Перейти к содержанию

Готовлюсь к осеннему призыву


Рекомендуемые сообщения

В январе следующего года мне будет 27 лет, соответственно осталось "пережить один призыв". Я отучился в аспирантуре (закончил 15 октября 2010 г.) и сейчас готовлю диссертацию к защите. Защиту планирую на октябрь 2011. Этой весной военкомат меня 3 раза дергал для сверки документов:

1й раз просили принести справку, что защита планируется на октябрь 2011, необходимую для предоставления отсрочки. Принес, сказали все хорошо, до весны не трогаем.

2й раз пришла повестка (через неделю после 1го случая) и бумажка, что я типа уклоняюсь и это уголовная ответственность. Пришел к ним, говорю че надо. Они потеряли мое дело. Час искали, все-таки нашли, сказали все хорошо.

3й раз вообще хохма, они шкаф перепутали, и по ошибке разослали повестки всем аспирантам (по крайней мере так мне сказали).

В общем такое внимание со стороны ВК меня насторожило. Тем более на счет защиты в октябре не уверен на 100% (кто защищался - знает, что тут на каждом этапе подготовки работы к защите могут зарубить и я в срок не успею).

Отсрочка на защиту официально заканчивается 15 октября. В справке, которую относил в ВК даты не было, а только указан месяц октябрь 2011г.

Сейчас думаю как подстраховаться, если не успею защититься в срок. Вижу такие варианты:

1. Устроиться на полгода работать учителем/преподом. Тогда в осенний призыв меня не имеют право призвать. Но тут сложности с поиском работы и придется бросить текущую работу, чего бы очень не хотелось.

2. Попробовать на работе договориться, чтобы меня оформили в длительную командировку (маловероятно).

3. "Поболеть", если придет повестка. Тут хотелось бы уточнить, насколько сильно будут проверять медучреждение, не липовый ли у меня больничный? Другими словами, липовый больничный прокатит? И сколько после больничного меня не имеют права призывать? Не сразу же после выписывания? Должен быть какой то период восстановления (например после ангины это около месяца).

4. Действительно заболеть, когда придет повестка. У меня тонзиллит, почти всегда болит горло. Достаточно съесть мороженое или выпить холодной воды, сразу ангина, температура под 39 и 2 недели лечения (и настоящего больничного) обеспечены.

5. В июне этого года делали операцию на большом пальце руки, диагноз панариций. Это можно как то подвести под временную негодность?

6. Давно подумывал сделать операцию по удалению миндалин, да все как то не решался и времени нет. Если в октябре пройти обследование у лора и сделать операцию, это поможет переждать осенний призыв? Замечу, что это не попытки любой ценой не попасть армию, даже в ущерб себе. Ситуация с миндалинами действительно неоднозначная (один врач говорит, что все терпимо, другой резать и не париться).

7. Тупо бегать от ВК :) чего не хотелось бы)

Проконсультируйте, пожалуйста, по вышеописанным пунктам. И может есть еще какие то варианты.

Заранее, спасибо.

 

P.S. Извините, что так много написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ
В январе следующего года мне будет 27 лет, соответственно осталось "пережить один призыв". Я отучился в аспирантуре (закончил 15 октября 2010 г.) и сейчас готовлю диссертацию к защите. Защиту планирую на октябрь 2011. Этой весной военкомат меня 3 раза дергал для сверки документов:

1й раз просили принести справку, что защита планируется на октябрь 2011, необходимую для предоставления отсрочки. Принес, сказали все хорошо, до весны не трогаем.

2й раз пришла повестка (через неделю после 1го случая) и бумажка, что я типа уклоняюсь и это уголовная ответственность. Пришел к ним, говорю че надо. Они потеряли мое дело. Час искали, все-таки нашли, сказали все хорошо.

3й раз вообще хохма, они шкаф перепутали, и по ошибке разослали повестки всем аспирантам (по крайней мере так мне сказали).

В общем такое внимание со стороны ВК меня насторожило. Тем более на счет защиты в октябре не уверен на 100% (кто защищался - знает, что тут на каждом этапе подготовки работы к защите могут зарубить и я в срок не успею).

Отсрочка на защиту официально заканчивается 15 октября. В справке, которую относил в ВК даты не было, а только указан месяц октябрь 2011г.

Сейчас думаю как подстраховаться, если не успею защититься в срок. Вижу такие варианты:

1. Устроиться на полгода работать учителем/преподом. Тогда в осенний призыв меня не имеют право призвать. Но тут сложности с поиском работы и придется бросить текущую работу, чего бы очень не хотелось.

