Перейти к содержанию

Водительские права от военкомата(ДОСААФ)


Рекомендуемые сообщения

Собственно предлагают бесплатно выучиться на С и пророчат потом службу в ЦФО. Я во-первых служить хочу на СФ, а во-вторых с авто на Вы общаюсь, знания близки к нулю) Собственно вопрос: если получать права таким образом в войсках стопудово будешь шоферить или есть вариант получить права и не крутить баранку? И какой вообще уровень обучения в ДОСААФ, в среднем, нубов обучают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучают на так...судя по отзывам конечно. Лучше выучиться, категория в жизни может пригодиться в дальнейшем

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал полярные мнения, одни говорят, что в ДОСААФ и обезьяну научат водить, а другие, что они там подметались и территорию убирали вместо вождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал полярные мнения, одни говорят, что в ДОСААФ и обезьяну научат водить, а другие, что они там подметались и территорию убирали вместо вождения...

Да ну это явно глупости) Ты же не служить туда пришёл. Ходишь как автошколу и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну это явно глупости) Ты же не служить туда пришёл. Ходишь как автошколу и всё.

от ВК одна шаурма:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт обучаемости , главное желание с твоей стороны, а там научишься,ничего сложного нет. Вон сколько на дорогах блондинок 18и летних катаются, уж 22 летний здоровый ярославский мужик научится хоть самолёт водить-главное воля и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт обучаемости , главное желание с твоей стороны, а там научишься,ничего сложного нет. Вон сколько на дорогах блондинок 18и летних катаются, уж 22 летний здоровый ярославский мужик научится хоть самолёт водить-главное воля и терпение!

это ты по опыту 22 летнего московского мужика говоришь?:biggrin:

Да блин, позвонил сегодня дядька из ВК, завтра нужно ответь дать, а я на след. неделе хотел на Украину поехать отдохнуть) Вот сижу выбираю теперь.

Я в разговоре по телефону прохлопал, так то завтра полюбасу буду звонить, но мб ты знаешь в какие сроки обучают на С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославный, 2-2,5 месяца обучение, лучше выучись, категорию получишь, на Украину съездить много можно раз, нежели потом собраться категорию открыть

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ один получил права через ДОСААФ, попал в учебку РВСНскую, в итоге был водителем "тополь".

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты по опыту 22 летнего московского мужика говоришь?:biggrin:

Да блин, позвонил сегодня дядька из ВК, завтра нужно ответь дать, а я на след. неделе хотел на Украину поехать отдохнуть) Вот сижу выбираю теперь.

Я в разговоре по телефону прохлопал, так то завтра полюбасу буду звонить, но мб ты знаешь в какие сроки обучают на С?

 

Я сам иду в ДОСААФ для открытия категории С,у меня есть В и я вожу автомобиль. Я был в военкоме весной(в марте),мне сказали занятия начнутся не раньше осени (сентябрь-октябрь),на запись приходить не раньше августа. Вот через пару недель пойду всё уточню и оформлю документы. Ты спроси насчёт того когда у вас занятия,может быть тоже осенью,так что документы оформишь и вперёд со спокойной душой отдыхать!

 

Кстати такой вопрос можно ли помимо бесплатного обучения на С,открыть права ещё на гусеничную технику? Или я губу раскатал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спроси насчёт того когда у вас занятия,может быть тоже осенью,так что документы оформишь и вперёд со спокойной душой отдыхать!

В том-то весь и изюм, у меня с 25го уже начало занятий, обучаюсь 3 месяца, каждый день кроме выходных, согласился кароче я) Когда еще потом возможность будет, главное сдать, а то обидно будет 3 месяца прошкандыбаться и не получить права.

 

Кстати такой вопрос можно ли помимо бесплатного обучения на С,открыть права ещё на гусеничную технику? Или я губу раскатал? :D

тоже интересно)

 

Добавлено через 3 минуты

думаю мб на BC пойти, там на B получается больше чем в 2 раза дешевле. Только вот не знаю, бошка то не разорвется, не получилось бы, что ни там, ни там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В открывай однозначно, цены только растут с каждым годом, я в 2006 учился вроде бы встало всё около 12к рублей,сейчас цены раза в 2 выше.Права нужны будут в дальнейшем,когда будешь устраиваться на работу после армейки, даже если не умеешь ездить :D ,как говорится "без бумашки ты какафка".Теория практически одна и та же, а на легковушке после какой нибудь раздолбанной шишиги или 131 зила будешь ездить как на велосипеде. Со мной в университете много ребят учится из разных городов нашей необъятной родины у кого есть права ,то открыты категории В и С (обучались сразу на 2 категории), а в Москве как то категория С особой популярности не вызывает среди молодёжи. Даже когда знакомым начинаешь рассказывать что собираюсь в ДОССАФ учится:

- Я иду на категорию С учится осенью от военкомата

- С? Зачем тебе это?

- В армию иду через год

- В армию???:shocking: ололо Там же дедовщина ,моют полы и не стреляют из автомата,а о технике даже не мечтай!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в понедельник у меня очная ставка в ВК, потру насчет BC, если можно будет как-то частями заплатить вообще шоколад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно предлагают бесплатно выучиться на С и пророчат потом службу в ЦФО. Я во-первых служить хочу на СФ, а во-вторых с авто на Вы общаюсь, знания близки к нулю) Собственно вопрос: если получать права таким образом в войсках стопудово будешь шоферить или есть вариант получить права и не крутить баранку? И какой вообще уровень обучения в ДОСААФ, в среднем, нубов обучают?)

