Перейти к содержанию

ГИБДД вне призыва


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по такому вопросу. Могут ли сотрудники гибдд вне призыва пробить по базе, задержать и вызвать ппс или кого либо из военкомата для вручения повестки? Это из области фантастики или все таки есть вероятность. Повесток никогда не подписывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Насколько мне известно,факты вручения повесток при содействии ГИБДД имели место.Но доставлять Вас в ВК сотрудники ГИБДД не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такому вопросу. Могут ли сотрудники гибдд вне призыва пробить по базе, задержать и вызвать ппс или кого либо из военкомата для вручения повестки? Это из области фантастики или все таки есть вероятность. Повесток никогда не подписывал..

 

Такие случаи были, но они еденичны. СКорее это проходило в призыв, когда план горит. А вообще, ГАИ нет дела до призывников. Сколько ездил и ни разу не интересовались о моих отношениях с вк.

 

ps я про Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps я про Москву.

Москва - зона особой любви к купюрам в паспорте.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вас заведено уголовное дело то могут быть проблемы. В остальном очень очень редко проверяют какие отношения с вк. Вас не имею право задерживать или отвозить в вк. Они могут только вызать представителя вк для вручения повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут только вызать представителя вк для вручения повесток

Ну откуда вы им права всякие выдумываете? Нет у них права задерживать водителя до прихода какого-то сотрудника ВК. Если в розыск объявлены и они по компьютеру пробьют это то задержат. Они и документы то не имеют права смотреть и вообще останавливать вне поста если не нарушил правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и документы то не имеют права смотреть и вообще останавливать вне поста если не нарушил правил.

Как говорил один гаишник, если бы водители знали свои права и наши обязанности, то я подох бы с голоду.

Даже гаец при машине, но не на своём участке не имеет права останавливать водителей для проверки документов. А это одно из излюбленных ихних занятий. Вопрос решается на месте звонком в управление.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то очень фантастично. Думаю, тут была какая-то связь между сотрудниками ГИБДД и военкоматом, т.к. обычно это 2 вообще разные структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные и чего? Одни просят объявить в розыск, а другие могут привести найденного в ОВД. Причем тут разные они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные и чего? Одни просят объявить в розыск, а другие могут привести найденного в ОВД. Причем тут разные они или нет.

 

Доставление осуществляется только должностными лицами органов внутренних дел (полиции) и только в случае письменного обращения военного комиссара как лица, обязанного составлять протокол об административном правонарушении. Доставление иными лицами (например, сотрудниками военкомата) и на иных основаниях незаконно. В обращении военного комиссара должно указываться должностное лицо военного комиссариата, назначенное для обеспечения совместно с горрайорганом внутренних дел действий по реализации обращения о доставлении. Но непосредственно доставление осуществляется сотрудниками полиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и написал. Одни (сотрудники вк) просят объявить в розыск, а другие (сотрудники гибдд) пробивают по базе при проверке документов, задерживают и приводят в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...