Перейти к содержанию

Constanta
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

возникло пару вопросов по состоянию здоровья и годности\не годности в армию.

 

На основании следующих 2 заключений врачей рентгенологов, какова Моя Годность?

#1

на рентгенограмме поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. Линия проведенная по дорсальной поверхности тел позвонков ровная,выпрямлена. Снижение высоты и паралелизация межпозвонкового диска L5-S1. Крестцово-подвздошные сочленения прослеживаются с обеих сторон. Болезненная сакрализация L5 слева. Сколиотических изгибов не выявлено. Изменений в мягких тканях не определяется.

Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 стадии. Болезенная сакрализация L5 слева

#2

на рентгенограмме стопы в пр. проекции.

Правая стопа: угол искривления 1 пальца 22гр. угол между 1 и 2 плюсневыми костями - 10гр. Сужена суставная щель в 1 плюсне-фаланговом суставе. Узурна на суставной поверхности эпифиза ногтевой фаланги 1 пальца.

Левая стопа: угол искривления 1 пальца - 22гр. угол между 1 и 2 плюсневыми костями 11 гр. Сужена суставная щель в 1 плюсне-фаланговом суставе.

Заключение: поперечное плоскостопие 2 степени правой и левой стоп. Незначительный артроз в 1 плюсне-фаланговом суставе с правой и левой стороны.

на рентгенограмме правого голеностопного сустава в 2х проекциях Костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено.

Суставные щели равномерные

 

От себя хочу добавить, что после ходьбы ноги ноют. после долгих прогулок\футбола ноги просто раскалываются:crybaby:

Спина начинает болеть в пояснице отдает то вправо то влево. Это мало приятные ощущения.

Могу ли Я в свои 22 года исправить\облегчить данные Боли.

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К службе в армии вы годны. Относительно исправления состояния здоровья, обратитесь в поликлинику, пусть вам назначат ФЗТ, ЛФК и массаж, также не плохо носить более удобную обувь или пользоваться ортопедическими стельками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...