Перейти к содержанию

Оформление загренспаспорта без военного билета и 32 формы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Просмотрел форум, но четкого ответа не нашел.

 

Как можно получить загранпаспорт без военного билета и формы 32 если

я ограниченно годен, учусь на 5 курсе в ВУЗе, есть приписное на руках.

В военкомате сказали, что 32 форму мне не выдадут :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлению в ФМС получайте паспорт. Затребовать сведения из ВК должны они сами. Не захотят работать - жалуйтесь на бездействие в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину невыдачи формы 32 какую именно назвали в военкомате?Так то обязаны были выдать. В крайнем случае - пишите жалобу в прокуратуру на военкоматчиков. В своё время я получал загранспаспорт, имея отсрочку по обучению и приписное на руках, без всяких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liokil, В соответствии с совместным приказом Федеральной миграционной службы и Министра обороны Российской Федерации от 15 апреля 2011 N100/507 «Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=57078

3. При обращении в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение гражданина, подлежащего призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу , с заявлением о выдаче заграничного паспорта :

 

Далее - "заявитель".

 

Далее - "заявление".

 

3.1. ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Далее - "отдел военного комиссариата".

 

Далее - "запрос".

 

3.2. Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Далее - "ограничение права на выезд".

 

4. В запросе ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа ФМС России или его структурного подразделения указывается следующая информация о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; место жительства и место пребывания (если имеется) и дата приема заявления.

 

5. В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

 

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

 

6. При поступлении из отдела военного комиссариата информации об ограничении права на выезд паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

 

7. В случае непоступления ответа на запрос из отдела военного комиссариата в течение двух недель со дня приема заявления, поданного по месту жительства заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления повторного запроса.

 

8. В случае непоступления ответа из отдела военного комиссариата в течение тридцати календарных дней со дня приема заявления, поданного по месту пребывания или месту фактического проживания заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы. В ближайшее время поеду в военкомат за справкой... Буду ссылаться на отсрочку по обучению.

Справку по форме 32 выдают сразу или это занимает какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете очень настойчивы и настроение у сотрудников ВК будет хорошим, то можно осчастливиться в течении дня. Но скорее всего покормят завтраком - приходите завтра.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по форме 32 выдают сразу или это занимает какое-то время?

 

Заявление на выдачу справки ВК в праве рассматривать в течении 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оформил военный билет и справку. примерно 3 дня на военный и еще 3 на справку. Сроки определяются волокитой с подписями. выдают ее только после получения военного билета т.к. я не призывник.

 

Узнал, что существует закон, что военный билет оформляется в течении 10 рабочих дней.

 

Подал документы на загран паспорт, попросили только военный билет, без справки 32.

 

Весь вопрос в военкомате стоил 1000р без нервов и лишних затрат по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Выдача справки для оформления загранпаспорта зависит лишь от того, призван гражданин решением призывной комиссией или нет. По крайней мере, законодательством иных иных оснований для ограничения отказа в выдаче данной справки не предусмотрено. На практике сотр. отделов ВК часто указывают самые разные причины отказов в выдаче данной справки (а также неоформления и невыдачи военных билетов в установленные законом сроки). В итоге - решение данного вопроса получает стоимостную оценку, поскольку для для большинства граждан проще расстаться с незначительной для них ден. суммой, чем спорить с оппонентами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Дабы не плодить тридесятую тему о загранпаспорте, спрошу здесь. Мне на днях стукнуло 27, есть желание обзавестись загранпаспортом нового образца. В Россию переехал несколько лет назад, по стечению обстоятельств на воинский учет не вставал и вообще никаких дел с военкоматом не имел. Есть пара вопросов.

 

Из перечня документов, необходимых для оформления загранпаспорта:

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

Правильно ли я понимаю, что для лиц мужского пола вне означенного возраста этот пункт исключается?

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что для лиц мужского пола вне означенного возраста этот пункт исключаетс

 

После 27 лет НИКАКИЕ!!! документы из ВК для получения загранпаспорта не нужны!!! Иди в ФМС и спокойно получай паспорт! (проверено на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет НИКАКИЕ!!! документы из ВК для получения загранпаспорта не нужны!!! Иди в ФМС и спокойно получай паспорт! (проверено на себе)

 

То есть они их у тебя даже не спрашивали?

 

Еще интересно, как насчет того, что описал выше seys. При получении паспорта ФМС отправляет запросы в военкомат на всех мужчин, или только на особей призывного возраста? И что будет, если на меня отправят запрос, а военкомат с полным на то основанием ответит, что такой гражданин у них никогда не числился? (На учет пошлют вставать? И насколько полномочна ФМС на такого рода распоряжения?)

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение гражданина, подлежащего призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу , с заявлением о выдаче заграничного паспорта . ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

При достижении 27 лет гражданин не подлежит призыву.Т.е. запрос не направляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация аналогичная PENNYWISEMAN - 27 лет, 5 лет в РФ, и никаких отношений с российским военкоматом. Встал вопрос о выезде на ПМЖ обратно на родину (по факту там и проживаю крайние 2 года).

 

Как в таких случаях разрешается вопрос с военкоматом? Придется пройти всю процедуру постановки на учет, оформления ВБ, и последующей выписки? Но зачем? В идеале вообще не хотелось бы иметь формальных дел с военкоматом, поскольку есть белый ВБ, полученный еще на родине.

 

И как целесообразней с точки зрения выезда на пмж оформить загранпаспорт - сразу оформлять ЗП-ПМЖ, или оформить обычный ЗП, а потом остальное, в т.ч. военкоматные дела?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация аналогичная PENNYWISEMAN - 27 лет, 5 лет в РФ, и никаких отношений с российским военкоматом. Встал вопрос о выезде на ПМЖ обратно на родину (по факту там и проживаю крайние 2 года).

