Перейти к содержанию

Перевод из одного вуза в другой.


Stinger

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Скажите ,пожалуйста, в этом году собираюсь переводиться из одного института в другой,со 2-го курса(дневное) на первый(дневное),перевожусь по собственному желанию,т.к.не правильно выбрал направление.Так вот останется ли у меня отсрочка от армии или нет!Заранее,спасибо,всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я могу спокойно переводиться?Просто я слышал,что отсрочка от призыва в армию по обучению на дневном дается только один раз,(повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня)-это значит что даже после отчисления, не проучившись 3-х лет, я могу поступить заново и меня не призовут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полковник правильно процитировал п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы можете прочитать его самостоятельно. В Вашем случае право на отсрочку по учебе действительно сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...