Перейти к содержанию

Посоветуйте, как быть


Гость kliper

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в декабре этого года мне исполняется 27 лет. В январе сыну исполнилось 3 года, по идее отсрочки теперь у меня нет. Но все таки хотелось бы каким-то образом "дотянуть" до конца года и уйти в запас. Каким образом поступить в данный момент? Надо ли заявляться в военкомат в начале апреля и "проситься" на мед.обследование (до рождения сына получал отсрочку по состоянию здоровья) ? Или стоит дождаться повестки и только тогда "давить" на плохое здоровье (оно на самом деле не очень) ведь вымотают же все нервы и в больничку могут уложить...

 

p.s. отсрочка моя не была оформленра официально (по состоянию здоровья была до исполнения 25 лет, затем родился сын - отсрочку не оформлял, но правда, меня никто и не тревожил все это время) , чем-то это может мне грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсрочку по здоровью напишите поподробней. И точно ли это отсрочка по здоровью? А то на форуме многие путают переосвидетельствование через 3 года, которое бывает у ограниченно годных с отсрочкой по здоровью.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это было переосвидетельствование, т.к. дали время 3 года отдохнуть от их притязаний. Тогда ставили ГБ 2, сейчас риск 3... Когда лежал в стационаре на мед.обследовании от военкомата давление не опускалось ниже 140/90; сейчас врачи регистрируют 160/90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это было переосвидетельствование, т.к. дали время 3 года отдохнуть от их притязаний. Тогда ставили ГБ 2, сейчас риск 3... Когда лежал в стационаре на мед.обследовании от военкомата давление не опускалось ниже 140/90; сейчас врачи регистрируют 160/90

У вас военный билет есть?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочку по состоянию здоровья дают на срок не более 12 месяцев, так что я думаю, что Вы что-то путаете.

Вспомните какую категорию годности Вам тогда присвоили? Может Вы просто не пришли за военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет не получил на руки, в связи с тем, что была необходимость уехать из города на довольно таки долгий срок, по возвращению, действительно, просто не пошел в военкомат.

Но вроде как отсрочку давали именно по состоянию здоровья, я тогда получал заключение в больнице, куда меня направили из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет не получил на руки, в связи с тем, что была необходимость уехать из города на довольно таки долгий срок, по возвращению, действительно, просто не пошел в военкомат.

Но вроде как отсрочку давали именно по состоянию здоровья, я тогда получал заключение в больнице, куда меня направили из военкомата.

Вас признали ограниченно годным, а военный билет вы не получили я правильно понял вашу ситуацию? Если это так то вам надо придти в военкомат и получить военный билет. Ограниченно годных в мирное время не призывают в армию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...