Перейти к содержанию

Группа "Г"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такая проблема, мне 19 лет, только закончил колледж. Все время, когда вызывали в военкомат была группа "Г" (временно не годен), так как у меня сколиоз и при росте 190 см я вешу всего 62 кг. Но вот после того как получил диплом, меня вызвали в военкомат, где я заполнил анкету, мне сказали, что нужно отучиться на права на категорию С (В у меня есть, до этого звонили я отказывался), говорят, что по какому то "новому закону" без категории С в армию не берут. Также сказали, что сколиоз у меня не той степени, с которой можно не служить, а на счет недовеса, что в армии наберу. Подскажите, что делать, идти учиться на права и потом проходить комиссию в областном центре(где я комиссии еще ни разу не проходил) или просто забить на права и ждать когда вызовут на комиссию? Лично мое мнение, что если я получу права можно сказать "на халяву" то от армии уже никуда не денусь... Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что по какому то "новому закону" без категории С в армию не берут
:lol:они реально так сказали??:biggrin:

Также сказали, что сколиоз у меня не той степени, с которой можно не служить, а на счет недовеса, что в армии наберу.
в этом вопросе они часто врут. Напиши свой диагноз из карты, какая степень, сколько градусов на рентгене?

на счет недовеса, что в армии наберу.
для освобождения по недостаточности питания необходима отрицательная динамика ИМТ (можно сказать веса) и сниженная физическая работоспособность (определяется по ВЭМ) - это статья 13 РБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения по недостаточности питания необходима отрицательная динамика ИМТ (можно сказать веса) и сниженная физическая работоспособность (определяется по ВЭМ) - это статья 13 РБ.

 

физическая работоспособность: ИМТ = 16,93 кг/кв. м

 

Добавлено через 1 минуту

левосторонний сколиоз 1 й степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ.работоспособность это не ИМТ. ВК должен направить Вас на обследование по поводу веса,там пройдете ВЭМ и если он покажет сниженную работоспособность и отриц.динамику веса то это негодность,а если найдут болезнь из за которой снижен вес то по этому заболеванию определяют степень годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У меня такая проблема, мне 19 лет, только закончил колледж. Все время, когда вызывали в военкомат была группа "Г" (временно не годен), так как у меня сколиоз и при росте 190 см я вешу всего 62 кг. Но вот после того как получил диплом, меня вызвали в военкомат, где я заполнил анкету, мне сказали, что нужно отучиться на права на категорию С (В у меня есть, до этого звонили я отказывался), говорят, что по какому то "новому закону" без категории С в армию не берут. Также сказали, что сколиоз у меня не той степени, с которой можно не служить, а на счет недовеса, что в армии наберу. Подскажите, что делать, идти учиться на права и потом проходить комиссию в областном центре(где я комиссии еще ни разу не проходил) или просто забить на права и ждать когда вызовут на комиссию? Лично мое мнение, что если я получу права можно сказать "на халяву" то от армии уже никуда не денусь... Заранее спасибо!!!

Здравствуйте!

При росте 190,недостаточность питания 66.8 и менее.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(категория годности Б-3.). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория годности В.). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Если причиной будет определено указанное заболевание,Вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ = 16,93 кг/кв. м

Это как минимум одна отсрочка на 6 месяцев (у тебя она была, как я понял). В этот призыв тоже дали отсрочку?

 

Для освобождения по недостаточности питания тебе нужно, чтобы в течении отсрочки ИМТ уменьшился, пройти обследование на определение болезней вызывающих недостаточность питания и пройти ВЭМ. Если по результатам обследования выявят заболевание, обуславливающие НП, то поставят категорию по нему. Если нет, то для освобождения нужно:

1. Чтобы в течении периода отсрочки ИМТ уменьшился,

2. Чтобы по результатам ВЭМ была выявлена пониженная толерантность к физической нагрузке.

 

Поэтому важно, чтобы в следующий призыв ИМТ был меньше 16,93 и нужно добиться направления на обследование по этому заболеванию от военкомата. Также советую до призыва обращаться в поликлинику и фиксировать там свой вес и рост, с жалобами на утомляемость и усталость.

 

левосторонний сколиоз 1 й степени

Да, действительно, для освобождения нужна 2-я ст. сколиоза. А сколько градусов сколиоз неизвестно?

 

Добавлено через 4 минуты

у меня хронический гастрит

данное заболевание выявлено по направлению ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное заболевание выявлено по направлению ВК?

 

да

 

Да, действительно, для освобождения нужна 2-я ст. сколиоза. А сколько градусов

сколиоз неизвестно?

я точно не помню

 

 

 

Это как минимум одна отсрочка на 6 месяцев (у тебя она была, как я понял). В этот призыв тоже дали отсрочку?

 

этом призыве я еще не проходил на комиссию мне в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам дали по недостаточности питания отсрочку прошлой осенью и этой вестной "не дёргали", то имеет место нарушение, поскольку в данном случае категорию Г положено давать на полгода.

То, что гастрит выявлен по направлению от ВК ещё ни о чём не говорит. Тут желательно пройти независимое обследование, поскольку гастрит "выгоден" для ВК и может иметь место недостоверный диагноз.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...