Перейти к содержанию

Почему ты решил пойти в армию?


Гость Мбамба

Почему ты решил пойти в армию?  

75 проголосовавших

  1. 1. Почему ты решил пойти в армию?

    • Я очень люблю родину.
    • У меня Дед/Отец военный, хочу продолжить традицию
    • Мне служба в ВС нравится.
    • Мечтаю о карьере военного
    • Все нормальные пацаны должны служить
    • Мне нужен военник с отметкой "отслужил"
    • Я обязан служить по закону а закон нарушать не хочу
    • Судьба предложила выбор. Или армия или зона.
    • Была угроза возбуждения УД по 328 ст.
    • Меня поймали на улице и отволокли в военкомат


Рекомендуемые сообщения

В продолжение своих социологических опросов хотел бы задать вопрос обитателям этого раздела почему ты решил пойти в армию?

Я сам к армии отношусь абсолютно отрицательно и плохо понимаю людей которые туда идут. Тема создана что вам понять.

 

Добавлено через 38 минут

Тема создана что вам понять.

Чтоб нам понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Проголосовал за вариант "Все нормальные пацаны должны служить"

А вообще армия меняет людей. Да и я сам хочу гордится собой,что отслужил в хороших войсках. Это мне даст перспективу в будущем. Да и хочется засветится в городе 2 августа и 24 октября в тельняжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо понимаю людей которые туда идут. .

 

Вы меня как понимаете, хорошо или плохо?:biggrin::cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, что ж так со словом "родина" плохо обошелся то?) Если люди и идут за Родину служить, то имеют ввиду явно не только место, где они родились. Не пойдет же кто нибудь служить скажем "за Ставропольский край" О_о

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне даст перспективу в будущем.

Какую? Быть гордым военным? Это похоже на зомбирование зеленых студентов, которые верят что со своим дипломом им двери в счастливую жизнь откроются. А на деле постепенно понимаешь что тебя обманули... и как из этого выбираться, хз.

Мне сейчас 23, работаю посменно как раз с военным которому 40, получаем одинаково мало. Он бегает бьется за квартиру и уезжает на какие то сборы. И что дальше? Квартира же в Москве скажите, сейчас Москву расширяют до самого мухосранска, вот там квартиру и получит. Я смотрю на это все и боюсь стать таким же в 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 23, работаю посменно как раз с военным которому 40, получаем одинаково мало. Он бегает бьется за квартиру и уезжает на какие то сборы. И что дальше? Квартира же в Москве скажите, сейчас Москву расширяют до самого мухосранска, вот там квартиру и получит. Я смотрю на это все и боюсь стать таким же в 40 лет.

Страна как бы двумя известно какими городами не ограничена, и порой зарплата военного вполне нормальна по сравнению с другими перспективами, да и места надо знать, где хорошо платят и календари год за полтора идут.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хочется засветится в городе 2 августа и 24 октября в тельняжке

Хорошая мотивация, ради этого стоит идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую? Быть гордым военным? Это похоже на зомбирование зеленых студентов, которые верят что со своим дипломом им двери в счастливую жизнь откроются. А на деле постепенно понимаешь что тебя обманули... и как из этого выбираться, хз.

Мне сейчас 23, работаю посменно как раз с военным которому 40, получаем одинаково мало. Он бегает бьется за квартиру и уезжает на какие то сборы. И что дальше? Квартира же в Москве скажите, сейчас Москву расширяют до самого мухосранска, вот там квартиру и получит. Я смотрю на это все и боюсь стать таким же в 40 лет.

 

Ты сам служил? Сидит рассуждает и анализирует, что кто отслужил - того обманули! И военник с отметкой служил на фиг не нужен. Ты много добился сам то? Раздражает уже чес слово. Я начинаю не выдерживать уже с этими умниками, которые анализируют содержание службы в армии и как она влияет на человека, не бывав там, и теми, кто рассуждает, что даёт армия, не бывав там.

 

Добавлено через 2 минуты

Вернее теми, кто рассуждает о военном билете с отметкой служил, не имея этого билета.

Боишься армии, так и надо говорить. Нет, начинается...бесполезно. Меня обманут, зачем это надо, год подметать плац. Сиди работай охранником или кем там не знаю..перспективный ты наш. С далёкими планами на будущее, не желающий попусту растрачивать время.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish,....ммм... только сейчас заметил... надо было с большой...

ну что поделаешь? Опрос уже не изменить

 

Warsteiner, Зачем столько эмоций? По моему lekrus, высказался по делу. Отслужить офицером 20 лет и к дембелю в 45 получить дырку от бублика, это в нашей стране вполне реальный вариант. И не обязательно быть военным или служить в армии чтоб это понять.