2. Попробовать на работе договориться, чтобы меня оформили в длительную командировку (маловероятно).

3. "Поболеть", если придет повестка. Тут хотелось бы уточнить, насколько сильно будут проверять медучреждение, не липовый ли у меня больничный? Другими словами, липовый больничный прокатит? И сколько после больничного меня не имеют права призывать? Не сразу же после выписывания? Должен быть какой то период восстановления (например после ангины это около месяца).

4. Действительно заболеть, когда придет повестка. У меня тонзиллит, почти всегда болит горло. Достаточно съесть мороженое или выпить холодной воды, сразу ангина, температура под 39 и 2 недели лечения (и настоящего больничного) обеспечены.

5. В июне этого года делали операцию на большом пальце руки, диагноз панариций. Это можно как то подвести под временную негодность?

6. Давно подумывал сделать операцию по удалению миндалин, да все как то не решался и времени нет. Если в октябре пройти обследование у лора и сделать операцию, это поможет переждать осенний призыв? Замечу, что это не попытки любой ценой не попасть армию, даже в ущерб себе. Ситуация с миндалинами действительно неоднозначная (один врач говорит, что все терпимо, другой резать и не париться).

7. Тупо бегать от ВК :) чего не хотелось бы)

Проконсультируйте, пожалуйста, по вышеописанным пунктам. И может есть еще какие то варианты.

Заранее, спасибо.

 

P.S. Извините, что так много написал

 

Добрый день. Если Вы не успеете защититься в срок, можете принести еще одну справку в ВК с тем что срок защиты продлен. Вам скоро 27 лет, поэтому в случае вынесения решения призывной комиссии о призыве на военную службу, необходимо обжаловать его в суд, обжалование решения ПК приостановит его исполнение. Таким образом Вы затяните время до исполнения Вам 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не успеете защититься в срок, можете принести еще одну справку в ВК с тем что срок защиты продлен.

По закону на защиту предоставляется отсрочка, но не более чем на год. Так вот этот год истекает в октябре.

 

в случае вынесения решения призывной комиссии о призыве на военную службу, необходимо обжаловать его в суд, обжалование решения ПК приостановит его исполнение. Таким образом Вы затяните время до исполнения Вам 27 лет.

Это реально столько времени протянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю как подстраховаться, если не успею защититься в срок. Вижу такие варианты:

1. Устроиться на полгода работать учителем/преподом. Тогда в осенний призыв меня не имеют право призвать. Но тут сложности с поиском работы и придется бросить текущую работу, чего бы очень не хотелось.

2. Попробовать на работе договориться, чтобы меня оформили в длительную командировку (маловероятно).

3. "Поболеть", если придет повестка. Тут хотелось бы уточнить, насколько сильно будут проверять медучреждение, не липовый ли у меня больничный? Другими словами, липовый больничный прокатит? И сколько после больничного меня не имеют права призывать? Не сразу же после выписывания? Должен быть какой то период восстановления (например после ангины это около месяца).

4. Действительно заболеть, когда придет повестка. У меня тонзиллит, почти всегда болит горло. Достаточно съесть мороженое или выпить холодной воды, сразу ангина, температура под 39 и 2 недели лечения (и настоящего больничного) обеспечены.

5. В июне этого года делали операцию на большом пальце руки, диагноз панариций. Это можно как то подвести под временную негодность?

6. Давно подумывал сделать операцию по удалению миндалин, да все как то не решался и времени нет. Если в октябре пройти обследование у лора и сделать операцию, это поможет переждать осенний призыв? Замечу, что это не попытки любой ценой не попасть армию, даже в ущерб себе. Ситуация с миндалинами действительно неоднозначная (один врач говорит, что все терпимо, другой резать и не париться).

7. Тупо бегать от ВК :) чего не хотелось бы)

Проконсультируйте, пожалуйста, по вышеописанным пунктам. И может есть еще какие то варианты.

Заранее, спасибо.

1. Тут мы тебе не советчики, если такой вариант возможен, то почему бы им не воспользоваться.

2. Тоже возможно, но самое важное это не получить поветску под роспись на работе.

3. Лучше не рисковать с левыми больничными. Больничный надо брать только тогда, когда тебе вручат поветску под роспись. В другом случае ты не обязан ходить в вк.

4. Повторяю, если поветска пришла по почте, то можно вообще не ходить. Если тебе ее вручат, то заболеваешь, берешь нормальный больничный, отправляешь его копию в вк, но после срока его окончания необходимо явиться в вк.