 

Как в таких случаях разрешается вопрос с военкоматом? Придется пройти всю процедуру постановки на учет, оформления ВБ, и последующей выписки? Но зачем? В идеале вообще не хотелось бы иметь формальных дел с военкоматом, поскольку есть белый ВБ, полученный еще на родине.

 

И как целесообразней с точки зрения выезда на пмж оформить загранпаспорт - сразу оформлять ЗП-ПМЖ, или оформить обычный ЗП, а потом остальное, в т.ч. военкоматные дела?

 

Спасибо!

 

Если Вы гражданин РФ,оформить ВБ Вам необходимо.Но проблем с выездом из РФ у Вас возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял,где Вы живете сейчас? А где Ваша родина?

Живу в Тирасполе. Оформлял прописку в РФ 5 лет назад ввиду интересного предложения о работе по специальности. На воинский учет не вставал. (Понятно, что здесь нарушение). Уже почти 2 года живу на Родине, никак этот статус не оформив.

 

Если Вы гражданин РФ,оформить ВБ Вам необходимо.Но проблем с выездом из РФ у Вас возникнуть не должно.

 

Я был гражданином РФ и не прожив в РФ и дня, и не имел российского ВБ. Проблем с выездом никогда и не было. Вопрос лишь в том, чтобы восстановить свой статус кво до прописки в РФ.

 

Мне действительно не избежать волокиты с военкоматом? Зачем это и мне и военкомату? Завести личное дело, потом его удалить? Это неопределенное количество времени на никому ненужную волокиту. Кроме того, это 3 тыс км расстояния.

 

В общем если более конкретно - задача выписаться из РФ на пмж, и получить необходимую для этого справку из военкомата, не имея с этим военкоматом никаких отношений.

 

И еще вопрос - имеет место нарушение правил воинского учета. Если я, предположим, после прописки сразу же уехал из РФ, и проживал зарубежом. Как будет квалифицироваться это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации по месту пребывания и по месту жительства документ воинского учета не требуется.

ВБ будет необходимо оформить в случае возвращения в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю получение загранпаспорта в отделении ФМС может затянуться на 2 месяца. ?

Сделал вывод исходя из прочитанного :

 

"6. При поступлении из отдела военного комиссариата информации об ограничении права на выезд паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

 

7. В случае непоступления ответа на запрос из отдела военного комиссариата в течение двух недель со дня приема заявления, поданного по месту жительства заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления повторного запроса.

 

8. В случае непоступления ответа из отдела военного комиссариата в течение тридцати календарных дней со дня приема заявления, поданного по месту пребывания или месту фактического проживания заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса. "

 

И еще вопрос, что сделает ФМС если ответа из ВК так и не поступит ?

Выдаст загранпаспорт или откажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Тирасполе. Оформлял прописку в РФ 5 лет назад ввиду интересного предложения о работе по специальности. На воинский учет не вставал. (Понятно, что здесь нарушение). Уже почти 2 года живу на Родине, никак этот статус не оформив.

 

 

 

Я был гражданином РФ и не прожив в РФ и дня, и не имел российского ВБ. Проблем с выездом никогда и не было. Вопрос лишь в том, чтобы восстановить свой статус кво до прописки в РФ.

 

Мне действительно не избежать волокиты с военкоматом? Зачем это и мне и военкомату? Завести личное дело, потом его удалить? Это неопределенное количество времени на никому ненужную волокиту. Кроме того, это 3 тыс км расстояния.

 

В общем если более конкретно - задача выписаться из РФ на пмж, и получить необходимую для этого справку из военкомата, не имея с этим военкоматом никаких отношений.

 

И еще вопрос - имеет место нарушение правил воинского учета. Если я, предположим, после прописки сразу же уехал из РФ, и проживал зарубежом. Как будет квалифицироваться это нарушение?

 

 

Для решения вопросов с регистрацией документ воинского учета не требуется.

 

Добавлено через 2 минуты

Как я понимаю получение загранпаспорта в отделении ФМС может затянуться на 2 месяца. ?

Сделал вывод исходя из прочитанного :

 

"6. При поступлении из отдела военного комиссариата информации об ограничении права на выезд паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

 

7. В случае непоступления ответа на запрос из отдела военного комиссариата в течение двух недель со дня приема заявления, поданного по месту жительства заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления повторного запроса.

 

8. В случае непоступления ответа из отдела военного комиссариата в течение тридцати календарных дней со дня приема заявления, поданного по месту пребывания или месту фактического проживания заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса. "

 

И еще вопрос, что сделает ФМС если ответа из ВК так и не поступит ?

Выдаст загранпаспорт или откажет ?

 

Если ответ не будет получен,загранпаспорт выдан не будет.В таком случае, на действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения вопросов с регистрацией документ воинского учета не требуется.

Спасибо, это понятно. Неточно выразился - мне нужно оформить загранпаспорт на пмж(!), а там требуется справка из военкомата. Но я никогда не состоял на воинском учете в РФ (фактически проживал заграницей, но без консульского учета). Дадут ли мне в военкомате эту справку, если я никогда не был у них на учете? Придется получать ВБ? Никому ненужная волокита...

А если оформить обычный ЗП (мне 27, и никаких справок не потребуют), выписаться и убыть, то при постановке на консульский учет как будет разрешаться вопрос об моих военкоматных делах? Так понимаю от консульства шлется некий запрос, но что придет в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении гражданином возраста 27 лет,документ воинского учета для оформления загранпаспорта не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...