Так же вполне реально учится охрененно долго, получить супер пупер понтовый диплом и .... оказаться в ситуации когда тебя выше грузчика не берут... в этом он тоже прав и я это уже испытал на своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот банально пошел служить ибо нравилась армия.... от военкомата участвовал в конкурсе в институт ФАПСИ, но не сложилось - их не устроило мое средне-специальное образование в итоге служил в ПВ в должности аккумуляторщика.

Пограничные Войска 1999-2001 осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за вариант "Все нормальные пацаны должны служить"

А вообще армия меняет людей. Да и я сам хочу гордится собой,что отслужил в хороших войсках. Это мне даст перспективу в будущем. Да и хочется засветится в городе 2 августа и 24 октября в тельняжке

 

Т.е. ты идешь в армию, чтобы потом выпендриваться перед всеми, что ты там был :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Warsteiner, может быть пока я на себе не почувствовал, конечно, пользу от этого чистого военника, но пока чем дальше тем больше убеждаюсь в том, что это по большому счету туалетная бумажка. Очень мало кого интересует, какая там отметка. Просто есть и есть. Что касается силовиков, то это направление мне самому как-то не очень интересно.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается силовиков, то это направление мне самому как-то не очень интересно.

Куда еще военный билет нужен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места, гос служба в основном. Есть и некоторые коммерческие организации, мода пошла у них не связываться с государством. Я уже находил парочку вакансий, когда ещё на 3 курсе учился, где было написано - молодым людям необходим военный билет и служба в армии.

Ну а в целом конечно, не туалетная бумага, но действительно - есть и есть. Вот только всегда не очень приятно устраиваться на работу, если в военном билете написано, что ты болен. Когда ты и так нервничаешь возьмут тебя или не возьмут, когда ещё опыта работы нету по профессии...короче, такому молодому человеку предпочтут бабу банально. Потому что работодатели нередко тупорылые и в законах не шарят и мало вообще разбираются на удивление, что собсно означает этот военный билет с отметкой не служил. Они могут подумать, что тебя в любой момент в армию заберут. Вот почитайте стереотипный идиотизм от ждушек разного рода здесь. Вы что думаете, они все безработные женщины? Многие из них наверняка являются какими-нибудь руководителями ил кадровичками. Вот вам пожалуйста, приди к такой устраиваться, не служа в армию. Да она тебя отправит под благовидным предлогом, даже не пустив к непосредственному начальнику, к которому ты устраиваешься.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну про силовые структуры без вопросов конечно. Везде требуют военный билет. В судебные приставы ещё его требуют. Хотя это не силовая структура...

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть пока я на себе не почувствовал, конечно, пользу от этого чистого военника, но пока чем дальше тем больше убеждаюсь в том, что это по большому счету туалетная бумажка. О

 

ну а то как же. Ни черта это не туалетная бумажка, я год батрачил, чтобы она была у меня.

 

Добавлено через 51 секунду

Куда еще военный билет нужен?)

 

Всегда в кадры любой работы, всегда спрашивают военник или приписное

 

Добавлено через 2 минуты

В судебные приставы ещё его требуют. Хотя это не силовая структура...

 

ага, силовая не силовая, однако силовое отобрание твоего последнего добра:biggrin::lol:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в кадры любой работы, всегда спрашивают военник или приписное

Я имел с отметкой служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел с отметкой служил.

 

и с отметкой тоже:imho:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте без военника устроиться в Газпром, Роснефть, Транснефть... и т.п. Конечно можно купить военник с отметкой "Служил" по крайней мере так говорят, но дело не только в карьере, но и в отношении к жизни вообще. Пройдя армию ты сможешь пройти все что угодно, договориться с кем угодно и уверен в своих силах на все сто. В армии приобретаются качества, очень нужные на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте без военника устроиться в Газпром, Роснефть, Транснефть...

Туда только служивших берут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "только" отвечать не буду, потому что если есть большие связи или деньги возьмут и президентом. Но были случаи, я свидетель. Из двух претендентов взяли отслужившего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдя армию ты сможешь пройти все что угодно, договориться с кем угодно и уверен в своих силах на все сто. В армии приобретаются качества, очень нужные на гражданке.

Этого всего можно достичь и на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. На гражданке в 29 лет, а в армии в 22 ))

Это смотря когда из-под маминой юбки вылезешь.

Может случиться так, что армия ничего не изменит. Все зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Вот смотрю я на большинство сверстников и понимаю, что они-то уж от мамки не скоро оторвутся. И в тарелке вилкой ковыряются то не хочу это не буду и ноют постоянно что ведите ли судьба ним не благосклонна, а армию так вообще как огня боятся. вот если бы их на годик... вот настоящие мужики бы получились, может воля к жизни проснулась бы. Наша судьба в наших руках, это особо остро понимается именно в армии. Я никого не уговариваю, это дело каждого. Просто мое мнение.

 

Добавлено через 16 минут

Kosten, почему вы сами служили?

 

Добавлено через 18 минут

Почему вы сами служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...