Перейти к содержанию

Потеряно приписное


Рекомендуемые сообщения

День добрый, ситуация следующая:

 

Мне 26, этот весенний призыв был последним для меня (на осенний не попадаю, в сентябре 27). Не скрывался, повесток не подписывал никаких никогда. Последний раз в военкомате был с отсрочкой от вуз'а лет 6 назад соответственно :)

С одной стороны мне бы с радостью сидеть и ожидать 27-летия, но тут открылась весьма интересная вакансия.. Да вот досада - приписное было украдено пару лет назад вместе с кошельком, а насколько я понимаю в эту организацию достаточно сложно будет попасть без документа воинского учета. Собственно вопросы.

1. Будет ли сейчас военкомат заниматься восстановлением моего приписного или пошлет до 27-летия?

2. Если да, то сколько в среднем времени это занимает (хотя уверен - в моем случае торопиться особо не захотят :))

3. Ну и будет ли мне чем-нибудь это грозить (кроме штрафа до 500р)? Сам понимаю, что наврядли.. но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы имеете право потребовать выдать Вам приписное удостоверение.

2.Может быть выдан в короткие сроки,порядка нескольких дней.

3.Если нет фактов уклонение от призыва на ВС,возможен штраф до 500р за утерю приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет ли сейчас военкомат заниматься восстановлением моего приписного или пошлет до 27-летия?

будет, если вы обратитесь с соответствующим заявлением.

2. Если да, то сколько в среднем времени это занимает (хотя уверен - в моем случае торопиться особо не захотят :))

в течение одного рабочего дня.

3. Ну и будет ли мне чем-нибудь это грозить (кроме штрафа до 500р)?

Кроме штрафа, ничего. При этом можно оспорить вынесенное постановление по делу об административном правонарушении в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shead, 1.для восстановления приписного потребуется установить категорию годности, т.е. МК пройти. летом это сделать тяжеловато - врачей в военкомате нет.

вообще для устройства на работу требуется, чтобы ты на учете состоял. о данном факте можно работодателя и справкой известить, уж справку в военкомате точно дадут.

2. ИМХО, сейчас тебе проще объяснить ситуацию работодателю - честно спросить какие документы им от тебя нужны с учетом того, что приписное потеряно и восстановить его до осени тяжко.

3.если по факту кражи у тебя кошелька не было возбуждено дело - то готовь 500 руб за утерю приписного. а если было - то и 500 руб сэкономишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...