Перейти к содержанию

Атопический дерматит (нейродермит)


Obe1Canobe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. С декабря прошлого года появился атопический дерматит (до этого не было) в области уголков рта (атопический хейлит) и левой ступни( с лехинизацией). Встал на учёт у дерматолога и в июле (у нас район крайнего севера призыв 1 раз в год, осенний) сходил в военкомат где мне дали акт о состоянии здоровья дабы подтвердить мой диагноз и естесственно он подтвердился. АТД у меня заметен постоянно и хотелось бы спросить есть ли возможность получить военный билет в этом году, так как мне сказали что скорее всего дадут просто отсрочку из за того, что АТД у меня всего лишь 1 год.

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. С декабря прошлого года появился атопический дерматит (до этого не было) в области уголков рта (атопический хейлит) и левой ступни( с лехинизацией). Встал на учёт у дерматолога и в июле (у нас район крайнего севера призыв 1 раз в год, осенний) сходил в военкомат где мне дали акт о состоянии здоровья дабы подтвердить мой диагноз и естесственно он подтвердился. АТД у меня заметен постоянно и хотелось бы спросить есть ли возможность получить военный билет в этом году, так как мне сказали что скорее всего дадут просто отсрочку из за того, что АТД у меня всего лишь 1 год.

Спасибо заранее за ответ.

 

Да, такая возможность есть. Так как в Расписании болезней не сказано, что должны предоставлять отсрочку при впервые выявленном заболевании. Но если и предоставят отсрочку, то и грубого нарушения законодательства в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! А можете ещё подсказать, если у меня АТД пройдёт так же резко, как и начался, тогда я подлежу призыву? (слышал для призыва нужно минимум 5 лет ремиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное чтоб на комиссии хоть какие нибудь проявления были

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит заболевание хроническое, но если вы в течении года не будете фиксировать обострения в КВД, то врач может диагноз снять и вас отправят служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...