5. Проконсультируйся на мед. форуме (ссылка у меня в подписи). Но мне кажется, что это не прокатит.

6. Если ляжешь на операцию, то это тоже будет уважительной причиной неявки по повестке.

7. Можно и побегать, тем более, что бегать не долго. Ведь у тебя официальная отсрочка до 15 октября?

 

Итак, подведем итоги. В твоем случае тебе опасаться нечего. Главное это после отсрочки не получить поветску под роспись. Наверняка вк активизируется, т.к. это будет последний шанс призвать тебя в армию. Самый верный способ - это на время призыва покинуть место прописки. Если нагрянет участковый или кто-то еще, то родственникам, проживающим по твоему месту прописки, говорить, что уехал в командировку до 31 декабря.

 

Добавлено через 1 минуту

Это реально столько времени протянуть?

 

Конечно реально, судебные дела рассматриваются и в более долгий срок.

 

Но повторюсь, перед тобой нет никакой обязанности идти в вк после окончания отсрочки. Обязательная явка в военкомат только после подписанной тобой лично повестки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon80DZ, тебе надо понять, что если ты не хочешь в армию - ты туда не пойдешь. способов для этого куча. пережить один призыв - вообще дело элементарное. и являться в ВК надо не по письмам/повесткам в ящик, а ТОЛЬКО по подписанным лично повесткам. 3 раза за призы ходить в ВК - тебе делать нечего было?

1. этот вариант тебе и самому не нравится.так что отпадает.

2. непонятно - оформили или отправили. если просто оформили, то по факту это будет равнозначно пункту 7.

3. болеть придется долго. призыв все-таки 3 месяца идет.

4. ага, еще можно палец себе сломать, ногу отрезать. дурью не майся, вроде взрослый человек.

5. с таким вопросом на мед форум.

6. вот это нормальный вариант. если предстоит плановая операция очень удобно назначить ее на время неудобное ВК. но опять же - надо уточнить на медфоруме какая там получится отсрочка. а то может там все удалят, а на следующий день ты здоров и готов к труду и обороне..

7. можно бегать тупо, можно умно.

можно просто дождаться повестки от ВК под роспись(за 3 месяца можно и не дождаться), явиться в ВК и подать заявление на альтернативную гражданскую службу.откажут - оспорил в суд. призыв окончен. примут и предоставят место работы(вероятность менее 5% по опыту) - оспорить место работы в суде - призыв закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант решения проблемы, результаты которого зависят только от Вас

кто защищался - знает
- напрячься и защититься в конце сентября. Понимаю, что в летние месяцы трудно пройти предзащиту, подготовить реферат и "рыбу", собрать отзывы. Трудно..., но выполнимо.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально столько времени протянуть?

Не только теоретически, но и практически можно один призыв пережить. Начиная с момента подписания повестки, который не сразу случится, надо быть готовым во всеоружии. Заранее иметь готовое заявление в 2-х экземплярах на отказ от прохождения мед. освидетельствования (первый этап призывных мероприятий) с нарушением законодательства - без предварительной сдачи анализов, ЭКГ и рентгена. На которые в том же заявлении требуете дать направления. Про повторную повестку на иную дату можно не писать - это не будет криминалом. Не дадут сами - их проблема снова Вас озаботить.:yes2:

После неторопливой слачи анализов, прохождения ЭКГ и рентгена, которые зависят от "попадания" в график работы поликлиники, Вы по повестке, если вручат, конечно, приходите в ВК на мед. освидетельствование с мед. документами на болячку, по которой письменно требуете направления на доп. обследование.

Если не прокатывает с анализами - жалоба в прокуратуру. Не прокатывает с доп. обследованием - в прокуратуру. После прохождения ПК - в суд с обжалованием, естественно строго соблюдаем скоростной режим и ради надёжности направляем через почту.:yes2:

Далее дело техники. Перемежаем всё с больничными. Тем более, повод есть - операция, после которой обязательно должен быть срок реабилитации. На мкд. форуме полезно задать вопрос о легитимности результатов анализов, сдаваемых в послеоперационный период.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на вашей работе дела с военным учетом? Подают ли сведения в военкоматы?

 

Вы кого спрашиваете? Я ни грамма не подавал. И мой преемник тоже не собирается. Не положено по закону.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Тоже возможно, но самое важное это не получить поветску под роспись на работе.

Это полицейский придет вручать или сотрудники отдела кадров?

 

4. Повторяю, если поветска пришла по почте, то можно вообще не ходить. Если тебе ее вручат, то заболеваешь, берешь нормальный больничный, отправляешь его копию в вк, но после срока его окончания необходимо явиться в вк.

