Перейти к содержанию

ЖД Войска


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем,у меня вопрос,закончив техникум ж.д на помошника машиниста,меня могут призвать в ж.д войска,смогу ли я там работать по специальности?И вобще,может кто то из посетителей там служил,расскажите про службу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее адекват в этой теме пишут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73382

Рассусоливать нечего, отпишу по делу что такое ЖДВ и часть 51046.

 

1) Часть уставная

2) Питание хорошее

3) КМБ называется "учебка" и длится от 3 недель до 2 месяцев. Учат жить по армейски и всё

 

В ЖДВ есть

 

Охрана (много стреляют, много физо, много караулов, живут на базе, элита вообщем)

Связь (очень маленькое подразделение - шансы попасть маленькие, кабели и телефоны с проводкой - их стезя, технические короли)

Путейцы - их больше всего. Ездят в командировки по России и строят дороги. Трудная и интересная служба ибо без работы в части тоска и отупение.

Авторота - тут все понятно, есть целый автопарк

Мостовики - тоже командировочные но, менее выездные

Техобеспечение - станки, краска-смазка, ремонт

Обеспечение - тут все понятно, вспомогательные функции

 

С правами ВС народу очень много

Основной контингент части - люди со среднетехническим образованием: слесаря, механики, водители

 

Много людей с категорией здоровья А1

Пока службу не прохавал так сказать

будет возможность - отпишусь но это будет не скоро

 

Часть мифов про ЖДВ надеюсь рассеял

Служба как служба

 

Раньше говорят в части был тотальный пипец, не знаю так ли это... Сейчас в принципе никто не жалуется особо

Находятся правда всякие косари которые выдумывают небылицы, но это уже другой вопрос.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем,у меня вопрос,закончив техникум ж.д на помошника машиниста,меня могут призвать в ж.д войска,смогу ли я там работать по специальности?И вобще,может кто то из посетителей там служил,расскажите про службу там.

 

Предназначение к роду войск зависит не только от специальности. Если по состоянию здоровья Вы без ограничений и по изучению личного дела призывника соответствуете к назначению в команду, предусмотренной с высокими физическими нагрузками, то путь в ЖДВ для вас закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...