Перейти к содержанию

получение прав и призыв


Kokozz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Не нашел нужного раздела форума, так что задам свой вопрос тут. Осенью подлежу призыву на военную службу. Собираюсь идти служить, но сначала хочу получить права категории В (такое мое желание НЕ связанно с надеждой служить в армии водилой). Из-за этого мне придется косить первые 3-4 недели призыва, т.к. иначе не успею закончить обучение в школе и сдать экзамены. В связи с чем вопрос: связано ли ГИБДД как-нибудь с военкоматами, чтобы не получилось, что мне вручат повестку прямо на экзамене или при подаче документов и я не успею получить права?

 

Всем ответившим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Не нашел нужного раздела форума, так что задам свой вопрос тут. Осенью подлежу призыву на военную службу. Собираюсь идти служить, но сначала хочу получить права категории В (такое мое желание НЕ связанно с надеждой служить в армии водилой). Из-за этого мне придется косить первые 3-4 недели призыва, т.к. иначе не успею закончить обучение в школе и сдать экзамены. В связи с чем вопрос: связано ли ГИБДД как-нибудь с военкоматами, чтобы не получилось, что мне вручат повестку прямо на экзамене или при подаче документов и я не успею получить права?

 

Всем ответившим спасибо!

 

На шоферской медкомиссии обычно спрашивают военный билет, но поскольку существует хренова туча частных лавочек, которые оказывают данную услугу (даже заочно), то в общем-то это не проблема. Других точек взаимодействия нет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, я тоже сдавал на права во время призыва и отсрочек у меня не было. Медкомиссию проходил в частной лавочке - вопросов никаких.

При сдаче экзамена на Революции тоже не было проблем.

Другое дело, что тогда видел разок ментов на входе, которые стопили молодых людей и проверяли документы. Зачем - не скажу. Может, и с призывом было связано. Но это было только раз и относительно недолго.... Так что, думаю, опасность минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...