Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет. На почте месяц лежит заказное письмо.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне исполнилось 27 лет несколько дней назад.

От призыва не скрывался и отучился в университете а потом в аспирантуре.

Срок окончания аспирантуры (еще не защитился) был в марте сего года (т. е. формально меня могли призвать с марта по июль). В мая я уехал в длительную командировку и приехал только сегодня. В ящике обнаружил два уведомления о заказных письмах. от 14.07 и 07.06.

Вопрос таков: если в этих заказных письмах повестки и я их получу, есть ли вероятность наложения на меня каких-либо штрафов или санкций. Стоит ли вообще чего-либо опасаться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки должны быть вручены только под личную роспись, получение их другим путем, в том числе заказным письмом, не имеет юридической силы и не создает ответственности за неявку на мероприятия.

Можете спокойно открывать все письма и открывать всем дверь, раз Вам 27 =)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще не ходил в вк за этими письмами, а обратился сразу в вк за получением вб.

 

Самое правильное решение. Получив не нужное в принципе письмо, мы оставляем свой след, который в ВК могут использовать, чтобы напоследок поизмываться, если письма оттуда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое правильное решение. Получив не нужное в принципе письмо, мы оставляем свой след, который в ВК могут использовать, чтобы напоследок поизмываться, если письма оттуда.

 

Мне тоже неоднократно приходили некие письма счастья, которые мне надо было забрать на почте. Все эти письма я естественно игнорировал, видимо они вернулись благополучно отправителям. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день.

Мне исполнилось 27 лет несколько дней назад.

От призыва не скрывался и отучился в университете а потом в аспирантуре.

Срок окончания аспирантуры (еще не защитился) был в марте сего года (т. е. формально меня могли призвать с марта по июль). В мая я уехал в длительную командировку и приехал только сегодня. В ящике обнаружил два уведомления о заказных письмах. от 14.07 и 07.06.

Вопрос таков: если в этих заказных письмах повестки и я их получу, есть ли вероятность наложения на меня каких-либо штрафов или санкций. Стоит ли вообще чего-либо опасаться?

Спасибо.

 

День добрый. Если Вы защитили диссертацию и стали КН (имеете ученую степень) - Вы имеете право на освобождение от призыва в ВС.

Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сообщать об изменении образования в двухнедельный срок. Несоблюдение данной нормы может повлечь привлечение гражданина к административной ответственности и наложение штрафа в размере от 100 до 500 руб. (ст. 21.1 КоАП РФ). О длительной командировке лучше не упоминать, указывая на Ваше постоянное проживание по известному в отделе ВК адресу, равно как и о почтовых извещениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, большое за ваши ответы. Во всем разобрался и с чистой совестью пошел получил письма...

 

Взял два штрафа за нарушение скоростного режима зафиксированными спецсредствами ГИБДД.

 

Оплатил 600 рублей :biggrin:

 

Скоро пойду за военником :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое за ваши ответы. Во всем разобрался и с чистой совестью пошел получил письма...

 

Взял два штрафа за нарушение скоростного режима зафиксированными спецсредствами ГИБДД.

 

Вот так оно и есть такие письма в 99% случаев приходят из пенсионного фонда, налоговой и вот как в данном случае штрафы.

 

 

 

А я бы вообще не ходил в вк за этими письмами, а обратился сразу в вк за получением вб.

 

Письма на почту приходят! ВК здесь вообще не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...