Перейти к содержанию

Призовут ли если уже служил за рубежом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с таким вот делом.

Я прибыл с Узбекистана, получил внутренний паспорт, теперь мне надо было встать на учет в Военкомате по месту жительству. Мне там сказали, что сейчас мы не сможем тебя поставить на учёт т.к. на тебя нет дело (анкеты). А значит, это только осенью когда будет работать призывная комиссия.

Вот теперь вопрос, я уже прошёл сборы у себя на родине МПР (Мобилизованный призывной резерв) соответственно принял присягу, буду ли я здесь служить заново или меня поместят в резерв? Так как мне сказали что твое дальнейшее существование будет рассматриваться комиссие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дали присягу Узбекистану, то служить в РФ не должны. Вот только вопрос -есть какие-либо документы, свидетельствующие о службе в Узбекистане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите с таким вот делом.

Я прибыл с Узбекистана, получил внутренний паспорт, теперь мне надо было встать на учет в Военкомате по месту жительству. Мне там сказали, что сейчас мы не сможем тебя поставить на учёт т.к. на тебя нет дело (анкеты). А значит, это только осенью когда будет работать призывная комиссия.

Вот теперь вопрос, я уже прошёл сборы у себя на родине МПР (Мобилизованный призывной резерв) соответственно принял присягу, буду ли я здесь служить заново или меня поместят в резерв? Так как мне сказали что твое дальнейшее существование будет рассматриваться комиссие.

Здравствуйте!

Имеется практика по зачислению в запас граждан прошедших МПР.Вам необходимо предоставить:

выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках имеется военный билет (на русском + узбекском) со всеми печатями это, годность к военной службе, прохождение срочной военной службы, принятие присяги, присвоение воинского звания, прохождение учебных сборов. То есть я как понимаю полноценный военный билет, он и будет основным и единственным документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение будет приниматься в ходе осеннего призыва.Но копии документов Вы можете приобщить к личному делу уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А личное дело они и не могут щас завести без мед. обследования, которое будет в октябре.

Я правельно понял, что меня не призовут служить в РФ т.к. я уже служил у себя на родине и все док. при этом имеются или это ещё будет рассматриваться при комисси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело будет заведено при постановке на воинский учет.Решение будет принимать призывная комиссия.В случае несогласия с решением ПК,данное решение может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...