После больничного я прихожу в ВК и мне сразу под роспись вручают повестку на проведение мероприятий, связанных с призывом? Или все таки дается какое то время после болезни?

 

 

7. Можно и побегать, тем более, что бегать не долго. Ведь у тебя официальная отсрочка до 15 октября?

Да, именно так.

 

 

3 раза за призы ходить в ВК - тебе делать нечего было?

Была законная отсрочка и решил сходить, мало ли че они там, может справку потеряли. Но вот форум почитал и понятно, что можно было забить.

 

 

напрячься и защититься в конце сентября. Понимаю, что в летние месяцы трудно пройти предзащиту, подготовить реферат и "рыбу", собрать отзывы. Трудно..., но выполнимо.

Чтобы назначили дату защиты, надо подать работу в совет. Это возможно только в начале сентября. Между принятием работы в совет и назначенной датой защиты должен быть по крайней мере месяц (на рассылку автореферата и сбор отзывов). Так что в сентябре никак не получается. А вот в октябре более реально, но опять же совет может просто не принять работу (должно быть нормально, но мало ли что им в голову взбредет).

 

ЛиаХим, спасибо, очень полезная информация.

Как на вашей работе дела с военным учетом? Подают ли сведения в военкоматы?

Это надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону на защиту предоставляется отсрочка, но не более чем на год. Так вот этот год истекает в октябре.

 

 

Это реально столько времени протянуть?

 

 

До конца призыва можно затянуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку могут и по месту работы,ответственные лица.При явке в ВК после закрытия больничного,повестку могут вручить сразу,в день явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полицейский придет вручать или сотрудники отдела кадров?

 

Скорее всего сотрудник отдела кадров или непосредственный начальник.

 

После больничного я прихожу в ВК и мне сразу под роспись вручают повестку на проведение мероприятий, связанных с призывом? Или все таки дается какое то время после болезни?

 

Если это призывной период, то могут и без повестки отправить на медкомиссию сразу же. Надо отказывать и тербоватьвыдать повестку.

 

 

Да, именно так.

 

 

Значит, постараются забрать за это время поскрее. Скорее всего первые поползновения со стороны военкомата начнутся задолго до окончания отсрочки. Надо быть готовым к этому. Самое главное избежать вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, постараются забрать за это время поскрее. Скорее всего первые поползновения со стороны военкомата начнутся задолго до окончания отсрочки. Надо быть готовым к этому. Самое главное избежать вручения повестки.

Пока у меня есть отсрочка, они не имеют права вручать мне повестку для проведения призывных мероприятий? Только для сверки документов?

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Demon80DZ

После больничного я прихожу в ВК и мне сразу под роспись вручают повестку на проведение мероприятий, связанных с призывом? Или все таки дается какое то время после болезни?

Если это призывной период, то могут и без повестки отправить на медкомиссию сразу же. Надо отказывать и тербоватьвыдать повестку.

Почему требовать повестку? Чтобы потом было что обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня есть отсрочка, они не имеют права вручать мне повестку для проведения призывных мероприятий? Только для сверки документов?

 

Они могут вручить повестку и во время дейсвтия отсрочки, необходимо смотреть на дату явки и причину вызова. Если вызывают для уточнения документов, то явится обязан в любом случае, в любой период. Если во время дейсвтия отсрочки повестка для мероприятий связанных с призывом (например медкомиссия), то эта повестка незаконна. Если тебе вручают по вестку, но в ней дата явки стоит после окончания отсрочки, то по ней, к сожалению, явиться обязан.

 

Почему требовать повестку? Чтобы потом было что обжаловать в суде?

 

Потому что в вк хоядт по повесткам, которые вручаются как правило за 3 дня до даты явки. Ну если ты хочешь пройти мед. комиссию сразу, то можно и не требовать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon80DZ, Повестка является не только документом, которым призывник вызывается в ВК. На повестке ОБЯЗАНЫ ставить отметку о нахождении призывника в военном комиссариате (прибыл-убыл, дата, время нахождения, подпись ответственного лица, оттиск штампа печати прямоугольной формы либо, сама печать отдела ВК), которые служат подтверждением уважительной причины отсутствия гражданина в ВУЗе или на рабочем месте. Иметь (хранить) у себя повестку с произведенными на ней отметками необходимо еще и для того, чтобы в последствии не обвинили в уклонении (в не прибытии) по вызову.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить.

