Перейти к содержанию

забрать Военный билет


ОлегТат
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Олег, 20 лет. Республика Татарстан, г. Набережные Челны. Нужна помощь!

 

В апреле этого года, нас послали с колледжа проходить Военкомат, прошел, у терапевта дали АКТ исследования на ФГДС 27.04.2011 ( в школьном возрасте была язва желудка , проходил стационарное лечение, в амбулаторной книжке есть документы все), на следующий день т.е 28.04.2011 я прошел фГДС итог: язвенная болезнь 12-и перстной кишки, в стадии рубца, Принёс АКТы исследования они посмотрели , в Личном деле врач карандашом написал статью 58 (Расписание болезней) и букву В ( т.е не годен в мирное время). Я спрашиваю и что дальше делать? Мне отвечает : Казанская комиссия должна подтвердить сей факт. Казанская комиссия к нам в военкомат г. Набережные Челны приезжает. Ладно , сказали в июне приедет подойдешь в военкомат, пришел, нече не было , ушел, сказали после 15 июля мы будем отсылать всем повестки не годным. хорошо. Прихожу 19 июля, и спрашиваю где повестка? Отвечают: приходите в конце октября на осенний призыв:shocking:... Мне нужен военный билет т.к мне нужно устроиться на работу, я не могу уже ждать с апреля месяца, закончил колледж , надо работать.

 

Уважаемые люди, можете мне помочь правильно действовать, писать заявления , подавать жалобу, короче ускорить процесс выдачи ВБ.

 

кстати акты исследования фгдс оригиналы вложили в личное дело, сделал копии , лежат дома

 

Надеюсь мне здесь помогут, Жду вашей помощи :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Для начала вам необходимо истребовать копию решения призывных комиссий - районной и субъекта РФ.

После чего если в отношении вас вынесена категория годности "В" и принято решение об освобождении от призыва на военную службу вы вправе потребовать выдачи вам военного билета в течение 10 дней.

Если же решение призывной комиссии было отменено призывной комиссией субъекта РФ, то военный билет вам не выдадут.

Если же решение призывной комиссии утверждено и вам отказывают в выдаче военного билета, то на данный отказ вы можете написать жалобу в прокуратуру или обжаловать бездействие в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Муттонен

 

Можете ли Вы помочь мне в написании всех документов, я просто слаб в этом деле?

 

Для начала вам необходимо истребовать копию решения призывных комиссий - районной и субъекта РФ.

 

как её истребовать? подойти в военкомат или письменно? если второе, то помогите с написанием, пожалуйста!

 

После чего если в отношении вас вынесена категория годности "В" и принято решение об освобождении от призыва на военную службу вы вправе потребовать выдачи вам военного билета в течение 10 дней.

 

опять же как потребовать?

 

Если же решение призывной комиссии было отменено призывной комиссией субъекта РФ' date=' то военный билет вам не выдадут.[/quote']

 

это означает что я годен , и пойду в армию?

 

Если же решение призывной комиссии утверждено и вам отказывают в выдаче военного билета' date=' то на данный отказ вы можете написать жалобу в прокуратуру или обжаловать бездействие в судебном порядке.[/quote']

 

пока это отложим,позже.

 

С уважением Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

2.Заявление можете направить по почте,заказным письмом с уведомление или передать через отдел делопроизводства в ВК.

3.Потребовать выдачи подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

4.Если решение районной ПК было отменено,в осенний призыв мероприятия по призыву предстоят заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин

 

1)Я правильно понял, надо подать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии у себя в военкомате г.Наб.Челны и в Казанской ВК ? или как? Если всё правильно, как узнать там адрес куда все бумаги приходят? ( район это у себя в городе, субъект это Казань?)

 

2)а если еще не было призывной комиссии , что тогда? когда она проводиться ?

 

С Уважением Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да,подайте заявление в районный ВК о областной.

2.Заседание ПК проходит в сроки призыва.Если решение не было принято или утверждено,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, Денис Муттонен

 

Благодарю Вас за ответы, если будут вопросы , буду писать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

отправил я заявление на выдачу решении призывной комиссии в военкомат.

Пришло уведомление о вручении мне на почту : Вручено 02.08.2011 г. по доверенности Получил (и роспись получателя)

 

сегодня уже 17 августа , сколько еще ждать этой копии? 30 дней же с момента получения или я путаю? Нуждаюсь в помощи:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней с момента его получения,т.е. прошло 15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин

1) В соседней теме прочитал , что надо отправлять заявление в 2-ух экземплярах.. это как? Я пришел на почту , засунул заявление в конверт и отдал. Больше у меня на руках нечего не было , только сейчас это уведомление.

