Перейти к содержанию

Сниженная физическая работоспособность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотелось бы узнать,каким образом проверяют физическую работоспособность.

 

вправе ли отказать её проверять,ссылаясь на "у нас такого не делают"?

 

правда ли с таким диагнозом можно потерять работу?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хотелось бы узнать,каким образом проверяют физическую работоспособность.

Для этого, как правило, проводят такое исследование, как велоэргометрия (ВЭМ). Рекомендую еще жаловаться на частую усталость и утомляемость.

вправе ли отказать её проверять,ссылаясь на "у нас такого не делают"?
Нужно требовать комплексного обследования, если у них нет ВЭМ, то пусть направляют в то медицинское учреждение, в котором она есть. Это не такая уж сложная процедура!

 

Это обследование проводится по направлению военкомата? С Актом и.с.з.? Основное заболевание - недостаточность питания?

 

правда ли с таким диагнозом можно потерять работу?

Нет, но могут быть исключения. Работа связана со спортом?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело дошло до суда.

прошу ВЭМ т.к. его не проводилось,был диагноз недостаточность питания.

но динамика не совсем отрицательная

в 2010 году весной 56.5 кг

в 2010 году осенью 58 кг

в 2011 весной 55 кг

потом поехал в районный вк и там весил 57.3 кг

 

но жалобы на утомляемость после физ.нагрузки есть,их игнорировали и на вэм не отправляли.

 

сейчас говорят,что даже если низкую работоспособность найдут,то в армию возьмут.

а заведующая нашей поликлиники сказала,что сразу все бумаги о низкой работоспособности на мою работу направит и меня уволят.

я работаю на заводе.

 

а ещё говорят, что медицинская экспертиза эта будет стоить порядка 30 тысяч О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Вопрос медицинской тематики,Вы можете задать на нашем мед. форуме.

Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведующая нашей поликлиники сказала,что сразу все бумаги о низкой работоспособности на мою работу направит и меня уволят.

Ну ваще!!! Если она это сделает, то должны уволить не тебя, а ее!

 

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

<...> Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.

 

Статья 61. Врачебная тайна

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(п. 6 введен Федеральным законом от 21.12.2005 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

Ну с работой справляешься - значит все нормально, сниженная работоспособность организма - это всего лишь симптом.

 

Если они не хотят делать свою работу, то пусть скажут. Надо с ними начинать общаться письменно.

 

сейчас говорят,что даже если низкую работоспособность найдут,то в армию возьмут.
В расписании болезней (ст.13) сказано:

"Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" - Категория "Б-3""

 

- следовательно, если одно из условий не выполняется, то граждане не "подлежат освидетельствованию по пункту "д"" (категория Б-3),

 

т.к. категорию "В" дают при "отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности", должны дать хотя бы "Г" и отсрочку на 6 месяцев.

 

Но я думаю, что тому весу, который намерили в ВК можно не доверять, т.к. они заинтересованы в твоем призыве. Поэтому нужно настаивать также и на отрицательной динамике ИМТ, пусть измеряют в независимом учреждении. Измерь вес в той же поликлинике у терапевта, чтобы сравнить. Желательно, чтобы действительно была отрицательная динамика.

 

а ещё говорят, что медицинская экспертиза эта будет стоить порядка 30 тысяч О_О
Это возможно действительно так, хотя смотря где делать. Возможно есть и дешевле, я не знаю. Но в случае победы, судебные издержки возможно возместить за счет ВК.

 

Можно сделать все самому и требовать освобождения по имеющимся документам, так будет дешевле.

 

А есть отдельная тема на форуме посвященная судебному разбирательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ!!!воодушевило!

 

 

Если они не хотят делать свою работу, то пусть скажут. Надо с ними начинать общаться письменно.

а как вообще письменно можно с ними общаться?!

на самом деле мне очень сложно им что-либо на суде объяснить...судья не понимает,чего я хочу,остальные слушать не хотят,все шепчут,чтоб я забирал заявление и шел служить...

 

 

Можно сделать все самому и требовать освобождения по имеющимся документам, так будет дешевле.

 

если самому проводить обследование,то что делать с судом?получается в заявлении я просил,чтобы провели судебно-медицинское освидетельствование,теперь отказаться от этого и просить дать мне время,чтобы самостоятельно провести обследование?так можно делать?!

 

 

А есть отдельная тема на форуме посвященная судебному разбирательству?

про само разбирательство нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще письменно можно с ними общаться?!

я имел ввиду письменные заявления с просьбой провести комплексное обследование...

если самому проводить обследование,то что делать с судом?получается в заявлении я просил,чтобы провели судебно-медицинское освидетельствование,теперь отказаться от этого и просить дать мне время,чтобы самостоятельно провести обследование?так можно делать?!
у меня вообще никакого опыта по судебному обжалованию решения ПК. Я думаю лучше провести судебно-медицинскую экспертизу, т.к. в заявлении об этом написал... Но еще совсем не факт, что точно получится получить компенсацию за это с ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...