Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, брату собираются делать операцию, так как порван мениск. Сослуживцу его делали операцию на грыжу пупочную (не знаю как правильно) и после отпустили домой на 15 дней.

 

Подскажите, после операции на мениск отпускают так домой? В госпитале сказали что после операции будет реабилитация возможно несколько месяцев, подскажите где бывает обычно реабилитация? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны в зависимости от нарушения функций сустава комиссовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны в зависимости от нарушения функций сустава комиссовать

На МРТ артроз показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет зависеть от нарушения функций. А суставная щель сколько мм?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опиание МРТ

 

Истощение суставного хряща справа - значительное

 

Участки субхондрального склероза - есть (справа медиальные/латеральные большеберцовой кости)

 

Костные показания(остеофиты) - есть, феморопате(ку)лярные (не разборчиво написано) не крупные, справа в области мыщелков бедренной/большеберцовой кости.

 

Мениски - справа дегенер. изм. (написано + или 1, не разборчиво), латеральный поперечный разррыв заднего рога, разрыв тела медиальеного есть.

 

Дополнительные данные: по передней поверхности б/берцовой зона остеохондропатии, как исход болезни Остгуда-Шля(мя)тера.

 

Заключение: разрыв заднего рога латерального мениска,разрыв телпа медиального мениска, остеодероз (как то так), феморопате(ку)лярный артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чтоб травматолог-ортопед написал на сколько нарушена функция сгибания и разгибания в градусах

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опиание МРТ

 

Истощение суставного хряща справа - значительное

 

Участки субхондрального склероза - есть (справа медиальные/латеральные большеберцовой кости)

 

Костные показания(остеофиты) - есть, феморопате(ку)лярные (не разборчиво написано) не крупные, справа в области мыщелков бедренной/большеберцовой кости.

 

Мениски - справа дегенер. изм. (написано + или 1, не разборчиво), латеральный поперечный разррыв заднего рога, разрыв тела медиальеного есть.

 

Дополнительные данные: по передней поверхности б/берцовой зона остеохондропатии, как исход болезни Остгуда-Шля(мя)тера.

 

Заключение: разрыв заднего рога латерального мениска,разрыв телпа медиального мениска, остеодероз (как то так), феморопате(ку)лярный артроз.

 

Будут значить врачи-травматологи лечить, а далее по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и до операции........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Примерно два месяца назад упал, ходил в больницу, там направили на мрт. результат поврежден мениск, хронический синовит. Поставлен на очередь на операцию, операция примерно через 3 месяца, могут ли меня забрать в армию до призыва, и после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Примерно два месяца назад упал, ходил в больницу, там направили на мрт. результат поврежден мениск, хронический синовит. Поставлен на очередь на операцию, операция примерно через 3 месяца, могут ли меня забрать в армию до призыва, и после?

 

Должны предоставить отсрочку 6 месяцев на лечение (операцию). Дальнейшая годность к службе будет по результатам операции. Если нога будет нормально сгибаться/разгибаться и не будет нестабильности в суставе признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны предоставить отсрочку 6 месяцев на лечение (операцию). Дальнейшая годность к службе будет по результатам операции. Если нога будет нормально сгибаться/разгибаться и не будет нестабильности в суставе признают годным.

 

А кто будет определять как нога будет нормально сгибаться/разгибаться и не будет нестабильности в суставе? 6 месяцев это с какого момента? Сколько дают времени после операции?

И может ли быть такое, что я сейчас приду на комиссию, а мне скажут, типа у тебя все в порядке, годен иди служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции отсрочка на призыв. Объем движения определяется по градусам. Таблица есть в конце расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое тоже бывает. А определять врач будет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач где? В больнице? Военкомат может сам определить?

Какие могут быть мои действия, если они скажут, иди в армию? Хотя у меня операция.

Законно ли с их стороны отправлять меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в военкомате. Если будут призывать, обжалуйте решение. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Если к примеру, мне вручили повестку, а у меня в день когда надо явится очень сильно заболела нога, я пошел к врачу, то сказал сидеть дома. Можно так избегать все время походов на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

После окончания действия уважительной причины(закрытие больничного) Вы обязаны явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...