Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне сейчас 24 года, примерно 3,5 года назад мы с другом по очень большой глупости обратились к человеку для получения ВБ, нашли его через интернет. Как оказалось этот человек подделал документы для предоставления отсрочки от военной службы, на основании того что я женат и имею 2-х детей. В военкомат мы их не приносили, являлись только для того, что бы забрать свои приписные свидетельства. В ВК проблем и вопросов ни каких не возникало, все прошло гладко, этот человек убедил нас в том что закон не имеет обратной силы. Не давно мы узнали, что в ВК была проверка и дело всплыло. К другу приходили полицейские, он живет по прописке, дома его не оказалось, но были родные, и копы им показали документы которые этот человек предоставил в ВК, далее друг связался с участковым по телефону, и поговорил с ним, участковый сказал, что сроки давности по этому делу уже прошли и что ему надо прийти в ВК для прохождения военной службы. меня же ни кто не нашел, т.к. я проживаю не по месту прописки, регистрация истекла в 2010 году. сейчас ее не имею, в связи с тем что нет возможности ее сделать.

подскажите пожалуйста:

1. что делать в данной ситуации?

2. какие реальные последствия могут быть?

3. если прошли сроки давности по у.д. могу ли я находиться в федеральном розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Вам неправильно сказали про сроки. У вас есть оконченный состав преступления по ст. 328 УК РФ, помимо самой подделки документов. Срок давности истекает в 29 лет для возбуждения УД. Если возбудили, то гораздо хуже, можете долго висеть в федеральном розыске.

Что делать - решать Вам. Можете просто пойти в ВК и отправиться служить. В таком раскладе могут до суда и не доводить, но всё на усмотрение сотрудников ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повезет, то прятаться 5 лет.

В ином случае скрываться до тех пор, пока в России не отменят принудительный призыв.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не получается, что Статья 327 УК РФ уже истекла за сроками давности. ведь по ней срок давности 2 года с момента совершения преступления. но тогда появляется 328, т.к. есть состав преступления?

 

если находишься в федеральном розыске, каков шанс, что поймают при перелете на самолете внутри страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать могут не только на самолете, но и на междугороднем поезде, если в федеральном розыске. На любом виде транспорта, где билеты покупают по паспорту.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще, если находишься в фед.розыске, какие представители полиции занимаются этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не получается, что Статья 327 УК РФ уже истекла за сроками давности. ведь по ней срок давности 2 года с момента совершения преступления. но тогда появляется 328, т.к. есть состав преступления?

Про ст. 327 - это Вы так предположили, сама по себе она для военкомата и прокуратуры по наводке ВК малоинтересна, поскольку относится к сопутствующему преступлению. Там скорее всего именно по 328-й будут работать. Факт подделки документов или использование заведомо поддельных по 327-й будет только свидетельствовать о преднамеренном уклонении от призыва и может быть отягчающим обстоятельством. Основная статья - 328-я.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал комментарии к ст 328, и получается, что моя ст 327, как Вы уже сказали, является составом для 328, но может и являться отдельным преступлением, если будет доказан и состав для 327. то вопрос такой, сроки давности по этим двум статьям будут идти по отдельности или станут длящимися как в 328?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длящийся срок по 328-й на 327-ю статью не распространяется, но от этого не легче, состав преступления по 328-й от этого не изменяется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник следовало делать по заболеванию, а не по наличию фиктивной жены с детьми. По заболеванию сложнее подкопаться, чем по жене и детям.

Кроме того, у вас действительно может быть непризывное заболевание, в том числе и психическое. Если докажут наличие заболевания, то основания для уголовного преследования отпадут.

То есть вам достаточно правильно симитировать то или иное психическое заболевание, с которым точно не призывают. Вариант не лучший, но многолетний федеральный розыск или армия будут хуже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вам достаточно правильно симитировать то или иное психическое заболевание, с которым точно не призывают. Вариант не лучший, но многолетний федеральный розыск или армия будут хуже.

 

integral66, психическое заболевание лучше чем отслужить?! Воистину! Дай боже разуму людям. Нельзя же быть до такой степени неуверенным в себе, чтобы так панически бояться срочной службы!

Для Mistery сейчас лучший выход - в армию, если уж так необдуманно вляпался. Если, конечно УД его не устраивает.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж далеко не лучше. Если хотите, чтобы ваше тело нашли потом где-нибудь под Самарой, или мечтаете всю оставшуюся жизнь быть инвалидом после армейки, бегом мчитесь в армию. Военный билет по псих. заболеванию - меньшее зло. Сотни реальных случаев подтверждают, что армия одно из самых худших и опасных мест для человека. Перечитайте хотя бы новости на этом форуме еще раз.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, чтобы ваше тело нашли потом где-нибудь под Самарой, или мечтаете всю оставшуюся жизнь быть инвалидом после армейки, бегом мчитесь в армию. Военный билет по псих. заболеванию - меньшее зло.

