Перейти к содержанию

Магистратура


Alex2222

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в 2006 г. поступил на специалитет на 5,5 лет (на бакалавриват тогда не принимали), отучился 4 года и в конце 4-го курса весь поток в принудительном порядке заставили сдавать гос.экзамен и защищать выпускную квалификационную работу бакалавра. После этого часть студентов написала заявления "прошу разрешить мне продолжить обучение на пятом курсе", другая часть - заявления на поступление в магистратуру, при этом был издан приказ о присвоении квалификации, приказ об отчислении и приказ о зачислении в магистратуру. Как определить, как ВУЗ все это оформлял по документам, и что в таком случае должно быть с отсрочкой (я на первом курсе магистратуры)? При этом я не подписывал никаких заявлений о переводе со специалитета на бакалавриат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бумаг,наверно только идти к ректоту и требовать показать документы,и маловероятно что он их покажет.

По поводу отсрочки,если Вы закончили бакалавриат,то отсрочка для магистратуры полагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил на специалитет на 5,5 лет
Когда поступал мед.комиссию проходил, призывная комиссия выносила решение о предоставлении отсрочки? Если да, то отсрочки по магистратуре у тебя не будет! Если мед. комиссию не проходил, заседания ПК не было права на отсрочку придется в суде добиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поступал мед.комиссию проходил, призывная комиссия выносила решение о предоставлении отсрочки? Если да, то отсрочки по магистратуре у тебя не будет!
Ну почему же не будет,ведь как он пишет,получается что в институте всех перевели на бакалавр со специалиста и он окончил именно бакалавриат,а тем кто его окончил полагается отсрочка.

Если я неправ пусть ешё кто нибудь поправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы по-хорошему надо выяснить все вопросы у руководства ВУЗа ( у ректора то есть). Если вы поступали на направление специалитета, то отсрочка вам предоставлена не будет. Про статью вам написал antibios.

С другой стороны очень интересно с вами поступили, обязав защищать выпускную работу бакалавра, подчеркивая, что вы окончили именно бакалавриат. Вам кстати диплом бакалавра выдали?

Если ВУЗ как-то это сумел оформить в том смысле, что вы поступали на бакалавриат (хотя честно говоря как-то странновато выглядит), то отсрочку вам в теории должны предоставить.

Хотя я больше склонен к варианту, описываемому antibios

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...