Перейти к содержанию

Непонятки с военником.


romchik007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня такая проблема: был на КМО 14 июля, дерматолог сказал, что я негоден и должен приди в октябре за военником. Но дерматолог КМО вызвала к себе врача районного ВК, которые мне поставил годность "В". В деле он сначала написал вульгарные угри, а только потом красный плоский лишай. в акте КВД тоже самое. Дерматолог КМО сказала что это не правильно, и на первом месте надо писать диагноз, по которому отсрочка. Карандашом зачеркнула вульгарные угри оставив только красный плоский лишай, отдала дело дерматологу ВК, сказала переписать, и меня отпустили. Сегодня пришел с приписным, чтобы мне туда написали, что я не годен, но когда достали мое дело, сказали,что меня ещё не списали, и то что ограниченно годен написано карандашом. но в приписном написала "ограниченно годен к военной службе" поставила свою роспись и печать. Даты никакой не стоит. Сказала придти в октябре за военником. На вопрос,почему не списали она пробурчала и ничего не сказала,сославшись на то, что у нее и так много дел. В связи с этим у меня вопрос, точно ли я получу военник в октябре, и не будут ли меня опять дергать из ВК на прохождение каких нибудь мед. комиссий или ещё чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта.Если принято решение о зачислении Вас в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,проходить мед. освидетельствование Вам больше не надо и Вам обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как им это передать по почте лучше или в канцелярию? и через сколько они дадут копию решения? И ещё вопрос..я когда проходил КМО, часть призывников по неврологу(вроде, не помню точно по какому специалисту) и ещё какому то врачу отправили в татвоенкомат, а остальные проходили КМО в здании районного ВК. Когда же я пришел с приписным, она обмолвилась про то, что некогда им, и сказала, что они что то сделают с делами, чтобы отправить в татвоенкомат, и потом обратно, чтобы мы получили военники. В связи с этим назрел вопрос, может из за того, что мое дело ещё там не было после КМО, по этому и не утвержденно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете направить заявление как по почте,заказным письмом с уведомлением.так и через отдел делопроизводства.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если у меня сейчас решение не вынесено, то я приду весной и заново придется проходить мед комиссию? а как же запись в приписном, о том, что я "ограниченно годен к военной службе"? по ней разве я не могу получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о зачислении в запас не было утверждено вышестоящей комиссией,в ходе осеннего призыва, мероприятия по призыву предстоят заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выше стоящая комиссия это разве не татвоенкомат получается в моем случае? в который отправили дела вчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждает призывная комиссия субъекта РФ.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать адрес субъекта ПК?. и ещё вопрос, в заявлении о выдачи решения призывной комиссии написано: "После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе." Так на словах врач дерматолог КМО сказала, что я не годен, как тут написать тогда или оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило адрес ПК субъекта совпадает с адресом военного комиссариата субъекта, можете смело направлять корреспонденцию в его адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто попросить копию решения ПК.Не указывая, какое решение было принято.

Заявление можете направить в Обл.ВК на имя военного комиссара - заместителя председателя комиссии;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был позавчера в ВК. Они сказали, что копию выдать не могут, т.к. все дела в Татвоенкомате, туда они уехали на подпись ВВК и ещё какой то комиссии. В связи с этим вопрос может как раз вот про эти подписи мне и говорили в ВК, которой нет? И что ждать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Вам должен быть дан письменный ответ.На бездействие сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...