 

Бесплатно получить водительское удостоверение в школе РОСТО - это хороший шанс с категорией "С" получить и категорию "В", к тому она Вам может очень в жизни пригодиться, если планируете машину приобрести.

С получением ВУС (военно-учётная специальность) - водитель категории "С" в школе РОСТО, военный комиссариат обязан Вас отправить в команду где требуются данные специалисты. Она может быть предназначена и для СФ. Поэтому побеседуйте с начальником отделения призыва о возможностях Вашего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так учился, лично я жалею что пошел,впринципе человек я ответственный, но учили практики плохо- 15 минут езды в недели, при этом в город даже не выезжали, и нам инструктор когда сдавали экзамены в ГАИ, сказал что после получение прав, что бы за руль не садили, а научились ездить где ни будь на окраинах.Так что вот такой результат.Да и с бумажки надоели, плюс говорят что только АВТОБАТ, и это не просто так в военкоме сказали, а пробивал через военкома края, сказали обязаны закинуть в автобат, а то настучат сверху, но я говорю мол в том же ВДВ есть авто роты, да и машины вообще,но говорит , не мы это решаем. Так я только жалею. А там может так только у нас. Лично моё мнение закончившего учиться.Так что думайте что хотите)

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так, вообще военком пророчил "хорошие войска" на той неделе, если я пойду учиться в РОСТО:lol: Как-будто есть еще "плохие"...

А так вообще записали аж с Г категорией, пойду в понедельник на разведку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, им там доплачивают что-ли за кол-во привлеченных в ДОСААФ?) Потому что с такой раздражающей настойчивостью предлагали учиться на права аж с конца мая. Ну я им, мол не могу, последний курс, диплом, все дела, так еле отстали) Ну сейчас всё таки решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын сейчас учится в автошколе от ВК.Два часа теория,два-вождение(камаз,урал).И по городу и по трассе,и по канавам.Очень доволен,во-первых бесплатно,во-вторых профессия уже в кармане.Права всегда пригодятся в жизни.


Оффтоп

ВВС

г.Щёлково,аэродром *Чкаловский*

г.Тверь,аэродром *Мигалово*

Дома с 29.11.2012


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так учился, лично я жалею что пошел,впринципе человек я ответственный, но учили практики плохо- 15 минут езды в недели, при этом в город даже не выезжали, и нам инструктор когда сдавали экзамены в ГАИ, сказал что после получение прав, что бы за руль не садили, а научились ездить где ни будь на окраинах.Так что вот такой результат.Да и с бумажки надоели, плюс говорят что только АВТОБАТ, и это не просто так в военкоме сказали, а пробивал через военкома края, сказали обязаны закинуть в автобат, а то настучат сверху, но я говорю мол в том же ВДВ есть авто роты, да и машины вообще,но говорит , не мы это решаем. Так я только жалею. А там может так только у нас. Лично моё мнение закончившего учиться.Так что думайте что хотите)

 

ну вот пожалуйста, не то, что понаслышке, а вот пишут, про отрицательные стороны РОСТО ДОСАААФ

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой то пошел учиться не для армии,а для того,что бы права получить.Попытаемся конечно впихнуть куда-нибудь получше,ну а там как получиться.Но умение и права всегда пригодятся,не известно как жизнь повернется.Ну а насчет инструкторов,видно у нас более добросовестно относятся к обучению.Друзья сына,окончившие автошколу,ни один не пожалел)))


Оффтоп

ВВС

г.Щёлково,аэродром *Чкаловский*

г.Тверь,аэродром *Мигалово*

Дома с 29.11.2012


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно предлагают бесплатно выучиться на С и пророчат потом службу в ЦФО. Я во-первых служить хочу на СФ, а во-вторых с авто на Вы общаюсь, знания близки к нулю) Собственно вопрос: если получать права таким образом в войсках стопудово будешь шоферить или есть вариант получить права и не крутить баранку? И какой вообще уровень обучения в ДОСААФ, в среднем, нубов обучают?)

 

С получением ВУС "водитель категории С" в школе РОСТО военный комиссариат обязан предназначить Вас в команду где требуются данные специалисты. Хотя бывают случаи, что проходят службу не по предназначению.

Обучение в школе РОСТО достойно уважения. Поэтому используйте возможность обучения, к тому это хороший шанс дополнительно получить и категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удостоверение члена ДОСААФ даёт право на бесплатный проезд в общественном транспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня такой вопрос:

учусь в ВУЗе, на специалиста по сервису автотранспорта, летом собираюсь переходить на заочку. насколько я знаю, в досаафе (в Москве) есть курсы автомеханика - велик ли шанс, что после них потом отправят на службу собственно по этой специальности? если ещё и дополнительно категорию "С" открыть ("В" уже открыта)? какой документ дают по окончанию курсов - просто сертификат или НПО или даже СПО? котируется ли годичная служба автомехаником как полноценный год стажа в профессии (для дальнейшей работы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велик ли шанс, что после них потом отправят на службу собственно по этой специальности?

Русская рулетка. Какие бы сладкие песни тебе сотрудники ВК не пели, что тебя с руками оторвут и будешь ты по специальности служить, ты держи ухи востро ;) Все решится в последний момент на КСП, какой покупатель на тебя глаз положит, туда и пойдешь. Есть конечно вариант, побегать от покупателей, которые тебе не по нраву, но думаю не всегда и везде это возможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в военкомате не могут назначить в конкретную часть, где требуются спец-ты с определённой ВУС? а то можно было бы попробовать и на жалость надавить, мол "опыт необходим, на армию-матушку надеюсь и уповаю")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...