Перейти к содержанию

Не знаю что делать.Помогите.


Android11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация.закончил школу в 2004,поступил в колледж,там проучился до 2008.в преписном на этот срок есть отсрочка....после окончания колледжа поступил в ВУЗ в другом городе,при этом осенью по повестке в свой родной военкомат не явился,отправил справку что учусь и все.где то после нового года позвонили с деканата и сообщили что срочно нужно придти в военкомат и встать на учет.пришел,встал-дали повестку на апрель.когда проходил комиссию военный комиссар определил что дает мне отсрочку...я вроде как успокоился,но когда пришел получать переписное женщина которая мне должна была его выдать,полистав мое дело сообщила-мол как так,почему тебе дали отсрочку,что она мне не положена....после долгого спора и уговоров,она все таки поставила печать и штамп...щас проучился еще 2 года и все хорошо,с военкомата не беспокоят.НО!!!!нужно менять загранпаспорт,а следовательно идти в военкомат....возможно ли такое-что меня снова начнут дергать по поводу того что отсрочки у меня не должно быть?и если такое случится-то что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас была оформлена отсрочка до 01.01.2008 года в соответствии с нормами закона, действующего до 01.01.2008, то уже предоставленными отсрочками Вы продолжаете пользоваться до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Если в отношении Вас будут предприняты меры по призыву на ВС,необходимо будет искать законные основания для получения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая отсрочка стоит решением призывной комисии от 27.12.2005.-явится в военкомат 01-10.11.2008.Вторая отсрочка стоит от 15.04.2009. идо 20014 года.так призовут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе у Вас нет.

Все будет зависеть от инициативности сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда подскажите как лучше поступить в такой ситуации?просто загранка очень щас нужна...но идти в военкомат как то страшновато...может если идти не в призыв,то и не отправят на следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК,скорее всего будет вручена повестка под личную роспись.

По новым правилам оформления загранпаспорта,ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...