Перейти к содержанию

получил гражданство,но не встал еще на учет


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. такая проблемка. получил гражданство РФ в марте,а на учет до сих пор еще не встал.могу ли я встать на учет сейчас,когда призыв закончен? могут ли быть какие-нибудь проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. такая проблемка. получил гражданство РФ в марте,а на учет до сих пор еще не встал.могу ли я встать на учет сейчас,когда призыв закончен? могут ли быть какие-нибудь проблемы?

 

Здравствуйте! Конечно,Вы можете стать на воинский учет вне сроков призыва.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что раз теперь Вы уважаемый гражданин РФ, вы должны жить и подчиняться законам РФ. А не знание законов как известно не освобождает Вас от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что раз теперь Вы уважаемый гражданин РФ, вы должны жить и подчиняться законам РФ. А не знание законов как известно не освобождает Вас от ответственности.

 

А еще более интересно, что иностранец должен подчиняться законам РФ еще в большей степени. Ибо гражданину РФ за 2 административных нарушения ничего не будет, а иностранец имеет все шансы получить пинком под зад из РФ сроком на 3 года.

 

P.S. при приобретении гражданства РФ становиться на учет нужно не всегда, если вы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство получил через консульство, сейчас постоянная регистрация по месту жительства.укланяться не собирался.как долго по времени займет процедура,чтобы встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учёт вне рамок призывного периода связана с проблемой прохождения врачей. Точнее их отсутствия. Насколько сможете в поликилинике без очередей проходить (Вы по гособязанности вне очереди:yes2:), настолько затраты времени и сократятся. В самом ВК выдача приписного много времени не занимает.

Попросите в ВК дать направления к врачам, это упростит прохождение очередей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил не создавать новую тему, а спросить у сведущих людей в этой.

 

В скором времени буду получать гражданство РФ, после получения становлюсь призывником.

 

В законе о призыве указано, что граждане РФ постоянно проживающие за рубежом призыву не подлежат. Возможен ли вариант, когда после получения гражданства РФ, я встану на консульский учет ПМЖ в др стране и вернусь в РФ на некоторое время по временной регистрации?

В таком случае до окончания действия консульского учета я призыву не подлежу, верно ли это, одскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Если Вы оформите регистрацию на территории РФ,будете обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернусь в РФ на некоторое время по временной регистрации

Вы будете обязаны встать на воинский учёт в течении 2-х недель, если прибыли на срок более 3-х месяцев.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь указано "на срок более трех месяцев".

Консульский учет проставляется на полгода. Я могу приехать и делать временную регистрацию на 3 месяца. В таком случае как я понимаю, если меня, прости господи, остановит милиция, я могу сказать что приехал только что и постоянно проживаю за пределами РФ. По окончании действия консульского учета вновь его продлить в другой стране. Правда, это несколько затратно по времени и средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил не создавать новую тему, а спросить у сведущих людей в этой.

 

В скором времени буду получать гражданство РФ, после получения становлюсь призывником.

 

В законе о призыве указано, что граждане РФ постоянно проживающие за рубежом призыву не подлежат. Возможен ли вариант, когда после получения гражданства РФ, я встану на консульский учет ПМЖ в др стране и вернусь в РФ на некоторое время по временной регистрации?

В таком случае до окончания действия консульского учета я призыву не подлежу, верно ли это, одскажите пожалуйста.

 

Если вы получите гражданство в РФ, такое может и не прокатить - вам дадут внутренний паспорт, а не загран. Не факт, что вы вообще сможете получить загран (сейчас путь к нему лежит через военкомат). А без заграна на учет в консульстве не встать.

Получающие гражданство в консульстве ставятся на учет автоматом.

Учет в консульстве для тех кто на ПМЖ за границей - постоянный. Однако также необходимо, чтобы вы не потеряли право постоянного проживания в этой стране (некоторые страны лишают своего гражданства при приобретении российского, и вид на жительство в них тоже утрачивается при непроживании в течении определенного периода).

 

При наличии регистрации меньше чем на 3 месяца или ее отсутствии что с учетом, что без учета в военкомат идти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

многие советуют просто ехать в РФ и делать временную регистрацию на 3 мес и постоянно ее продлевать. в таком случае, в военкомат идти не придется. Но, прочитав про милицейские облавы, когда призывников отлавливают в станциях метро и сразу отправляют на передовую, стал искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

многие советуют просто ехать в РФ и делать временную регистрацию на 3 мес и постоянно ее продлевать. в таком случае, в военкомат идти не придется. Но, прочитав про милицейские облавы, когда призывников отлавливают в станциях метро и сразу отправляют на передовую, стал искать другие варианты.

 

Если планируете находиться в Питере, однозначно лучше на это не надеяться. В Москве все мои знакомые, не вставшие на учет после получения гражданства (а таких большинство), пока не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую жить и работать в москве, там родные. тогда после получения гражданства и внутреннего паспорта, могу встать на учет в военкомат, мне дадут повестку на 1 ноября, за это время встаю на конс. учет в др стране и могу смело придти военкомат. ну и надеятся, что мной не слишком заинтересуются органы соответствующие. пожалуй, это приемлемый вариант действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут повестку на 1 ноября

Поправка - на 1-е октября. Не промахнитесь.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagon, консульский учет постоянно проживающих за границей бывает только постоянный! Смысл ваших махинаций с встать-сняться с консульского учета совершенно непонятен. Если есть постоянный учет и разрешение властей другого государства на постоянное проживание, можно сняться в любой момент в военкомате (теоретически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...