Перейти к содержанию

Скрывался 4 года, а теперь примут на альтернативную?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди, подскажите пожалуйста если вам не трудно.

1.) В 18 лет было все подписано и заведено дело, прошел мед. комиссию и была отсрочка по соотношению рост/вес. Потом из-за размышлений для чего нужна эта драная жизнь и нафига это надо я около 4 лет скрывался. Мне военком звонил, умолял прийти и обещал большую конфету, но я был непоколебим :creep: Теперь я хочу все исправить, но не хочу брать в руки оружие. Поэтому у меня вопрос: не откажут ли мне после того как я скрывался в моем желании пройти альтернативную службу? Или я уже безвозвратно опоздал?:shocking:

 

2.) И второй вопрос если позволите. а) Вдруг сейчас начнется война то призывут ли тех, кто сейчас не годен по состоянию здоровья? б) И будут ли они призываться на всякие военные мероприятия? в) И если сейчас прошел альтернативную службу, будет ли этот человек призван во время военного конфликта? г) И будет ли он призываться на военные мероприятия в мирное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы вполне можете подать в военный комиссариат заявление о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой.

2.С категорией годности В.,призовут.

3.Граждане зачисленные в запас могут быть призваны на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отвечаете.

1.Вы вполне можете подать в военный комиссариат заявление о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой.

А я слышал, что если даже пару раз не прийти в военкомат по вызову, то альтернативная служба закрыта навсегда, это басни значит?

 

3.Граждане зачисленные в запас могут быть призваны на военные сборы

А кто прошел альтернативную службу зачисляются в запас? И кто негоден тоже зачисляются в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что если даже пару раз не прийти в военкомат по вызову, то альтернативная служба закрыта навсегда, это басни значит?

 

Это если не прийдешь по подписанным повесткам,и то шанс все равно есть пойти на АГС

А кто прошел альтернативную службу зачисляются в запас? И кто негоден тоже зачисляются в запас?

Да,зачисляют в запас тех кто негоден,отслужил в армии или прошёл АГС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Да,зачисляют в запас тех кто негоден,отслужил в армии или прошёл АГС

А как не попасть в запас? Имею ввиду если будет война, чтобы меня вообще не призвали. Или такое невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС-ника скорее пошлют куда нибудь на завод без оружия. А чтобы вообще никуда не призвали нужна негодность с категорий "Д". Собственно что Вы зациклились на этом? Идите осенью и подавайте заявление на АГС или списывайтесь по здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Спасибо так и сделаю. И еще вопрос: мне в военкомате говорят, что я в федеральном розыске, это басни? И если я в розыске и приду к ним они меня не задержут? Если я сам сейчас пойду что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум в административном розыске(чтобы вручить повестку)

Сейчас можете идти спокойно ибо нет призыва,но сейчас максимум сможете сдать заяву на АГС в делопроизводство,списаться по болезни сейчас вне сроков не сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, А зачем повестку? Я же без повестки сам встал на учет еще в 18 лет. Или повестку вручают при каждом призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не при каждом. Просто может у Вас закончилась отсрочка и Вы подлежите призыву и Вам хотят вручить повестку чтобы призвать. А если вручить не удается(например Вы живете не по месту прописки или неоткрываете дверь) то могут объявить в админ.розыск чтобы сотрудники ОВД вручили повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет,не при каждом. Просто может у Вас закончилась отсрочка и Вы подлежите призыву и Вам хотят вручить повестку чтобы призвать. А если вручить не удается(например Вы живете не по месту прописки или неоткрываете дверь) то могут объявить в админ.розыск чтобы сотрудники ОВД вручили повестку

 

А я если паспорт пойду получать, меня задержат? Или что сделают мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг сейчас начнется война то призывут ли тех, кто сейчас не годен по состоянию здоровья?

А Вы не подумали, что возможно и призывать некого будет? "Вот она прилетела и ага" - любые глобальные проблемы решаются не однократным или единовременным действием, а методом разбиения на мелкие задачи и постепенное их решение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...