Перейти к содержанию

Полип или камень - вот в чем вопрос.


SurmatMG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Год назад, по результатам медосмотра, в организме были найдены два вредных заболевания: полип пищевода и камень в печени (точные диагнозы не пишу, ибо вопрос не в этом). Заболевания позволяют признать меня не годным, но учитывая вредность наших военкоматов хочу перестраховаться.

 

Факты таковы:

 

1.Диагнозы поставлены чуть больше года назад в частных клиниках. В гос. учреждения не обращался с школьных времен;

 

2.До призыва остается год;

 

3.Сопровождением болезни не занимался (т.е. регулярно в клиники не отчитывался, хотя проблемы были).

 

Вопросы:

 

1.Стоит ли сходить сразу к врачу в военкомат и взять направления на проверку диагнозов? Можно ли это сделать сейчас, когда призыв закончен, или тамошние врачи функционируют лишь ограниченный период?

 

2.Нужно ли начинать параллельно жаловаться в гос. больнице на состояние здоровья, вести карту? С какой частотой?

 

3.У меня два плохих диагноза, какую стратегию выбрать: вести оба параллельно или сконцентрироваться на чем-то одном? Какой диагноз перспективнее: полип или камень?

 

Огромное спасибо за ваши ответы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Год назад, по результатам медосмотра, в организме были найдены два вредных заболевания: полип пищевода и камень в печени (точные диагнозы не пишу, ибо вопрос не в этом). Заболевания позволяют признать меня не годным, но учитывая вредность наших военкоматов хочу перестраховаться.

 

Факты таковы:

 

1.Диагнозы поставлены чуть больше года назад в частных клиниках. В гос. учреждения не обращался с школьных времен;

 

2.До призыва остается год;

 

3.Сопровождением болезни не занимался (т.е. регулярно в клиники не отчитывался, хотя проблемы были).

 

Вопросы:

 

1.Стоит ли сходить сразу к врачу в военкомат и взять направления на проверку диагнозов? Можно ли это сделать сейчас, когда призыв закончен, или тамошние врачи функционируют лишь ограниченный период?

 

2.Нужно ли начинать параллельно жаловаться в гос. больнице на состояние здоровья, вести карту? С какой частотой?

 

3.У меня два плохих диагноза, какую стратегию выбрать: вести оба параллельно или сконцентрироваться на чем-то одном? Какой диагноз перспективнее: полип или камень?

 

Огромное спасибо за ваши ответы! :rolleyes:

 

1) - Нет смысла. Для того чтобы призывника направили на обследование необходимо чтобы врач-специалист написал лист мед.освидетельствования с направительным диагнозом. В межпризывный период на обследование не направляют. За исключением лиц, ранее признанные как временно не годные к военной службе и то перед началом призывной кампании.

2) - Если вас беспокоят жалобы, то лучше обращаться к врачам поликлиники по месту жительства, так как все записи врачей будут детально изучаться в военкомате.

3) - Перспективнее полип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла. Для того чтобы призывника направили на обследование необходимо чтобы врач-специалист написал лист мед.освидетельствования с направительным диагнозом. В межпризывный период на обследование не направляют. За исключением лиц, ранее признанные как временно не годные к военной службе и то перед началом призывной кампании.

 

Спасибо, прошу уточнения по ряду пунктов.

 

Уточнения:

 

1.Т.е. лучшее, что я могу делать сейчас - это работать с городской поликлиникой, обращаться по болезни, вести карту. А через год, когда наступит призыв, пойти в военкомат с этим талмудом и бороться за категорию "В"?

 

2.Получается, что материалы обследований, проведенных частными клиниками, категорически отвергаются военкоматами, они работают только с гос. учреждениями?

 

3.В спорных случаях также придется обращаться в гос. клиники, или независимая экспертиза частников признается судом? Прошу прощения, если вопрос вне вашей юрисдикции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да. это так

2. да

3. государственные клиники

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...