Перейти к содержанию

!!Опять двадцать пять!!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :ciao:

Позвонил на днях в ВК мне сказали, что я "не годен в мирное время":yes2:,а военный билет осенью дадим т.к "дела" на "утверждениях".. предложили взять мне какую то "справку" вместо военика...т.к приписного на руках нету...а в вуз требуют или военник или приписное...

Хотелось бы узнать что это за "справка" и какой она имеет вес)):cowboy:...сказали будут делать её 10 дней...)

Ещё хочу узнать это уже окончательное решение в отношении меня ВК или нет?

И могут ли поменять со временем или обстоятельствами статью или категорию в ВБ?:lam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tony Stark, Добрый день! Чтобы быть уверенным в принятом ПК РВК (и ПК субъекта) решении, необходимо письменно обратиться с требованием о выдаче Вам копии самого решения. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

После того, как подтверждение будет получено, следует отправить заявление следующего содержания:

Начальнику отдела военного комиссариата города (указать) по (указать) району

Адрес: почтовый адрес военкомата

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, милицейский адрес

"____" _________ 2011 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, Иванов Иван Иванович, 19__ года рождения в соответствии с требованиями ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) в период с "___"________ 2011 по "____"______ 2011 прошел призывные мероприятия в отделе военного комиссариата г.Волгодонск по (указать) району.

Коллегиально "26" мая 2011 (протокол №___) призывной комиссией принято решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании вынесенной категории годности "В" – ограниченно годен к военной службе.

По результатам прохождения КМО "20" июня 2011 выставленный при медицинском освидетельствовании диагноз подтвержден; решение призывной комиссии признано законным и обоснованным.

На основании абз.3 п.1 ст.52 Закона “О воинской обязанности и военной службе” граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, зачисляются в запас.

В соответствии со ст.27 Постановления Правительства РФ от 25.12.1998 №1541 "Положение о воинском учёте" мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

В соответствии с п.12 Приложения N9 к Инструкции "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ноября 2006 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" (Приложение N1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 N400) выдача военного билета такой категории граждан осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

На основании изложенного, ПРОШУ:

 

1. Оформить и выдать мне военный билет в сроки, установленные нормативным документом Министерства обороны, - в течение 10 рабочих дней с момента возвращения личного дела в отдел военного комиссариата, где на странице 4 Учетной карты призывника будут внесены сведения о решении призывной комиссии субъекта РФ.

 

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

 

Подпись Фамилия, инициалы

Если отдельные положения этого заявления при заполнении вызовут затруднения - просто выбросьте абзац, но сохраняйте логику изложения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо письменно, через канцелярию ВК, затребовать копию решения Вашей ПК и ПК субъекта Федерации. Обязательно получите отметку о принятии заявления (дата, подпись, штамп). Из вышестоящей ПК дела возвоащают не позднее 5 дней после окончания призывного периода. Так же, поскольку предложили справку, можете сразу написать заявление на выдачу ВБ, но лучше подождать копии решения. поскольку в заявлении желательно сослаться на номер протокола. Прир-писное Вы имеете право потребовать вернуть, поскольку справка не является документом воинского учёта и работодателями не принимается.

Так же на основании этой справки Вы можете узанть номер и дату протокола, которым Вам назначена непризывная категория. В ней это должно фигурировать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...