5 июля 2011 года, хотя отсрочка по учебе до конца августа 2011, на что мне внятно не ответили и сказали чтобы прошел мед .комиссию.

 

В общем прошел мед.комиссию, диагноз как и при получении приписного - недостаток питания, сейчас рост 188, вес 59,5, дали направление заполнить акт исследования состояния здоровья и повестку на ноябрь 2011. Обследование еще не проходил.

 

Как мне в омском военкомате сказали, нужно пройти обследование, потом акт добавят в дело и можно будет сняться с учета в омске, а по прибытию домой там запросить дело в местный военкомат, и уже там получив повестку должны дать первую отсрочку по недостатку веса, но можно ли этому верить.. отсрочти по недостатку веса еще не было.

 

Собственно дело в том, что я хотел бы вернуться в родной город и надеюсь по недостатку веса уже там получить ВБ.

1. Нужно ли проходить обследования и приносить акт в омский военкомат?

2. Необходимо ли писать заявление о постановке обратно меня на воинский учет в родном городе, если да то в какой форме? или просто по прибытию в родной город, в местном военкомате запросить моё дело обратно.

3. Что в этом случае делать с омской повесткой на ноябрь 2011?

 

Помогите разобраться, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2.Для постановки на воинский учет и для снятия с учета необходима Ваша личная явка.Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата.

3.Если к дате явки указанной в повестке Вы будете состоять на воинском учете в другом ВК,соответственно можете уже не являться по данной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после того, как я пройду обследование и принесу акт в военкомат, я могу сразу же там написать заявление о снятии с учета в омске для постановки на учет обратно в родном городе? или его нужно подготовить заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете подать заявление о снятии с учета при явке в ВК.Подавать его заранее не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...