Перейти к содержанию

Возьмут ли с таким набором?


АнтонР
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня зовут Антон,закончил в этом году университет,был направлен военкоматом в областную больницу на стационарное обследование по давлению,т.к. оно было выявлено впервые.

Пролежав 10 дней получил такое заключение:

 

Основной диагноз:1) Вторичная артериальная гипертония (соответствует 2 стадии,2 степени,риск 2)

2) аномалия развития н/з лев. мочеточника (дисплазия н/з лев. мочеточника)

 

Осложнение: гипертрофия миокарда ЛЖ. Ангиопатия сосудов сетчатки.

 

Сопутствующий диагноз:ПМК 1 ст с регургитацией 1 ст. ПТК 1 ст с регургитацией 1-2 ст. неполная блокада ПНПГ. Узловой зоб 1 ст. Эутиреоз.

 

что мне светит с этим осенью в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 80 статье категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего предоставят отсрочку для наблюдения и лечения. Если артериальная гипертензия носит вторичный характер, то что же является причиной ее возникновения, какая-такая патология ее вызывает? Врачи что, это не выяснили? Если явную причину не выявят, то совокупность патологических признаков дает повод думать, что у вас явления гипертонической болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичная гипертензия в данном случае скорее всего на фоне порока развития мочевыделительной системы, соответственно здесь применима ст 80 (врождённые пороки развития с нарушением функций), а это категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказала что скорее всего это от мочеточника у меня повышенное давление или от щитовидной железы,уролог сказал повторить снимки внутревенной урографии,чтобы точно сказать есть ли камень и патология,т.к. по снимкам которые я делал по месту жительства от военкоата они сказали точно определить невозможно так как они оч плохо сделаны,а по щитовидке сказали через 3 месяца контрольное обследование провести для выбора дальнейшей тактики лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, по закону вы можете на основании вынесенного заключения (диагноза) требовать постановки категории "В" и зачисления в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Удачи!--------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте,был сегодня в военкомате по поводу своего диагноза что описан выше,у меня не подтвержденный диагноз аномалия развития мочеточника,в военкомате сказали что вторичной гипертонии не достаточно для освобождения от службы в армии,сейчас направляют в военный госпиталь для подтверждения аномалии мочеточника,но у меня есть подозрение что там решат проверить и гипертонию,если аномалия не подтвердится они имеют право изменить диагноз по гипертонии,т.е сделать ее пограничной,т.к. у меня сейчас давление более менее в норме но я принимаю таблетки которые мне прописали при гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет ясно в процессе обследования.Когда диагноз при обследовании будет уточнен,обращайтесь поговорим предметно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тока один вопрос, вправе ли кто нибудь изменить диагноз который поставилен в другом медицинском учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой врач вправе ставить любой обоснованный диагноз,соглашаться или нет с ранее поставленными.Для этого существует консилиум,арбитраж,или судебно-медицинская экспертиза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите ваше мнение о моей степени годности по этим диагнозам.

диагноз:

 

1)Аномалия развития мочевыводящих путей. Каликовазальная аномалия справа. Хронический двусторонний пиелонефрит с умеренным снижением секреторно-экскреторной функции,латентное течение.

Осложнение: Изолированный гидрокаликоз справа 1 ст.

 

2) Вторичная артериальная гипертония (соответствует 2 стадии,2 степени,риск 2)

Осложнения: Гипертрофия миокарда ЛЖ. Ангиопатия сосудов сетчатки.

ПМК 1 ст с регургитацией 1 ст. ПТК 1 ст. с регургитацией 1-2 ст.. Неполная блокада ПНПГ.

 

3)Узловой зоб 1 ст.. Эутиреоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 80 статья и категория годности В

2. к 80 статье как дополнение

3. только Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста,какой срок действия медицинских актов полученных мною при обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6месяцев...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...