Перейти к содержанию

акт из больницы


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Взял сегодня у врача копию акта исследования моего здоровья(проходил по направлению от вренкоматского хирурга). Там написано:

 

Жалобы на боли при статической и физической нагрузке в грудном и поясничном отделе позвоночника.

 

Данные объективного исследования: ассиметрия надплечий. Выраженный грудной кифоз, правосторонняя сколиотическая деформация грудного отдела позвоночника, левосторонняя сколиотическая деформация поясничного отдела позвоночника. Осевая нагрузка на позвоночник, перкуссия осистых отростков - безболезненная, пальпация паравербральных точек - умеренно болезненная. Движения в позвоночнике незначительно ограничены, безболезненные. Неврологических нарушений нет.

 

На рентгенограммах грудного отдела поз-ка определяется: усиление физиологического кифоза, не равномерное снижение высоты межпозвонковых дисков, субхондральное уплотнение замыкательных пластин тел позвонков, узелки Шморля, снижение высоты тел Th8 -10 (травма в анамнезе), сколиоз вправо 12 гр.

Рентгенологическая картина остеохондроза, левостороннего сколиоза 2 ст., кифоза.

 

..... поясничного отдела поз-ка: физиологический лордрз сохранен, сколиоз влево 1 ст.

Рентгенологическая картина остеохондроза, левостороннего сколиоза 1 ст.

 

Диагноз (по-русски)Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника второй степени, левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени, распростроненный остеохондроз позвоночника с умеренным нарушением функций.

 

А в выписке еще написано все то же самое , только ".... с умеренным нарушением функций. (М 41, 8). жалобы на боли..."

Что это значит "(М 41, 8)"?

 

Ну и вопрос : что может сказать на это призывная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может сказать комиссия я не знаю, вариантов много. Но согласно ст 66 расписания болезней вы не годны к службе, категория "В". (М 41, 8) - шифр заболевания по МКБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, т.е. если мне осенью скажут:"мол, годен", смело подаю в суд, с уверенность, что правда на моей стороне?

 

 

И что такое МКБ? И ничегог что этот шифр только в выписке написан а в акте его нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое МКБ? И ничегог что этот шифр только в выписке написан а в акте его нет.?

 

МКБ - международная классификация болезней. В акте пишут диагноз по-русски, а также статью и категорию годности к военной службе

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, скорей бы......))))))))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Три недели назад военкомат отправил на мед. обследование в больницу для проверки на наличие у меня буллезной болезни (перенес спонтанный пневмоторакс в 2008г.).

 

В заключении из больницы написано следующее:

Осн.: Ограниченная буллезная эмфизема в верхних долях обоих легких. Перенесённый спонтанный пневмоторакс слева (2008г) с последующим дренированием полости с развитием плевроапикальных шварт.

Хронический бронхит, ассоциированный с табакокурением.

Левосторонний хронический гайморит в ст. обострения.

Осл. ДН I ст.

Соп.: Вегетососудистая дистония. Головные боли напряжения. Арахноидальная киста правой височной области.

 

Подлежу ли я призыву на основе этого заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годны. ----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...