Перейти к содержанию

военкомат посылает в психдиспансер


Женя1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня ситуация на мой взгляд сложная и непонятная.

я 89 г.р. веду ворьбу с военкоматом уже 3 года. на данный момент все дошло до абсурда.

2 года назад мой военкомат написал мне направление в психдиспансер на обследование, я не поехал. приезжал регулярно (сам без повестки) в каждый призыв проходил мед осмотр, кричали что надо ложиться в психужку, я отказывался в устной форме. Этой весной приехал опять, на ответ "я не ездил в диспансер" врач при мне стерла в личном деле диагнос и со словами "раз ты так не понимаешь" написала новый. потом меня вызвали на Фонтанку, я приехал. врачи там мне сказали. что мне вписали диагнос что-то вроде умственно-отсталый в результате родовой травмы или с рождения. хотя тут же удивились что нет ни одного документа об обследовании. сказали что теперь для того чтобы доказать, что я не дурак надо ехать в этот диспансер что у меня направление. Или писать в письменной форме отказ.

я написал отказ, по всем формам, с указанием законов и статей.

вчера пришел ответ с цитатами из ФЗ 53-Фз ст. 5.1 пункт 1, пункт 4 и двумя абзацами сверх: "Перечень медецинских организаций, осуществляющих мед обследованиеграждан, подл. призыву на военную службу, утверждается Распоряжением Губернатора Ленинградской области.

гражданин, уклоняющийся от медицинского обследования привлекается к администр. отв. в соответствии со ст. 21.6 "Кодексом РФ об административых правонарушениях"

и все. я посмотрел эту статью там написано штраф от 100 до 500 рублей.

что делать дальше?? я хочу нормальный военый билет и нихочу ехать в психужку. если надо уже даже в армию готов идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии и заключение о категории годности Вы можете оспорить в суде.

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моё заберите меня в армию они говорят что не могут, и военник не дают. без суда я не смогу оспорить диагнос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности,также как и решение призывной комиссии,может быть обжалованы в ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...