Перейти к содержанию

Дело не отправили на городскую ПК


abrdog
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В апреле 2011 был в военкомате у терапевта с актами освидетельствования из больницы по направлению военкомата (язва 12п). Терапевт сказал, что я не годен и дальше мне выдали бумажку о том, что надо явиться в июне для ознакомления с решением городской ПК и оформления ВБ. В июне сказали, что дело не вернулось из городской ПК, а в июле сказали, что оно и не отправлялось туда!Сказали в сентябре прийти для(цитата) "получения решения, либо заново медкомиссию проходить"

 

Вопросы следующие: Правомерны ли действия военкомата? Что ждать в сентябре, снова готовиться к медкомиссии? Стоит ли надеяться на то что дело всё таки отправят на городскую ПК (в октябре?) и меня признают не годным по уже имеющимся результатам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете права добиваться принятия решения на основании уже имеющихся документов.

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете права добиваться принятия решения на основании уже имеющихся документов.

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

 

Спасибо за ответ! Не могу найти в каком документе отражен срок действительности акта, подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следует из аналогии с тем,что заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следует из аналогии с тем,что заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

это из Положение "О военно-врачебной экспертизе"

 

так же там следующим абзацем повествуется:

 

"Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии)."

 

Из ходя из этого можно предположить, что с язвой, теоретически могут отправить на повторную медкомиссию, ссылаясь на то что видят во мне улучшения состояния здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимы эти самые изменения,дающие основания полагать...

Как бы то ни было,Вы имеете право добиваться принятия решения на основании уже имеющихся мед. документов,полученных в результате обследования,проведенного по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...