Перейти к содержанию

оссификат голеностопного сустава


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Молодому человеку дали категорию годности В3, у него оссификат голеностопного сустава. Он уже 2 месяца в армии, начались сильные боли в ноге, тяжести носить не может, бегать тоже, при ходьбе начал хромать.

Есть ли возможность что его комисуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодому человеку дали категорию годности В3

не путайте его группа Б-3 а не В-3 ( группа В это вообще не годен в мирное время, номеров у неё нет)

Он уже 2 месяца в армии, начались сильные боли в ноге, тяжести носить не может, бегать тоже, при ходьбе начал хромать.

Есть ли возможность что его комисуют?

для начала ему надо с этим попасть в госпиталь..там его попробую лечить..но комиссации добиться не просто чаще всего

 

хотя прочёл щас материал..по идее с этим проще было вообще в армию не ходить..доказывая негодность..а вот комиссация уже сложнее..там всё таки и врачи по другому смотрят и оборудование другое..да и не факт что будут на него обращать внимание ( это я к тому что он пока не в госпитале)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте его группа Б-3 а не В-3 ( группа В это вообще не годен в мирное время, номеров у неё нет)

 

для начала ему надо с этим попасть в госпиталь..там его попробую лечить..но комиссации добиться не просто чаще всего

 

хотя прочёл щас материал..по идее с этим проще было вообще в армию не ходить..доказывая негодность..а вот комиссация уже сложнее..там всё таки и врачи по другому смотрят и оборудование другое..да и не факт что будут на него обращать внимание ( это я к тому что он пока не в госпитале)

 

Да, с вами согласен. ________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему дали направление в госпиталь. А смысл в этом? ведь наколько я знаю оссификат лечится только с помощью хирургического вмешательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госпитале удалят, там есть отличные хирурги и оборудование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему дали направление в госпиталь. А смысл в этом? ведь наколько я знаю оссификат лечится только с помощью хирургического вмешательства...

вот именно..ему скорее всего будут делать операцию а дальше по итогам..смотря что к чему

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю он может отказаться от операции и его комиссуют, это так?

вообще на гражданке так и есть.(человек имеет право отказаться от любого лечения).а вот в армии как правило от лечения нельзя отказаться (хоть в законе такого исключения и нет- это я вам из практики говорю). хотя..можно попробовать формально написать отказ от операции..но тогда его скорее всего вернут в часть вообще без лечения

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю он может отказаться от операции и его комиссуют, это так?

 

От операции отказаться можно, но так как функция сустава сохранена (а иначе бы его не призвали на службу), то его выпишут в часть с рекомендациями и будет он дослуживать. А по приезду домой, обратится за мед.помощью к врачам и может быть, если повезет, его прооперируют бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так как функция сустава сохранена (а иначе бы его не призвали на службу)

у нас на это могут и не посмотреть- сохранена функция или нет..особенно если в документах это отдельной строкой не выписано

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на это могут и не посмотреть- сохранена функция или нет..особенно если в документах это отдельной строкой не выписано

 

Да, это частое явление. Врачи-хирурги на призывных пунктах это не роботы, это живые люди. Также могут недоглядеть, забыть, сидеть в кабине с замыленными глазами от усталости или болезни и т.д. и т.п. Поэтому в госпитале врачам-хирургам (травматологам, ортопедам) надо обязательно определиться с функцией сустава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также могут недоглядеть, забыть, сидеть в кабине с замыленными глазами от усталости или болезни и т.д. и т.п.

а может быть такая штука как план ещё..когда спецом смотреть не будут

Поэтому в госпитале врачам-хирургам (травматологам, ортопедам) надо обязательно определиться с функцией сустава

тоже самое..чтоб увидеть-надо захотеть увидеть

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть такая штука как план ещё..когда спецом смотреть не будут

 

тоже самое..чтоб увидеть-надо захотеть увидеть

 

 

Мы в госпитале в этом не были, врачей госпитальных не видели.......

Не будем судачить без оснований как бабульки на завалинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него функция сустава сохранена. Если он откажется от операции (по какой-либо причине) то его оставят дослуживать. А как он будет дослуживать если он ходит еле-еле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него функция сустава сохранена. Если он откажется от операции (по какой-либо причине) то его оставят дослуживать. А как он будет дослуживать если он ходит еле-еле??

 

Ну тогда пусть лечится (если показана операция, то оперируется), а после операции будет проводится военно-врачебная экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полную ерунду вычитали, наверное в интернете. Удаляется он элементарно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вычитала, что оссификат удалят вообще противопоказано... какая операция тогда?

 

Я не знаю что вы читали, я не вижу R-графических снимков на своем негатоскопе той области где есть этот оссификат, его размеры и структуру, не вижу самого пациента.......

В ортопедической практике есть много случаев оперативного лечения по удалению остеофитов сустав и околосуставных мягких тканей.

Хотелось бы знать мнение врачей-травматологов (ортопедов) госпиталя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще входит ли эта болезнь в список болезней,по которым комиссуют из армии?

конкретно в расписании болезней такой статьи нет и пункта тоже..но выводят исходя из нарушения функции какого то органа или конечности..в данном случае ноги..

 

Добавлено через 5 минут

А вообще входит ли эта болезнь в список болезней,по которым комиссуют из армии?

конкретно в расписании болезней такой статьи нет и пункта тоже..но выводят исходя из нарушения функции какого то органа или конечности..в данном случае ноги..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле нарушение функции?Полный отказ, или как?

нарушение функции ноги..это не полный отказ..это нарушение функции..я вам написал..это и боли.и нагрузку нога нормально не держит..нормальная нога..которая функционирует..она постоянно болит??-нет..она не болит постоянно .а вот нарушение функции это когда нога работать нормально не может.то есть нагрузки держать (но это всё надо детально смотреть по анализам)...бывает незначительное нарушение функции..умеренное..и выраженное..но это надо уже смотреть детально все анализы касаемо ноги чтоб определить какое из них у него

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитано........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...