Перейти к содержанию

Приписное. Работа. Как быть ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите советами.

Устраиваюсть на работу. Уже есть приказ и отправляют на мед. комиссию. Дали список документов ,которые нужны для оформления. НО! В этом списке есть Военный билет или приписное. У меня нет ни того ни другого.

Приписное я вообще не получал, забил в школе на него.(сам виноват).

Этой Весной был в ВК, помоему даже списали, сказав что сделаем запрос в больницу. И уже пару месяцев ответа от них нет. звонили им сами, они отвечали что подождите еще.

У меня вопросы:

 

Что мне делать ? Идти и получать приписное ? Как долго его получать ? Можно ли обойтись справкой от ВК, что я стою на учете ?

 

Не хоетлось бы терять шанс на это место работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка не заменяет документ воинского учёта. Попробуйте решить в ВК вопрос с приписным, которое могут оформить в течении дня.

В ВК Выс скорее всего не списали, поскольку для этого требуется прохождение ряда мероприятий. Если ВК не хочет шевелиться, то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ВК. Иногда в ВК достаточно самого факта, что такое заявление призывник собирается в прокуратуру направить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф могли бы наложить, но это не более 500 рублей. И Вы ведь уже были в ВК, поэтому сомнительно, что и эта неприятность приключится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а как приписное в течение дня оформить? для этого же надо МК пройти. и про справку - она, конечно, не заменяет документ, но работодателя может успокоить, если ему по-человечески объяснить, что документ временно отсутствует, но на учете человек состоит. если это работодателю надо, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а как приписное в течение дня оформить? для этого же надо МК пройти. и про справку - она, конечно, не заменяет документ, но работодателя может успокоить, если ему по-человечески объяснить, что документ временно отсутствует, но на учете человек состоит. если это работодателю надо, конечно

Справка может успокоить, если войдут в положение, но не обязаны.

По поводу приписного - это к нашему отставному военкому. Он про такое писал на днях в одной из тем. У меня нет оснований ему не доверять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, мед комиссию проходил весной, в апреле.

 

ЛиаХим В теории приписное я так понял за день )) А на практике примерно сколько это будет дляться ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике,приписное действительно может быть оформлено за один день.Как будет в каждом конкретном случае,сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, ну да, вы правы ) Каждый случай индивидуален ) Может мои относительно красивые глаза им не понравятся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wallace, я в школе приписное не получал вместе со всеми, получал уже перед вторым курсом в августе. пришел в ВК, мне дали какую-то бумажку и сказали идти по врачам, врачи все в отпуске, пошел просто в поликлинику. принес результаты осмотра - мне через 10 минут выдали приписное. так что в принципе там ничего сложного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность - "очередь из бабок" в поликлинике, для которых это своего рода развлечение - врачей изводить и больным мешать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сказали писать заявление про приписное. Толи я его потерял, толи не получал. Даже там ничего не смогли обьяснить. Собственно вопрос:

Приписное выдается под роспись гражданина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В общем, сказали писать заявление про приписное. Толи я его потерял, толи не получал. Даже там ничего не смогли обьяснить. Собственно вопрос:

Приписное выдается под роспись гражданина ?

 

День добрый. Да, обычно при получении документа воинского учета гражданина требуют расписаться в ведомости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, Моей росписи там нет. Странно. Неужели соврали...

Раз я его не получил в свое время, раз не потерял, в любом случае придется штраф платить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас отсутствует документ воинского учета,могут привлечь к административной ответственности.Хотя при постановке на воинский учет,именно сотрудники ВК были обязаны Вам его выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В ВК сказали придти в среду, и написать какую то обьяснительную. Видимо, почему не получил приписное в свое время. Как именно, лучше, написать эту обьяснительную ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от написания объяснительной,хотя все же проще это сделать.Можете указать, Вы полагали,что для получения приписного будете вызваны отдельным образом,повесткой.Умысла на уклонение не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что проще, потому что не нужны лишние *терки* с ними. Главное, быстрее получить его =) Спасибо, попробую сделать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил съездить в ВК раньше. Написал обьяснительную, надеялся что все хорошо идет. Мне заявляют что юрист в отпуске, и ничего сделать не можем...

Отправился на метро снова через весь город до отдела кадров работы. Сказал что приписное будет через недели три, когда юрист выйдет из отпуска. Мне ответили, что можешь взять временную справку в ВК, что стоишь на учете. Я даже обрадовался. Снова поехал в ВК через весь город. Пришол и говорю, что можете дать мне справку, что я состою на учете ? На что мне сказали, что справок ВООБЩЕ никаких не даем, НИКОМУ ! У меня собстенно вопрос:

 

1) Это правда, что в ВК таие справки не дают ? Что гражданин находится на учете.

2) Как посоветуете дальше быть ? Не хочется терять место по ошибке молодости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Справку вполне могли выдать.

2.На действия сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, Добрый день.

1) А как вы считаете, чем можно аргументировать, чтобы ВК мог выдать справку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст.24 Конституции РФ указано:Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...