Перейти к содержанию

Основания для возбуждения УД


RuslanSys
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи адвокаты! Столкнулся вот с такой проблемой:

Военкомат направил меня на обследование и выдал повестку на 13 июля.

Я не явился по повестке 13 июля в военкомат по причине плохого самочувствия.Военкомат известил по телефону. Взял больничный лист с 11 июля до 14 июля включительно.Диагноз в поликлинике подтвердили .

Сегодня вызвали в прокуратуру,где было сказано,что по закону ,я должен был явиться после закрытия больничного,т.е. 15 числа! 15 я не пришел в военкомат(Последий день призыва),следователь говорил,что это попадает под статью об уклоении. Что скажите правда или ложь и что за это будет?:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно вы обязаны были явиться в ВК незамедлительно, как только основания препятствующие явке отпадут, то есть 15 июля. По поводу произошедшего рекомендую настаивать на том, что умысла направленного на уклонение от призыва у вас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Печенюк Артём,

Спасибо! я так и сказал)

 

День добрый. Помимо этого, я бы рекомендовал Вам сообщить, что больничный лист был закрыт после того, как призывной пункт закончил работу и Ваша явка не могла состояться. Уточните расписание работы Вашего врача, который закрыл больничный и призывного пункта, это может существенно повлиять на ход проверки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...