 

2) В заявлении я указал номер мобильного телефона , но я поменял SIM карту.. сейчас у меня другой номер. что будет?

 

3) При подаче жалобы в прокуратуру что надо будет вложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если направляли по почте,то один экземпляр заявления.

2.Ответить Вам обязаны в письменном виде.

3.Уведомление о вручении(копию).

У должностных лиц ВК есть еще 15 дней на рассмотрение Вашего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят... вот и прошло 30 дней с момента получения уведомления , уведомление на руках а копии решения призывной комиссии так и не получил .. Что теперь делать , как быть? нужна помощь

 

от себя : вроде сейчас надо писать заявление в прокуратуру моего района о Бездействии сотрудников военкомата.. а как писать , что конкретнее делать я не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя : вроде сейчас надо писать заявление в прокуратуру моего района о Бездействии сотрудников военкомата.. а как писать , что конкретнее делать я не знаю :(

пишите в свободной форме о нарушении и регистрируйте. Также можно обратиться по данному поводу в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы развёрнутым ответом... (

 

может есть пример написании заявления?

как лучше писать заявление в прокуратуре или по почте отослать?

либо сначала в военкомат сходить последний раз спросить копию?

 

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Опишите имеющую место ситуацию и попросите, Руководствуясь Федеральным законом от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» :

- провести проверку законности действий сотрудников ВК и

- внести в адрес должностных лиц отдела военного комиссариата представление об устранении нарушения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин здравствуйте !

Напомню ситуацию Вам. Живу в Татарстане , г. Наб. Челны , главный военкомат (субъектный) наход-ся в Казани.

Писал заявление о выдачи Решен. Призывной комиссии , прошло более 30 дней с момента получения моего письма, ответ не дали.. Сегодня сходил в свой военкомат взял там копию вручную. фото будут ниже. Мне сказали ждать казанскую комиссию для итога.. когда она приедет точного ответа не сказала, скорее всего в осенний призыв.( Они к нам в город приезжают сами)

 

вот фото Решении п. комиссии

http://s45.radikal.ru/i107/1109/54/20f4fb03136a.jpg

 

вот такой вот мне листок предоставили , меня смущают подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.Затребуйте копию решения ПК субъекта.Если решение о зачислении в запас было утверждено,Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

для чего? дали же копию пр.комиссии

 

Евгений, что вы скажите о росписях на копии?

 

Затребуйте копию решения ПК субъекта.Если решение о зачислении в запас было утверждено,Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

 

у меня вопрос. А каким образом в Казани про меня знают ( в военкомате)? Моё личное дело лежит в моём городе. Или я не правильно понимаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно не обжаловать бездействие,если копию решения получили.Просто Вам были обязаны ответить в письменном виде в течении 30 дней.

Члены ПК расписываются в протоколе заседания ПК.Учитывая,что у Вас категория В. заострять внимание на росписях не стоит.

Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас надо написать заявление в субъектный военкомат... такое же заявление написать? или изменить что то? какие документы надо вложить в письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, в Казани военкоматов очень много , разных районов... в какой из них писать заявление?

 

1) Приволжско-Вахитовский военкомат г. Казани

420054, г. Казань, ул. Кулагина, 1

2)Военный комиссариат Ново - Савиновского и Авиастроительного районов г. Казани

420037, г. Казань, ул. Лукина, 47а

3)Военный комиссариат кировского и московского районов г. Казани

420030, г. Казань, ул. Кызыл-Армейская, 8/16

4)Военкомат Советского района г. Казани

420088, г. Казань, ул. Журналистов, 38

5)Военкомат Республики Татарстан

420073 г. Казань, ул. Аэропортовская, 1

6)Военкомат Ново-Савиновского района г. Казани

420037 г. Казань, ул Лукина 47 А

7)Военкомат Кировского района г. Казань

420030, г. Казань, ул. Кызыл-Армейская, 8/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня звонили из Казани , спросили какую я копию хочу , районную или Республиканскую?! Я ответил что районная у меня уже есть по ст.58 туда сюда , теперь хочу вашу, он сказал хорошо.. посмотрим что пришлют.

Отправил 07.08.2011 , прошло 8 дней.. значит ждать еще дней 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...