Перейти к содержанию

Неявка по повестке


stailer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Во время призыва я прошёл мед комиссию, где мне были вручены повестки на контрольную явку и на отправление. По рекомендации врача призывной комиссии я лёг в больницу для исправления носовой перегородки (так как с детства мучаюсь с дыханием), о чём уведомил военкомат по телефону. Пока лежал в больнице выданные повестки просрочились. После выписки отнёс в военкомат справку, и мне была выдана новая повестка. По последней повестке я не явился, так как был в отпуске. По возвращению из отпуска мне позвонили из прокуратуры, сказали что заводят уголовное дело. После собеседования со следователем я узнал, что военкомат к делу прикрепил все 3 выданные повестки как неявки.

 

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли заводить уголовное дело при неявке по одной повестке? Это ведь вроде только административное правонарушение.

 

Оригинал справки из больницы у меня на руках.

 

P.S. Уголовное дело пока не завели. Сказали, что заведут послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы находились в больнице на лечении,это уважительная причина для неявки.Об этом надо было своевременно уведомить ВК,в письменной форме.

Документы подтверждающие уважительную причину для неявки,предоставьте следственным органам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...