1. Если я щас приду к ним за справкой на загранпаспорт, велика вероятность получить повестку на октябрь? Может когото другого можно попросить взять справку (если это допускается)?

2. Живу не по прописке. Прописан у родителей. Когда к ним принесут повестку, что им делать? Лучше подписать, написать свое ФИО (для подтверждения, что это не моя подпись) или совсем не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить. Если я щас приду к ним за справкой на загранпаспорт, велика вероятность получить повестку на октябрь?

 

Вероятность получения повестки практически 100%-ая. Ко всему этому еще и справку тебе никто не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повестку согласен.

А справку не дадут на каком основании? В отношении меня не вынесено решения о призыве, я сейчас пользуюсь отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повестку согласен.

А справку не дадут на каком основании? В отношении меня не вынесено решения о призыве, я сейчас пользуюсь отсрочкой.

 

Если имеется отсрочка, то справку выдать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это призывной период, то могут и без повестки отправить на медкомиссию сразу же. Надо отказывать и тербоватьвыдать повестку.

Чем подкрепить свой отказ в прохождении медкомиссии без повестки? Чтобы проходить медкомиссию, мне должны дать какой то документ (направление)?

 

Добавлено через 5 минут

Живу не по прописке. Прописан у родителей. Когда к ним принесут повестку, что им делать? Лучше подписать, написать свое ФИО (для подтверждения, что это не моя подпись) или совсем не подписывать (чем это мотивировать)?

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.26

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

 

В принципе,Ваши родители могут подписать повестку,указав ФИО,это все равно не обязывает Вас к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не по прописке. Прописан у родителей. Когда к ним принесут повестку, что им делать? Лучше подписать, написать свое ФИО (для подтверждения, что это не моя подпись) или совсем не подписывать (чем это мотивировать)?
Родителям передайте, чтобы никакие повестки они не брали и не подписывали. Это не их обязанность. И при этом никто не имеет право принудить их такие действия произвести: Вам уже 18 лет, возраст, начиная с которого
Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности
По сути, подпись (даже родителей) является оповещением (пусть даже и не самого призывника лично, но призывника - через родителей). По данному вопросу можно спорить сколько угодно долго; отвечу коротко - не надо давать никаких шансов сотрудникам ВК для возможных (в последствии) обвинений в Ваш адрес.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon80DZ, Простите, упустил из вида:

Чем подкрепить свой отказ в прохождении медкомиссии без повестки? Чтобы проходить медкомиссию, мне должны дать какой то документ (направление)?
Вне призыва официально не существует ни медицинских комиссий по освидетельствованию граждан, ни призывных комиссий. Эти структуры формируются и работают только в строго установленные сроки: с 01.04 по 15.07 и с 01.10 по 31.12. По этому основанию произвести Ваше медицинское освидетельствование не представляется возможным (даже, если вы придете в ВК по повестке).

В период действия отсрочки можно официально отказаться от прохождения медицинского освидетельствования (как первого этапа призывных мероприятий), подав начальнику отдела военного комиссариата письменное заявление примерно такого содержания:

Начальнику отдела военного комиссариата

города (указать) по (указать) району -

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: (указать индекс, адрес отдела военного комиссариата района)

 

от (указать) фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: (указать) индекс, милицейский адрес

 

"___" июня 2011 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (фамилия, имя, отчество призывника), (число, месяц и год ) рождения состою на воинском учете в отделе военного комиссариата города (указать) по (указать) району.

Решением призывной комиссии от "___" ______ 20__г. в соответствии с п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до "____"_____ 20___г.

Из смысла п.1 ст.28 указанного выше закона, призывная комиссия обязана принять только одно решение; иное противоречит нормам права. И такое решение призывная комиссия отдела военного комиссариата уже приняла, а призывная комиссия субъекта РФ это решение утвердила.

Медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии, а также прибытие в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы статьей 26 закона N53-ФЗ относятся к призывным мероприятиям (призыву).

Вместе с тем, в силу прямого действия п.2 ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва, на военную службу не призываются. Т.е., проведение медицинского освидетельствования в отношении указанных граждан, законом не предусмотрено.

Не предусмотрено такое проведение призывных мероприятий и действующим Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", статья 7 которого прямо указывает, что "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".

 

На основании изложенного, руководствуясь требованиями нормативно-правовых документов, регламентирующих организацию и проведение призывных мероприятий, ПРОШУ:

 

1. Организовать в отношении меня и провести призывные мероприятия в соответствии с требованиями ст.ст.22, 26, 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, статьи 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" только после окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу.

 

подпись призывника фамилия, инициалы

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...