Перейти к содержанию

Вышел срок окончания аспирантуры!


Димон1984
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В июне 2011 года исполнилось 27 лет, в ноябре 2010 официально отчислили по истечении трех лет обучения в аспирантуре, но с поправкой на то, что до осени 2011 года я имею право на защиту.(справку с решения Ученого совета в институте не брал, в военкомат, естественно, не привозил). В военкомате был в конце 2009 года года...относил справку с аспирантуры. На данный момент есть желание получить военный билет. Вопрос: может ли мне грозить передача дела в Прокуратуру, так как я игнорировал год военкомат или можно спокойно ехать, пройти комиссию и получить военный билет?!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

При достижении 27 лет Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы имеете ввиду то, что если я сейчас поеду в военкомат, не имея справок о том, что я учусь, то заведут дело или отправят на рассмотрение в суд, не смотря на то, что я, грубо говоря, "бегаю" с октября 2010 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев,для возбуждения уголовного дела,необходима неявка по подписанным повесткам.

Право на отсрочку имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...