Конечно меньшее!!! Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское! А знаете ли вы, что в ДТП, гибнет и становится инвалидом, ежедневно в сотни раз больше людей, чем в армии.

Но все же несомненно лучше, получить освобождение по дурке, сидеть дома, не выходя на улицу (сосулька с крыши упадет), не садясь в общественный транспорт, не отдыхая в круизах, на море, на природе (молния тоже может убить)...Хотя и дома опасненько...Могут прийти бандюки, взорвать дверь, изнасиловать, ограбить, пытать утюгом (где деньги?") и т.д.

 

Да! Каждому конечно свое. Но пожалуйста, не утрируйте! Не так страшен черт, как его малюют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне сейчас 24 года, примерно 3,5 года назад мы с другом по очень большой глупости обратились к человеку для получения ВБ, нашли его через интернет. Как оказалось этот человек подделал документы для предоставления отсрочки от военной службы, на основании того что я женат и имею 2-х детей. В военкомат мы их не приносили, являлись только для того, что бы забрать свои приписные свидетельства. В ВК проблем и вопросов ни каких не возникало, все прошло гладко, этот человек убедил нас в том что закон не имеет обратной силы. Не давно мы узнали, что в ВК была проверка и дело всплыло. К другу приходили полицейские, он живет по прописке, дома его не оказалось, но были родные, и копы им показали документы которые этот человек предоставил в ВК, далее друг связался с участковым по телефону, и поговорил с ним, участковый сказал, что сроки давности по этому делу уже прошли и что ему надо прийти в ВК для прохождения военной службы. меня же ни кто не нашел, т.к. я проживаю не по месту прописки, регистрация истекла в 2010 году. сейчас ее не имею, в связи с тем что нет возможности ее сделать.

подскажите пожалуйста:

1. что делать в данной ситуации?

2. какие реальные последствия могут быть?

3. если прошли сроки давности по у.д. могу ли я находиться в федеральном розыске?

 

В любом случае невозможно призвать, так что можете не волноваться.

Срок давности тоже прошёл, так как в данном случае уклонение путём подлога с целью освобождения от призыва сложно отнести к длящемуся преступлению. Сроки давности действительно вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности тоже прошёл, так как в данном случае уклонение путём подлога с целью освобождения от призыва сложно отнести к длящемуся преступлению. Сроки давности действительно вышли.

 

Ссылку на нормативные акты в студию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно меньшее!!! Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское! А знаете ли вы, что в ДТП, гибнет и становится инвалидом, ежедневно в сотни раз больше людей, чем в армии.

Но все же несомненно лучше, получить освобождение по дурке, сидеть дома, не выходя на улицу (сосулька с крыши упадет), не садясь в общественный транспорт, не отдыхая в круизах, на море, на природе (молния тоже может убить)...Хотя и дома опасненько...Могут прийти бандюки, взорвать дверь, изнасиловать, ограбить, пытать утюгом (где деньги?") и т.д.

 

На гражданке у человека есть свобода выбирать, куда ему идти и что делать, где работать и отдыхать вечером, куда ехать в отпуск.

Если уж попал в плохую часть, где царят насилие, вымогательство и национальные объединения кавказцев, из этой части никуда не денешься, не уйдешь, потому что люди в ней не понравились, и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гражданке у человека есть свобода выбирать, куда ему идти и что делать, где работать и отдыхать вечером, куда ехать в отпуск.

Все правильно! Но согласитесь, это не убережет от инвалидности или смерти...

По этому меньшее зло (по дурке), это уж слишком. В конце концов в армию на год, а а "дурка" навсегда.

 

Ну нельзя так распускать свои мысли...Прямо мания какая-то.

Очень понравилась фраза мальчишки по поводу предстоящей службы, сказанная матери. "Да не переживай ты мама, люди бешеные деньги платят, за час экстрима, а я на целый год, да бесплатно!"

 

Хотя конечно, если начать "пережевывать", грустная шутка...

Но самое главное, что настрой у парнишки-оптимистичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь на свободе, я могу целыми днями сидеть дома и работать за компьютером, выходя на улицу по минимуму. Когда запрут в казарме с хулиганами и отморозками, от них уйти невозможно.

Дурка тоже не навсегда, бывают заболевания, с которыми люди живут дома и наблюдаются, но их признают негодными. Людям только кажется, что жизнь с подобным диагнозом будет ужасна.

