Перейти к содержанию

Могут ли меня забрать в армию со сложным переломом правой плечевой кости?


Maximalist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В сентябре прошлого года я сломал руку (Перелом средней трети правой плечевой кости (это которая идёт от плеча до локтя, впрочем вы и сами знаете)). Врач мне сказал что это сложный перелом и меня сразу в этот же день госпитализировали.

В больнице я пролежал около месяца.

Мне сделали операцию - вставили железный штырь в кость (длиной почти с саму кость). Этот штырь немного выходит из кости в плече, выпрямленная рука теперь выше плеча не поднимается и некоторые резкие движения приводят к резкой сильной боли. А ведь прошёл уже почти целый год.

На повторную операцию по извлеченю этого штыря я соглашаться не собираюсь.

 

Ответьте мне пожалуйста на вопрос:

Могут ли меня забрать в армию с такой травмой?

 

P.S. В военкомате я ниразу небыл. Повестки не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что после перелома у вас есть металлоконструкция, которую вы удалять отказываетесь вы не годны к службе в армии согласно ст 82 расписания болезней пункту в.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, спасибо за ответ.

У меня возникло ещё несколько вопросов.

 

Что мне нужно сделать, что бы получить военный билет? Т.е. с чего начать и к кому обратиться.

 

Я так понял, что мне нужно съездить в больницу, взять справку о том что у меня был сложный перелом и о том, что в кости находится металлоконструкция.

 

Что ещё мне понадобиться из документов и к кому в первую очередь мне нужно будет обратиться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно сделать, что бы получить военный билет? Т.е. с чего начать и к кому обратиться. - При прохождении призывной комиссии необходимо представить мед.документы подтверждающие ваше состояние здоровья.

Я так понял, что мне нужно съездить в больницу, взять справку о том что у меня был сложный перелом и о том, что в кости находится металлоконструкция. - Да, правильно.

Что ещё мне понадобиться из документов и к кому в первую очередь мне нужно будет обратиться в военкомате? - как придете по повестке помощник начальника отдела призыва вам все объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления в военкомат вам потребуется выписка из больницы с полным диагнозом и желательно рентгеновские снимки. Плюс амбулаторная карта из поликлиники по месту жительства, где вы должны были наблюдаться у хирурга с перечисленными вами ранее жалобами. На основании данных документов (предъявите хирургу в военкомате) получите направление с актом в больницу, где вам проведут обследование и выдадут заключение на основании которого, опять же в военкомате вам установят категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...