Перейти к содержанию

военный билет не выдавался. в книге призывников не числился.


hooty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сложилась интересная ситуация. Постараюсь вкратце и доходчиво всё объяснить.

Постоянная прописка в Самаре. Стоял на учёте в ВК там же. Ездил в Питер более чем на 3 месяца, поэтому встал на учёт там.

(есть отметка в приписном, что снялся в Самаре и встал в Питере). В Питере на это время не прописывался даже временно. Вернулся

обратно в Самару. Встал снова здесь на учёт в ВК.

Т.к. я годен в военное время(решение самарской комиссии), написал заявление на выдачу военного билета. Потом мне исполнилось 27.

ВК Самары сделала запрос в Питер: "Выдавался ли военник?" Пришёл ответ: "военный билет не выдавался. в книге призывников не числился"

В ВК Питера объясняют, что не числился в книге, т.к. не был прописан в Питере. ВК Самары же видит в этом подделку документов с моей

стороны(или ещё что-то там). Они передали в МВД эти данные для разбирательства. МВД никаких видимых мне движений не совершает. Я не вижу ни с моей стороны ни со стороны ВК Питера никаких нарушений. Существует ли законное подтверждение действий ВК Питера? И ведь в любом случае ВК Самары должен выдать военник. Их дело выдать билет. Правильно ли я считаю? Что мне сделать для получения билета?

Хотелось бы видеть сноски Законов РФ, подтверждающие/опровергающие мои слова. Военник не выдают уже скоро год как. Буду премного

благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В учетно-алфавитную книгу заносятся чернилами или шариковой ручкой:

все граждане, первоначально поставленные на воинский учет, в том числе признанные комиссией по постановке граждан на воинский учет ограниченно годными и не годными к военной службе, а также направленные на медицинское обследование и по которым не принято решение комиссии по постановке на воинский учет о годности к военной службе;

граждане, прибывшие в муниципальное образование в связи с переменой места жительства;

граждане, получившие гражданство Российской Федерации;

граждане, прибывшие из мест лишения свободы и др.

Сведения заносятся в учетно-алфавитную книгу в день постановки гражданина на воинский учет, снятия его с воинского учета или в день изменения его учетных данных.

Сведения о гражданах, отправленных из военного комиссариата на сборный пункт, в учетно-алфавитную книгу (в графу 6) заносятся в день отправки их из военного комиссариата на сборный пункт - карандашом, после получения из военного комиссариата субъекта Российской Федерации второго экземпляра именного списка (приложение N 35 к настоящей Инструкции) - чернилами или шариковой ручкой.

Сведения о гражданах, признанных призывной комиссией не годными, ограниченно годными и временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, в учетно-алфавитную книгу заносятся в день принятия по ним решения призывной комиссией - карандашом, после утверждения данного решения призывной комиссией субъекта Российской Федерации - чернилами или шариковой ручкой.

На воинский учет не ставятся и в учетно-алфавитную книгу не заносятся граждане, не имеющие гражданства Российской Федерации(ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400).

Видимо,так как перемены места жительства в Вашем случае не было,сотрудники ВК не стали вносить данные в учетно-алфавитную книгу.

Кроме того,если имело место решение ПК о зачислении Вас в запас,данное решение было утверждено вышестоящей комиссией,выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта

Российской Федерации.

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам ВБ.Заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней.

В случае отказа,обращайтесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо за ответ и оперативность! не ожидал, честно ) а что это за документ вы привели сюда? хотелось бы на него ссылаться позднее в прокуратуре. официальный ответ вк уже был. из него суть: "мы усмотрели нарушение...(невнесение в книгу призывников)... передали всё в МВД. Выдача военного дилета на время разбирательства приостановлена." В прокуратуру я тоже написал заявление уже. Чуть больше недели прошло. Принесу тогда ещё им эту вашу выкладку из закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с ПРИКАЗОМ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон этот вступил в силу с 01.01.2008. В Питере я встал на учёт в начале июня 2006го. Может существует какая-то более ранняя редакция этого закона, действующая на тот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон этот вступил в силу с 01.01.2008. В Питере я встал на учёт в начале июня 2006го. Может существует какая-то более ранняя редакция этого закона, действующая на тот момент?

Добрый день.

Советую обратиться на сайт правовой системы Консультант Плюс http://www.consultant.ru/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...