Перейти к содержанию

Запутал следы


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Я оттучился в школе в одном городе.Прошел там медкомиссию в 16 лет получил приписное.Прописан там по одному адрессу жил по другому.

Сейчас учусь в Москве в институте.Живу в Королёве.Временно зарегистрирован.В ВУЗе приходил мужик и говорил(не лично а всем) что нужно прийти в местный военкомат и встать на учет.Я естественно никуда не ходил.

В общем вопрос:Где они меня все таки искть будут?куда будут приходить повестки?

Пока отсрочка от армии но просто посоветуйте что делать.Оформлятся по месту жительства или нет?Что бы ошибок не наделать.:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас может только то военкомат, в котором Вы стоите на учёте. Однако до исполнению Вами 18 лет Вы призыву не подлежите.

Согласно действующему законодательству, при убытии с места жительства на срок более 3 месяцев Вы обязаны сняться с учёта в военкомате по прежнему месту жительства и в 2-недельный срок с момента переезда встать на учёт в военкомате по новому месту жительства. За нарушение - штраф 500 р.

Если Вы проживаете в Королёве и имеете временную регистрацию там, требование встать на учёт в Москве незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, при убытии с места жительства на срок более 3 месяцев Вы обязаны сняться с учёта в военкомате по прежнему месту жительства и в 2-недельный срок с момента переезда встать на учёт в военкомате по новому месту жительства. За нарушение - штраф 500 р.

 

А кому они его предъявлять будут?Меня ж там нету.:eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки Вам обязательно придётся посетить военкомат, в котором Вы состоите на учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если такой вариант:

Никуда не ходить никаких данные о себе военкоматам ни здесь ни там не давать.То чем это черевато и какие они придпрумут действия?

Я слышал историю что у одного парня была схожая ситуация и его брату(это то место где он был прописан) звоинили и приходили изредка из военкомата.Брат отвечал что его нет и так он дотянул до 27 лет.Потом звонить перестали.

Такое на самом деле возможно или это кто сочинил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если такой вариант: никуда не ходить, никаких данных о себе военкоматам ни здесь, ни там не давать. Чем это чревато, и какие они предпримут действия?

Я слышал историю, что у одного парня была схожая ситуация, и его брату звонили и приходили изредка из военкомата.Брат отвечал, что его нет, и так он дотянул до 27 лет. Потом звонить перестали.

Такое на самом деле возможно, или это кто сочинил?

Такое возможно, но повторять не советую. Скорее всего, военкомат объявит Вас в розыск, и к Вам домой станут наедываться сотрудники милиции. Да и проблемы с получением военного билета обязательно возникнут.

У Вас есть абсолютно законная отсрочка - учёба в вузе. Вам необходимо как можно скорее её оформить, после чего военкомат мгновенно потеряет к Вам всякий интерес.

Да, и ещё: отсрочку можно оформить, когда Вам исполнится 18 лет, ибо до этого Вы попросту не подлежите призыву.

В настоящий момент Вы не допустили нарушений закона, и в Ваших же силах не допускать подобного в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на военную кафедру Вы не пошли? Если она вообще есть в ВУЗе.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет.РУДН.
Наличие или отсутствие в вузе военной кафедры никак не влияет на предоставление отсрочки по учёбе. Отсрочка предоставляется в любом случае!

Кстати, когда Вам исполнится 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае отсрочку по учёбе Вам необходимо оформить в осенний призыв 2007 г.

До этого времени Вы совсем не интересны военкомату, и он не будет Вас искать.

Бегать от военкомата не советую - одним это удаётся, другим - нет, и гарантии, что это удастся Вам, не даст никто. К тому же у Вас есть законная отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию!Но в армию идти ох как хочется
Чего проще: отчисляйтесь из вуза и идите на 1,5 года рядовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...