Перейти к содержанию

Вопрос про Акт обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Опишу вкратце свою ситуацию:

"В районном военкомате мне были выданы два акта на обследования. После их заполнения меня отправили на подтверждение в областной военкомат.Там меня отправили на дополнительное обследование по одному из актов в областную больницу.В областном военкомате я не подписывал каких-либо повесток ( в смысле того, когда я должен был бы явиться с заполненным актом).Так получилось что в областной больнице я проходил обследование с 30 июня по 18 июля,то есть срок весенних призывных мероприятий уже прошел".

Теперь вопрос: Должен ли я самостоятельно отнести заполненный акт в военкомат, если не подписывал повестку в областном военкомате с датой когда я должен был бы прийти, или можно предоставить его позже в осеннюю призывную кампанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это будет очень хорошей идеей - отнести акт, чтобы осенью не отмахнулись от него по надуманной причине. Сдавайте по заявлению о приобщении к личному делу. Нести надо в свой ВК, чтобы не затерялся при пересылке из ОблВК (дело Ваше почти наверняка "уехало" обратно в Ваш ВК). Осенью Вы можете на эти акты опираться и требовать присвоение категории на их основании. В т.ч. и в ОблПК, поскольку они уже направляли.

Не забудьте снять копии, могут пригодиться. В случае чего вторые оригиналы есть в мед. учреждении, куда Вас направляли.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении на обследование которое мне выдали в областном военкомате не был указан срок явки в военный комиссариат.

И я ,к тому же,не расписывался в данном направлении на обследование.

 

Ну ,если честно, то мне не очень хочется его относить так как часть заболеваний по которым меня направляли не подтвердилась.

 

Можно сделать так: так как я нигде не расписывался о сроке явки в военкомат, то можно будет его не относить до того как в самом военкомате мне осенью о нем не напомнят?

Не будет ли здесь состава преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это в Ваших интересах, особенно при наличии непризывного диагноза. Военкомату фиолетово на него и при "потере" акта Вами восстанавливать его не будут, поскольку подобные диагнозы им не ко двору. Будут открещиваться и Вам придётся опять проходить все круги неприятностей, но врачи могут быть и непокладисты. Получите призывной диагноз и массу гимора с судебным оспариванием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в то, что по акту из обследования в областной больнице меня с таким диагнозом признают годным с категорией б-4.

Вот я и интересовался собственно говоря возможно ли то,что я не приношу им этот акт до осени. А осенью я его им предоставлю только если они его затребуют у меня.

Так как, насколько я знаю акты обследования из больницы действительны в течении года, то если они не получат результаты этого акта, то ,возможно, осенью при обследовании у меня выявят более "перспективные" заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости,копию Акта исследования состояния здоровья могут затребовать в мед. учреждении проводившем обследование.Рассчитывать,что в ВК забудут о направлении Вас на обследование,не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью не выявят ничего. Что с актами, что без них. Не в этом задача ВК и ПК, а в пополнении армейских рядов. Если Вы уверены, что категория неправильная, то нарабатывайте свои мед. документы с нужным диагнозом, пройдите самостоятельно независимое обследование. И на основании этих доквментов сможете осенью настоять на повторном доп. обследовании и оспорить диагноз в акте судебно. Включая решение о призыве. Кстати, если бы в актах от Вашего ВК была бы призывная категория, то в ОблПК Вас не вызывали бы на очное КМО. Значит там стояла непризывная категория. Вам помимо прочего надо затребовать копию решения Вашей ПК, чтобы осенью не терять время, если придётся с судом связываться. А в таком раскладе это светит с высокой вероятностью.

Не всё у Вас потеряно, просто надо побороться - обычное дело при общении с ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...