Перейти к содержанию

Проблемы со стажеровкой


Привод

Рекомендуемые сообщения

С сентября следующего года я могу поехать на годичную стажировку в Китай (еду от своего вуза). Когда в первый раз подходил в деканат мне сказали, что я просто возьму академ и после меня опять возьмут на тот же курс(сейчас закончил 2-ой курс, и поду на третий).

Проблема заключается в том, что вчера подходя в деканат для начала оформления документов на академ, мне неожиданно выдали, что отсрочку мне могут не продлить(военкомат может заерепениться), так как с этого года в нашем вузе отсрочку дают только на 4 года (до получения бакалавра), а когда я поступал давали на 5.5 лет(магистр).

 

Хотелось бы уточнить:

1.Возможно ли такое?

2.Или я что-нибудь не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу на магистра Вам не могли давать отсрочку,да и кто давал,ВУЗ?

Отсрочку дает не институт а призывная комиссия,Вы её проходили? Есть отметка в приписном до какого года отсрочка? Поступали на бакалавриат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку нам дают на время учебы, в год когда я поступал отсрочка давалась на 5.5 лет. Т.е. я успевал бы получить магистра(защитить магистрскую работу), сейчас как я понял дают только на 4 года, тогда я успеваю защитить только бакалаврскую работу.

 

Да, военную комиссию я проходил, по ее итогам у меня в приписном стоит отсрочка до 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы поступили на бакалавра то отсрочку должны Вам дать на 4 года,на 5,5 лет никто не даст т.к. магистр это еще одна отсрочка. Как я понял Вы поступили в 2010 году и Вам дали отсрочку на 5 лет,ВК явно немного ошибся или пошутил и скорее всего в период между бакалавриатом и магистратурой будет Вами интересоваться.

Но в любом случае Вы имеете право взять академ.отпуск. Если срок обучения увеличится не более чем на год,то отсрочка сохраниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос если я сейчас возьму академ и мне продлят отсрочку, то я потом имею право еще взять отсрочку для получения магистра?

 

 

ru_exp, у моего года поступления еще есть выбор брать специалиста или магистра. И 5.5 это вроде бы магистр, 5 - специалист, ну или 5.5 - специалист, 6 - магистр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы учитесь по программе бакалавриата,то будете иметь право на отсрочку в связи с обучением по программе магистратуры, если Вы не имеете диплом специалиста или диплом магистра и поступите в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Академический отпуск не помешает Вам в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Если Вы учитесь по программе бакалавриата,то будете иметь право на отсрочку в связи с обучением по программе магистратуры, если Вы не имеете диплом специалиста или диплом магистра и поступите в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Академический отпуск не помешает Вам в этом.

Все верно. Но становится прям интересно на кого Вы все таки поступали? Специалитет или бакалавриат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому даже стало интересно, нам говорили что после получения бакалавра, мы имеем право дальше выбрать: либо специалист, либо магистр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что бывает сначало можно выучиться на бакалавара,потом ещё год учебы и специалист.(но на специалиста отсрочки не дадут,так что идете на магистра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется диплом специалиста,отсрочка в связи с обучением в магистратуре предоставлена не будет.

Кроме того,необходимо поступить в магистратуру в год получения квалификации (степени) "бакалавр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...