Я например за всю жизнь вообще ни разу официально не работал, и никого не интересовало наличие у меня военника или каких-то заболеваний. На некоторые должности могут не взять, но не всем они и нужны. Водить машину не всем могут дать, но это и без того рискованное занятие, не говоря уже о том, сколько денег жрет машина на обслуживание, оплату штрафов, страхования и прочего. Еще могут быть проблемы с разрешением на какое-нибудь оружие для спорта или охоты, но это тоже далеко не всем надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например за всю жизнь вообще ни разу официально не работал.

Есть хорошая поговорка:

Не узнаешь счастья, пока не женишься. Поймёшь, когда женишься, но никуда не денешься.

Вот так и у Вас с работой. "Женитьба" в далёкой перспективе, всё сейчас прекрасным кажется. Подобирать крохи, когда можно завтракать с чёрной икрой... Никогда аскетов не понимал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотни реальных случаев подтверждают, что армия одно из самых худших и опасных мест для человека. Перечитайте хотя бы новости на этом форуме еще раз.

 

integral66, мы говорили о конкретном случае: что лучше для человека, который, сфабриковав документы, получил отсрочку. Это вскрылось. Т.е. есть факт уклонения. Дальнейшее уклонение по психушке будет не просто - призывная "история" меченая.

Насчет сотни историй.... в процентном соотношении к вполне благополучным случаям срочной службы - мизер. На гражданке этот процент явно больше.

Новости на этом форуме... так вы название сайта внимательно прочитайте. Здесь только такие новости.:yes2:

 

Добавлено через 3 минуты

"Да не переживай ты мама, люди бешеные деньги платят, за час экстрима, а я на целый год, да бесплатно!"

 

самое главное, что настрой у парнишки-оптимистичный.

Парень молодца! Уважаю таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошедших 3,5 лет у человека могло любое заболевание развиться, в том числе и психическое.

И никто не мешает автору темы прятаться долгие годы.

С такой любовью к казарменному рабству прямой путь в раздел для тех, кто хочет служить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь на свободе, я могу целыми днями сидеть дома и работать за компьютером, выходя на улицу по минимуму. Когда запрут в казарме с хулиганами и отморозками, от них уйти невозможно.

Дурка тоже не навсегда, бывают заболевания, с которыми люди живут дома и наблюдаются, но их признают негодными. Людям только кажется, что жизнь с подобным диагнозом будет ужасна.

Я например за всю жизнь вообще ни разу официально не работал, и никого не интересовало наличие у меня военника или каких-то заболеваний. На некоторые должности могут не взять, но не всем они и нужны. Водить машину не всем могут дать, но это и без того рискованное занятие, не говоря уже о том, сколько денег жрет машина на обслуживание, оплату штрафов, страхования и прочего. Еще могут быть проблемы с разрешением на какое-нибудь оружие для спорта или охоты, но это тоже далеко не всем надо.

 

integral66, мне честно жаль тебя! Такого неуверенного в себе, слабого.

Читал этот пост и посмотрел на твою аву. Все закономерно. Одно другого стоит. А вот чего стоит такая жизнь....

 

Добавлено через 5 минут

За прошедших 3,5 лет у человека могло любое заболевание развиться, в том числе и психическое.

Несомненно могло. Кто спорит. Только после факта фальсификации документов для откоса проверять будут ой как тщательно!:biggrin:

 

Добавлено через 9 минут

С такой любовью к казарменному рабству прямой путь в раздел для тех, кто хочет служить.

А кто сказал, что здесь кто-то любит казарменное рабство?:lol:Это уже с та-а-кой БОРОДОЙ!:lol: Я и никто из моего окружения рабами себя не считаем. Мы просто уверены в себе. Поэтому и не забираемся в свой панцирь, как черепаха. Живем полноценной жизнью. И с трудностями справляемся. Жизнь не бывает без трудностей :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, но тут уже оффтоп пошел. решил, что пусть все будет так как положено судьбой. все равно ни когда особо не скрывался. так что буду жить так как будто и не знаю что произошло, если суждено в ряды вооруженных сил пойти. то придется терять год, или что то придумаю, но теперь уже с пониманием и толком. вообще не так страшно, что там происходит, вреде бы человек не очень слабый, ни морально, ни физически. просто не хочется терять год из жизни. вот если бы реально чему то учили в армии и интерес какой могли бы привлечь, то это было бы другим делом. учили бы выживанию в боевых условиях, обращению с оружием, с техникой, воспитывали патриотизм и гордость. тогда бы было не так обидно.

 

еще очень удивительно, что армия содержится за счет денег налогоплательщиков, а эти же налогоплательщики против срочной службы, так получается что мы обязаны нести службу грубо говоря за свои же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывайтесь хотя бы до окончания призывного возраста, там уже точно не смогут в армию отправить. Вам меньше трех лет, как понимаю, осталось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...