Перейти к содержанию

ГИПЕРТОНИЯ, ОСТЕОХОНРОЗ ИЛИ СКОЛИОЗ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема в ноябре 2009 года лежал в больнице на обследовании по давлению от военкомата в акте(см.вложения:ГКБ_1, ГКБ_2) написали:

основной: АГ I стадия, степень II, риск2(умеренный): дислипидемия (ОХ 5,4 ммоль/л). Пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией 1 степени. Дополнительные трабекулы в полости левого желудочка.

сопутствующий:ОРВИ. Парапельвикальная киста правой почки.

Терапевт в ВК сказала, что из-за кисты у меня поднимается давление:shocking: ; поставила "Г" и сказала приходить в марте 2010.

 

Когда я пришел в марте давление(мерила молодая девчонка качала двумя руками, ели-ели накачала до 140 и спустила за 2 сек) написала 130/80:dontknow: ; но хирург все-таки дала мне акт в убогую ГБ №2 для обследования в урологическом отделении(для выявления кисты), после прохождения обследования мне дали акт в котором значилось, что я абсолютно здоров((( С таким актом я, естественно, в ВК не пошел, благо повестки они мне почему-то не дали, просто сказали на словах: "мол, как все пройдешь-приходи"!

 

В феврале 2011 года я сорвал на тренировке спину, и обратился к нейрохирургу, который сказал, что надо делать МРТ грудного отдела, МРТ я сделал(см. вложения: Евромед) врач сказал, что у меня обострение остеохондроза и дал выписку(см. вложение: Нейрохирург).

 

В июне 2011 года спина у меня уже зажила, но я решил сходить к врачу по месту жительства, чтобы начать жаловаться на остеохондроз в надежде накопить обращения к врачу, чтобы можно было рассчитывать на п. в ст.66; мой уч. терапевт был тогда в отпуске и 08.06.11 меня принял молодой толковый доктор, измерил мне давление(я напрягал пресс) 145/110 записал эти данные в мед. карту направил на рентген позвоночника и порекомендовал, как только мой уч.врач выйдет из отпуска, встать на учет как гипертоник. Рентген показал(см. вложение: ренг): остеохондроз Д4-9, лев. сколиоз грудо-поясн. отдела I ст.

 

22.06.11 с этими результатами я пошел к своему уч. врачу (которая к тому моменту уже вышла из отпуска) и был неприятно удивлен откровенно безразличным отношением: рентген даже не читала, только мельком просмотрела, когда я ей его в руки дал, давление она мне мерила еще хуже чем в ВК в итоге написала 130/90, грудь вообще не слушала, а написала, что:"дыхание везикулярное, хрипов нет, тоны сердца ритмичные"!!! В итоге выписала мелоксикам и отправила домой!

 

18.07.11 я снова пришел к своему терапевту с жалобой на боли в спине при физ. нагрузках... В этот раз мой врач не только не слушала меня, а решила и давление не мерить, а сразу записала в мед.карту давление 140/80, дыхание везкулярное, хрипов нет,... и т.д. и выписала мне направление к неврологу; когда я начал жаловаться на давление и поинтересовался насчет того, что надо бы мне на учет встать, как гипертонику, она сказала:" да хорошо, приходи в следующий раз я тебя запишу на учет, щас не могу т.к. слишком много народу и нет времени"!!!

 

Взял талончик на 25.07.11 к неврологу.

 

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как я понял из этого форума получить категорию "В" по остеохондрозу будет довольно сложно, но с таким терапевтом давления у меня вообще как-будто нет((( Я звонил в свою страховую компанию, там мне сказали, что эта проблема несерьезна и что мне проще будет написать заявление главному врачу нашей поликлиники чтобы мне поменяли уч. врача, когда я пришел в приемную гл. врача и сказал секретарю что хочу поменять своего врача, она сказал мне, что я имею право записаться на прием к любому терапевту, по своему желанию и он обязан меня принять...

Подскажите, сможет ли меня поставить на учет, как гипертоника, тот терапевт, на чьем участке я не проживаю?

И если нет, что я могу сделать, куда пожаловаться на такую безалаберность своего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще ты должен сам без повестки принести этот акт в военкомат, т.к. в деле у тебя записано что было направление в больницу. Не принес, значит уклонение от прохождения мед. обследования. И все что 1 степени, давление небольшое, спину сорвал, все это не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. По спине невролог направила к физиотерапевту, и назначила уколы: никотиновая кислота + мильгамма, вроде по 10 уколов и того и того. А физиотерапевт на назначила физиопроцедуры: электрофорез + магнит. Ну, думаю, если с военником остеохондроз не поможет, так хоть подлечусь на халяву:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. Удачи!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...