Перейти к содержанию

Как определяется динамика ИМТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Весной 2011 районной призывной комиссией я был списан по статье 13г ->13в (категория В)

Но обастная ПК отменила решение районной ПК и признала меня годным 13г->13д (категория Б-3)

 

Цитата

К пункту "г" относятся состояния после оперативных вмешательств на щитовидной железе, других эндокринных железах; состояния после лечения острых и подострых тиреоидитов. Граждане при призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

 

ИМТ в осенний призыв 2010г - 17,5

ИМТ в весенний призыв 2011г -16,6

Есть 2 весенних заключения ВЭМ 2011г - толерантность к физ. нагрузке в обоих заключениях низкая.

 

Я обжалую решеие областной ПК в суде. Дело в том, что представитель ПК убеждает суд, что изменение ИМТ с 17,5 до 16,6 не является отрицательнйо динамикорй ИМТ, а связанно с средним суточным изменением массы тела. А ВЭМ - это субъективнй тест, который завист от желания призывника крутить педали.

 

Дело в том, что суд в впоросах медицины разбирается не очень и не может трактовать "При отрицательной динамике индекса массы тела" ни в пользу одной из сторон. Представитель ВК предлагает мне ехать и проводить независимое обследование в г.Екатеринбург за свой счет в вышестоящую ПК, но это меня не устараивает. У меня нет ни денег, ни желания уточнять это у военных.

 

Где можно получить для себя (лучше официальную бумагу, но в законе скорее всего, что является динамикой ИМТ нигде не написано) бумагу, является ли изменением ИМТ с 17,5 до 16,6 "При отрицательной динамике индекса массы тела"?

 

Т.е. все упирается в понимание этой фразы из 13 статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика и есть изменение. У Вас отрицательная динамика. Аж почти кило потеряли.

Ни о каком независимом обследовании в вышестоящем ВК не может быть и речи, тем более платном. Это их обязанность - направить Вас на доп. обследование за их счёт. На это государство выделяем финансирование.

Единственное, что можно сделать, так это просить суд провести судебно-медицинскую экспертизу и принять решение на основании диагноза независимых экспертов. Это проводится за Ваш счёт, но при положительном решении вопроса, Вы с ВК стребуете компенсации затрат.

И, поскольку Вы откровенно плаваете в предмете обсуждения, Вам желательно нанимать адвоката. Иначе представители ВК так и будут расчитывать на неосведомлённость судебных работников.

Плюс ко всему, Вы могли бы кассационно оспорить решение суда.

ВЭМ - большего анекдота я не видел. Если испытуемый откровенно сачкует, то он ... только себе этим навредит получением совсем неинтересного заключения (враз раскусит врач). Он не на глаз проводится, а под аппаратным контролем.

Суточное изменение массы. От одного призыва до другого сутки прошли и Вы покакать сходили. Так что-ли по словам ВК выходит?

Надо более уверенно отстаивать свои позиции и наглядно ловить ВК на подтасовке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял 2кг и вырос на 1см. 17,5 и 16,6 это показатели ИМТ в этот и прошлый призыв были.

 

Адвоката я нанял, он занимается моим делом, но в законе нигде нет таких сказочных доводов, которые приводят ответчики. Я думаю, адвокат не поможет мне в этом вопросе, он помог составить заявление и др, но тут врядли, поэтому и задаю вопрос на форуме специалистов, что своими силами не получается.

 

Суточное изменение массы. От одного призыва до другого сутки прошли и Вы покакать сходили. Так что-ли по словам ВК выходит?

 

Практически именно так, немного другими словами.

Сейчас я тоже склоняюсь к версии независимой судебно-медицинской экспертизы. Но дело в том, что измерения ИМТ 17,5 и 16,6 я не оспариваю, и ответчик соглсен с этими показаниями. Т.е. новые показания ИМТ мне и не нужны (хотя можно еще раз ИМТ вычислить), т.к. я оспариваю решение вынесенное на основании показаний на момент призыва весны 2011.

 

Вот как убедить сотрудников суда, что это все просто цирк? Согласно толковаму словарю Ожогова динамика - это изменение какой-то величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе нигде нет таких сказочных доводов, которые приводят ответчики.

Вот и прекрасно. Вы имеете право потребовать ссылку на законодательный акт с указанием статьи, подтверждающую тот или иной довод. После отказа по причине невозможности, вы просите суд признать довод несостоятельным на том основании, что нет его подтверждения в действующем законодательстве, но зато есть.... и вот тут желательно иметь рад заготовок, как говорится "на любой чих", которые Вы противопоставите высосанным из пальца. Суд такое примет скорее, чем голословные соловьиные трели от ВК. Если, конечно, у суда заранее нет предвзятости.

По поводу динамики, Вам могут подсказать врачи на форуме, но попробуйте самостоятельно раскопать методику проведения обследования. Суд не надо убеждать, суду надо цитировать конкретные статьи законодательных актов, разделы ведомственных инструкций, приказов и т.д. И на их основании показывать несостоятельность доводов представителя ВК. Если они хотят цирк, то пойдите навстречу - устройте с ихней (ВК-ашников) ролью в качестве клоунов. Первый опыт, самый ценный, у Вас уже есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...