Перейти к содержанию

Объявили ли меня в розыск?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Попытаюсь описать свою ситуацию.

- Недавно закончил институт, 30 июня кончилась отсрочка.

- Учился я в Смоленске, там же был закреплен за военкоматом, но прописан я в Московской области.

- На эти 2 недели мне сделали справку у участкового врача в поселке, где живет моя бабушка, что у меня была острая ОРВИ. Есть запись в журнале, однако справка не на бланке а на обычном листе, но со штампом.

- Мне пришла повестка в мае, я расписался, пошел в назначенное время и попросил, чтобы мне её переписали на июль, так как у меня диплом, отсрочка, и все мероприятия во время отсрочки незаконны. Однако мне заявили что первый раз о таком слышат и переписали повестку на июнь. Я сказал, что не приду по этой повестке и действительно не пришел.

- Сейчас во-первых, хочу отдать эту справку о болезни, но не знаю куда. Во-вторых, сейчас получаю права, и в диспансере требуют расшифровку того, что у меня написано в приписном - "временно не годен". В третьих, как я понимаю, нужно сниматься с учета и становиться на учет по прописке.

 

Собственно, вопрос - что мне делать? Понятно, что идти сдаваться, отдать справку и надеяться, что они её примут. Что мне будет за неявку по повестке? Я знаю, была третья повестка как раз на июль, лежала в учебной части в институте, но мне её так и не вручили. Не объявили ли меня в розыск уже?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Последнюю повестку вам не вручали, и вы за нее не расписывались. Это значит что вы ее не получали. То есть неявки не было. В мае у вас еще действовала отсрочка. Поэтому последствий не должно быть. Ждите осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Если Вы планируете сниматься с ВУ, это лучше всего делать в меж призывное время. Когда пойдете сниматься с ВУ заодно предоставите копию больничного листа.

2. После того как Вас снимут с ВУ Вам необходимо в течении 2х недель встать на ВУ по месту регистрации.

3. Ответственности, по крайней мере, уголовной Вам не грозит можете не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...