Перейти к содержанию

Схема восстановления приписного


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Потерял приписное, как грица, при неизвестных обстоятельствах.

 

Приехал сегодня в военком, женщина сказала такой ход действий:

1. Писать заявление в ОВД об утере (не краже - важно!)

2. Ехать со справкой из п.1. в районное бюро находок - получить справку, что у них нет.

3. Ехать в центральное городское бюро находок - получить справку, что и у них его нет.

4. Платить штраф и уже в военком, писать заявление о восстановлении (иметь при себе фото 3х4).

 

В ОВД ничего не знают про районное бюро находок, так и сказали: "поищи в интернете" - погуглил-погуглил, но районного так и не нашёл.

Единственное, что есть, это Бюро находок документов при ГУВД Москвы.

Собственно вопрос: может это фантазия женщины из военкома?

 

И 2й вопрос: т.к. пп. 1, 2, 3 могут занять целый день,

прокатит ли такой "хак": прийти в военкомат с заявлением не об утере или краже приписного, а ... в связи с физическим уничтожением оного, допустим, в огне костра - скажем, ветер подул и скинул в костёр? Я так понимаю, штраф в любом случае (кроме кражи) будет из КоАП - небрежное хранение/использование документов?

 

Прокоменнтируйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас должны оштрафовать и выдать дубликат приписного.Вы можете обратиться к начальнику отдела военного комиссариата,а также с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, т.е. при утере, не надо этих всех действий (с 1 по 3 пункт)?

Я думал, что что-то изменилось и теперь требуют все эти справки. (в интернете пишут, что все делали эти пункты)

 

Подскажите пожалуйста какими НПА регулируется восстановление приписного при утере? Чтобы идти в военком подкованным словом закона, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред наговорили в ВК,просто приходишь и пишеш заявление на выдачу нового приписного из за его утери. Ну и штраф выпишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Приветствую!

 

Потерял приписное, как грица, при неизвестных обстоятельствах.

 

Приехал сегодня в военком, женщина сказала такой ход действий:

1. Писать заявление в ОВД об утере (не краже - важно!)

2. Ехать со справкой из п.1. в районное бюро находок - получить справку, что у них нет.

3. Ехать в центральное городское бюро находок - получить справку, что и у них его нет.

4. Платить штраф и уже в военком, писать заявление о восстановлении (иметь при себе фото 3х4).

 

В ОВД ничего не знают про районное бюро находок, так и сказали: "поищи в интернете" - погуглил-погуглил, но районного так и не нашёл.

Единственное, что есть, это Бюро находок документов при ГУВД Москвы.

Собственно вопрос: может это фантазия женщины из военкома?

 

И 2й вопрос: т.к. пп. 1, 2, 3 могут занять целый день,

прокатит ли такой "хак": прийти в военкомат с заявлением не об утере или краже приписного, а ... в связи с физическим уничтожением оного, допустим, в огне костра - скажем, ветер подул и скинул в костёр? Я так понимаю, штраф в любом случае (кроме кражи) будет из КоАП - небрежное хранение/использование документов?

 

Прокоменнтируйте, пожалуйста!

 

День добрый. В подобных ситуациях необходимо попросить сотрудника отдела ВК сослаться на норм. акт, регламентирующий предоставление тех или иных документов. В случае отказа необходимо направлять заявления почтой, либо сдавать в канцелярию с постановкой входящего номера на Вашем экземпляре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня тоже утерян приписной. Но вопрос немного другой:

мне скоро исполняется 27 лет и я собираюсь получать военный билет. Получение военного билета как-то связано с наличием на руках приписного? Просто хочу понять надо мне его восстанавливать или нет..? тем более в моём военкомате так же требуют помимо штрафа справки из увд и бюро находок и очень неохота тратить на это время и деньги, если это по сути не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение военного билета возможно после сдачи в ОВК приписного свидетельства. Это значит, что Вам нужно восстановить утерянный документ. Рекомендую сделать это после наступления 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Не вполне соглашусь с ответом, данным выше. Приписное удостоверение - это документ воинского учета гражданина, подлежащего призыву. По достижении возраста 27 лет гражданин призыву не подлежит и приписное удостоверение ему выдано быть не может. Если приписное необходимо (для трудоустройства например) восстанавливать его необходимо сейчас, если срочной надобности в этом нет - впоследствии придется оплатить штраф за его утерю. При оформлении документа воинского учета гражданина, зачисленного в запас - военного билета - предоставление приписного удостоверения не обязательно (по крайней мере про это в нормативных актах ничего не сказано и требование о его обязательном предоставлении может быть отнесено на фантазию сотрудников отдела ВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...