Перейти к содержанию

Как правильно получить ВБ?


varrta
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос такой. В 2009 году окончил институт. В приписном написано, что принято решение предоставить отсрочку на время учёбы до 30.06.2009 и явиться в военкомат с 1 по 5 .07.2009

В военкомат я не пошёл. С тех пор никаких оповещений не получал, домой никто не приходил. В этом году в апреле исполнилось 27.

Каким образом я могу забрать военный билет и что мне грозит за неявку в 2009м? Кстати сказать, повесток я вроде бы не подписывал. Насчёт явки запись в призывном.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись,запись в приписном удостоверении Вас к этому не обязывает.

Для получения ВБ Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не могу вспомнить, подписывал повестку или нет. Было больше двух лет назад. В случае, если подписал в настоящее время это может чем то грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем!

 

Добавлено через 6 минут

Возник ещё вопрос. Могу ли я прийти в военкомат сейчас, когда призыв закончился и потребовать выдачи военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Сейчас Вы можете написать заявление с просьбой зачислить Вас в запас ВС РФ по достижению не призывного возраста, а дальше придется ждать призыва и проходить мед. освидетельствование с целью определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...