Перейти к содержанию

Решение комиссии


Mon5O
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня был в ВК, т.к. сказали придти после 15 июля, сегодня в кабинете по негодности, никого не принимали. Хотя по расписанию должны работать с 09 до 12 часов. В кабинете там они занимались стопками личных дел. Пошел в кабинет начальника отделения призыва, начальник сказал что сейчас в кабинете по негодности заняты, и освободится примерно послезавтра. Начальник говорит зачем тебе решение? Я в ответ я хочу знать. Я пошел в кабинет по негодности, узнать решение комиссии, говорю можно спросить, в ответ сказали нет. Спрашиваю почему, в ответ мне покачену. Я говорю сколько раз Вы будете меня "пинать" изо дня вдень, в ответ мне сказала, всегда.

Планирую пойти в ВК через дня 3.

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте

Если Вы хотите получить копию решения ПК, необходимо написать заявление с просьбой предоставить данную выписку.

В случае если Вам в очередной раз откажут обращайтесь в прокуратуру с заявлением о бездействии сотрудников ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо подать письменное заявление.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и вышестоящий ВК.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 21.07 написал заявление о выдаче копии решения ПК. Записали мой мобильный номер на заявлении, дали входящий номер.

Мне позвонят или по почте оповестят? Как обычно это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ должен прийти на адрес,который Вы указали в заявлении.Возможно,что копия решения не будет выслана,а Вас попросят явиться лично за указанным документом в определенный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Идёт уже 3-яя неделя. Так и решения что-то нету. Звонил в ВК по поводу решения, сказали что решение спрашивайте в кабинете по негодности. Так разве мне присылать уведомление о решении не будут? Надо самому туда идти в кабинет по негодности?, чтобы меня опять "прогнали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней.Плюс несколько дне займет получение письменного ответа по почте.Если Вам ответят в последние дни 30-ти дневного срока.

На бездействие сотрудников ВК Вы сможете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ!

А на практике в течении какого срока выдают решение ПК? Что-то прошло уже 27 дней, а решения так и нету. Жду 30 дней. Если я самостоятельно схожу в ВК за решением, сотрудники ВК могут ли мне по моему входящему номеру сказать статус моего заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За решением призывной комиссии обычно приглашают в РВК. Поэтому вы можете обратиться в РВК за данным решением и заодно узнаете на какой стадии находиться расмотрение вашего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ВК, хотел узнать решение и получить. Был в приемной, меня послали в кабинеты. Сказали что они в отпуске. Законны ли действия ВК, что они в отпуске и не могут рассмотреть моё заявление? Если у них отпуск, то заявление не рассматривается? После 1 сентября велели придти, как все выйдут. В итоге был в одном кабинете, спросили фамилию, искали-искали, я ждал часа 2, не могут найти моё заявление. Отдавал я в 1ом экземпляре, лично в руки, в приёмном кабинете. Попросили написать заново заявление, на что я ответил, я уже писал. Если же повторно писать заявление заказным письмом с уведомлением, то как мне знать входящий номер? Подскажите пожалуйста что мне делать?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пишется письмо с уведомлением, то на ваш адрес после получения письма соответствующим органом приходить почтовая карточка, в которой указано число, когда получено письмо и фамилия и подпись лица, принявшего данную корреспонденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но что мне делать? Писать заново? Или что? Отпишите пожалуйста поподробнее, в скольки экземплярах писать заявление и как действовать? Если я пошлю по почте в 2ух экземплярах, то мне 1 экземпляр обратно отдадут? Законны ли действия ВК, что они в отпуске и не могут рассмотреть моё заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заявление были обязаны рассмотреть в течении 30 дней и дать Вам письменный ответ.Заявление пишется в двух экземплярах и подается через отдел делопроизводства в ВК.На Вашем образце заявление ставится входящий номер ВК.По почте направляется один экземпляр заявления.Нахождение в отпуске кого-либо из сотрудников ВК не является основанием для отказа в рассмотрении заявления.

На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы уже подавали заявление о выдаче Вам копии решения ПК и если ответ в указанные сроки не был Вам дан,можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,Вам действительно могут заявить,что никакого заявления от Вас не получали.Вы можете подать заявление еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду подавать ещё раз, в этот раз в 2ух экземплярах значит. А как будет лучше, идти на почту и послать заказное письмо с уведовлением на адрес ВК, или же идти самому в отдел делопроизводства и лично отдать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,подать заявление через отдел делопроизводства будет быстрее и надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня был в ВК. Написал заявление в 2-ух экземплярах и отдал в кабинет по делопроизводству (приёмная). Записали в журнале, поставили на заявлениях печать (на печати: Вх.№ и дата). Одно заявление с печатью у меня на руках. Всё ли верно?

Можно ли рассчитывать на ответ предыдущего моего заявления, которое я писал в 1-ом экземпляре ?, прошло 28 дней (по закону 30 дней, думаю выслали давно бы). В предыдущем ответе Евгения Пищулина: "В таком случае,Вам действительно могут заявить,что никакого заявления от Вас не получали.Вы можете подать заявление еще раз."

Могли ли сотрудники ВК специально проигнорировать моё первое заявление, т.к. заявление у меня было в 1-ом экземпляре?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...