Перейти к содержанию

:::::СПРАВКА ИЗ ВК::::::


Рекомендуемые сообщения

Привет:ciao:

Получил вот такую вот спраку сказали что она будет заменять мне ВБ пока мне его не сделают..

Что можете сказать о данной справке?

На водительскую комиссию..психиатры требуют ВБ или приписное...вканает такая справка?:):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая справка должна устроить врачей. Все необходимые данные об отношениях с призывом в справке отображены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно,чье это творчество,ст.23 п.1 пп.б.- проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..психиатры требуют ВБ или приписное

И соответственно их будет интересовать (психиатра) по какой статье расписания болезней получено освобождение от призыва. Если это не психиатрия, то советую получить в ВК копию решения ПК в которой указывается статья РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то психиатрия.. я знаю что у меня 17 статья..я могу и без копии ПК сказать ему об этом..?

Да можете, но в таком случае водительское удостоверение вы не получите. Так же Вы состоите на учете в ПНД, что то же препятствует получению водительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут по другому пишут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=100842

 

Миф 4. Для получения прав необходима справка о том, что человек не состоит не учёте.

 

На самом деле "учёт" отменён в 1993 году. Правда, теперь это назвали "группа динамического диспансерного наблюдения", так что мало что поменялось.

Но миф имеет под собой основу, а именно: в группе ДДН находятся те, кто страдает "хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями". То есть тем самым, что является абсолютным противопоказанием в управлению авто. Так что если кто в группе ДДН -- бегом прекращать наблюдение. С этим правда за руль не стоит садиться.

 

Миф 6.

 

Психиатр вправе отказать, как только увидит статью в военном билете.

 

Это противозаконно. В соответствии с Законом Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», никто не имеет права отказывать на основании статьи или диагноза.

Статья 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав РФ издал приказ, который перечисляет те болезни, при которых запрещено управление автомобилем. Вот этот список:

хронические заболевания оболочек глаза;

стойкие изменения век;

воспаление слезного мешка (хроническое);

заболевание сетчатки;

заболевание зрительного нерва;

глаукому;

заболевания, вызывающие нарушения функции вестибулярного аппарата;

хронические психические заболевания;

алкоголизм;

токсикоманию;

эпилепсию;

доброкачественные образования, рубцы, затрудняющие движения рук, ног и шеи;

неправильно сросшиеся переломы;

стойкие изменения суставов;

отсутствие одной руки или ноги (применительно к обычному автомобилю);

отсутствие пальца руки или его фаланги;

неподвижность межфаланговых суставов;

пороки сердца;

гипертоническую болезнь третьей степени;

имплантированный стимулятор ритма сердца;

хронические односторонние и двусторонние воспаления среднего уха;

глухоту (ограничения);

сахарный диабет (ограничения);

бронхиальную астму (ограничения)

Все зависит от вашего заболевания. И находитесь ли Вы "учете" (наблюдении) в ПНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что "депрессивный эпизод" сюда не вписывается не как т.к это не хроническое заболевание...

Значит если спросят статью можно смело называть и это не помешает получению "водительской справки" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данной статье перечислены не только хронические заболевания, если вы состоите на учете в ПНД с данным диагнозом, то на получение водительских прав это повлияет, в любом случае, это уже на усмотрение врачей все. Обратитесь на наш медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 24, 25 какого закона?

 

Речь про Расписание болезней, насколько я понимаю.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пошёл я знаете сегодня брать справку на права в пнд..

Меня послали брать расшифровку из ВК ....заполнил заявление на выдачу расшифровки..дали справку....даже не посмотрел..сейчас открываю..а там..

Д-Не годен к военной службе по ст 15 (Шизотипическое расстройство)

Я вообще чуть не ох*ел! как комиссия могла вынести такое решение??

Когда мои жалобы были..на плохой сон,апетит,настроение..и когда я лечился у врача он мне поставил 32.1 ! у меня была просто депрессия..а мне приписали шизофрэнка=)

Подскажите что делать?? я думаю что надо в суд..они там или не х*я не работают или специально всем так ставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-Не годен к военной службе по ст 15 (Шизотипическое расстройство)

А какая категория годности стоит в ВБ?

Какой штамп поставили в паспорте?

При категории годности "Д" должны были снять с воинского учета, т.к. освобождают от воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Что можете сказать о данной справке?

На водительскую комиссию..психиатры требуют ВБ или приписное...вканает такая справка?:):cowboy:

Что это? Это ты типа образец(справки) сам отрисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...