Перейти к содержанию

Как себя повести?


Рекомендуемые сообщения

1.Мне 18 лет (исполнилось в апреле этого года)

2.Прописан в городе А, там же состою на учёте в военкомате.

3.Учусь в городе Б, закончил первый курс факультета, не имеющего гос. аккредитации, НО находящегося в процессе её получения (ориентировочно в конце августа).

 

 

В конце июня звонили из военкомата, просили принести справку из института; мама пошла отнести справку, где ей вручили повестку с требованием явиться на медкомиссию 6 июля.

 

До 16-го июля я в городе А не был. Мама поговорила с сотрудниками военкомата по телефону, обьяснила, что я нахожусь на учёбе в другом городе, сдаю сессию и билеты домой буду брать только после её сдачи. Предупредила сотрудников военкомата, что с билетами есть проблемы (а они действительно есть), и гарантировать приезд сына до конца призыва она не может.

 

После чего пришла еще одна повестка «явиться 15 июля» по почте без номера, причина вызова не указана, список того,что необходимо иметь при себе не указан, есть приписка «явка строго обязательна»

 

В городе А я появился только 16 июля.

 

20 июля на мамино имя пришло письмо, отправленное 12 июля, в котором говорится, что до 13 июля я обязан явиться в ВК КК города А «для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу». Просят оказать содействие в прибытии, в противном случае обращаются в РОВД и прокуратуру с привлечением меня к уголовной ответственности.

 

Таким образом, никаких повесток я не подписывал, к 1 октября надеюсь получить справку о том, что учусь в аккредитованном вузе.

 

Вопросы, собственно, такие:

 

1.Безопасно ли явиться сейчас в военкомат с целью избежать объявления в розыск?

2.Имеет ли смысл это делать?

3.Ходить ли в военкомат маме для задушевной беседы?

4.Каким образом можно узнать, подано ли заявление на розыск?

5.Что делать, если придут домой, и кто может прийти?

 

Заранее спасибо за Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если в розыск и будут объявлять,то скорее всего в течении сроков призыва.

2.Так как Вы не подписывали повесток,нет.

3.Практической пользы Вам в этом не будет.

4.К Вам нанесут визит сотрудники полиции.

5.Могут прийти как сотрудники ВК,так и полиции.Если встреча состоится,отказываться от получения повестки,смысла не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Что делать, если придут домой, и кто может прийти?

Впускать кого-либо домой Вы не обязаны. Да Вас вообще нет в данный момент дома.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...